Яжемать.

Вот такой «стих» выложили у нас в городе в группе отдам/приму в дар. По мне, он ужасен. Ведь многие же сами пишут, что отдам многодетной/нуждающейся ( интересно, что занчит " нуждающийся" и как это доказать?) А потом видите ли коменты типа " многодетная семья, 5 детей" и проч. их раздражает. И писали бы тогда — отдам не нуждающейся семье с одним ребёнком! Ну и вообще, 3 ребёнка всего, а мать типа даже не помнит, как их зовут. Ну хоть бы побольше для " приличия" придумали. Да ещё и воспитания коснулись, типа женщина родившая больше двоих детей, воспитанием уже не занимается? Не работает и точно без мужа? А только клянчит подачки у народа и государства!?Яжемать.

Гордо шагают толпой «яжемамы»

Брони свои собирать по утру

Они «жеродили», они «жестрадали»

-Весь мир перед ними в огромном долгу

Пестрят в социалках обьявления-клоны«Мама троих примет в дар ноутбук»

«Малыш хочет робота, дочка-айфоны»

На щедрости граждан не хватит всех рук

Примут пакет с году и до двенадцати

В тамбур паркуют вторую коляску

И снова печатают в приступе жадности"

Примем трусы и билет на Аляску!

«Мужья идиоты, сбежали от чуда

Оставили с пузом, работать не можно»

Аборт это грех, его делать не буду"..."

Приму… привезите, вам же не сложно?!

"«Сегодня пять броней… на что и не помню..

Но это все точно необходимо

! Я мама троих если что, вам напомню!

Артема… Ванюши… и этой… мм… Алины!»

Послушай меня, дорогая подруга

Прежде чем пяткой бить в грудь ,«яжемать

»-Родить человека еще не заслуга

, Заслуга-достойно его воспитать.


Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
5933973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
ЛЮБОВЬ
13 лет
МАЛЫШ
9 лет
ГОРДОСТЬ
8 лет
МАЛЫШКА
5 лет
Неприятный стих, потому что противно осознавать, что такие особи яжемать существуют. И из-за таких под одну гребёнку всех многодетных гребут
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Это точно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Снежногорск

Что за чушь, живу в закрытом городе, где много военных, много очень семей с тремя и более детей и нет такого, доход в этих семьях выше среднего, все приличные и могут себе позволить воспитывать столько детей, сама росла в семье где нас было трое, ни когда не собирались даже в те далекие и трудные времина, у сестры и у меня доход выше среднего в семье и можем себе позволить воспитывать троих детей, что за бред всех под одну гребенку

Пожаловаться
Julia
Julia
Танюшка
10 лет
Гриша
19 лет
Серафимка
15 лет
Гоша
7 лет
Это точно))) Но по сути стих то на злобу дня. Всякого рода хамов выше крыши и не в колличестве детей дело.

У меня родители живут в частном секторе и ходит к ним почтальонка. Я так подозреваю ей ле наверное 38. Детей у нее 4, замужем ни когда не была и в постоянном пользовании))) мужика нет, ну то есть пусть и без штампа в паспорте, но чтобы был. Двое у нее уже было когда родители переехали, а двоих она родила на нашей памяти делая картеру почтальона. Она еще не вполне адекватная, это диагнощ, а не мои выводы. Рожает от случайных мужиков и основной аргумент ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ!!! Разносит пенсии, компенсации за жкх и параллельно побирается...

И вот такие именно больше всего запоминаются, а не нормальные адекватные многодетные.

Кстати, не нуждающиеся многодетные вызывают еще больше негатива у окружающихся

Злоба, зависть и вечный вопрос ОТКУДА У ВАС ХОТЬ ДЕНЬГИ???!!! с этим нам приходится сталкиваться часто)))
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Мне тоже кажется, обычные не заметны просто. А вот такие люди сразу " в глаза бросаются".




Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Вчера в вк прочла просьбу мамы с 1 ребёнком на вещи, мебель…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Стих -смешной, а плохие образы лучше запоминаются( шапокляк, мачеха из «Золушки», волк из «Ну-погоди!»....) Просто обеспеченные многодетные, вызывают недоумение, зависть… как это у них получается с таким колличеством детей, когда многие с одним ребенком этого себе позволить не могут.
Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
6 лет
Цюрих

Стишок так себе в плане литературной ценности, да и просто рифмы не складываются, за уши протянуты. Яжематери и меня очень раздражают, если честно, только вот думаю, что с понятием многодетности или матери-одиночки это никак напрямую не связано, как пытается это показать автор нетленки — и немногодетных,и не оставленных мужьями яжемам множество встречается, и наоборот.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Согласна.

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
Думаю, это не от количества детей зависит, а от характера человека…
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Да. Тоже так считаю.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анфиса
8 лет
Горловка

Ой, девочки, вы вот за многодетных матерей пишите… А пару месяцев назад меня жизнь столкнула с молодой сопливой девчонкой из моего города, которая родила и начала гневить всех и вся: (я из непризнанного ДНР): Захарченко (наш президент) назначил 1720 р. детского пособия(830 грн, которые платит украина*2), «как на них можно прожить, даже не хватает на смесь малому на месяц, не то, чтобы еще подгузники покупать! Он хоть бы подумал, откуда мне деньги на это брать и как дальше я должна растить малого! Мне и самой надо поесть и одеться. А гуманитарку выдают такую, что самой прокормиться нельзя… и т.д.» На все мои возгласы: ты кому ребенка родила, себе или Захару? она зенки серые свои на меня выставила и с пеной у рта доказывала, что он ей должен! Когда я ей пыталась объяснить, что иди работай (в нете спокойно можно работать фрилансером на сайтах и не плохо зарабатывать, я так полтора года семью кормила и ничего, не умерла, только по ночам работать приходилось), она мне говорила, ты что, ЯЖЕМАТЬ!, я ребенка родила, как я могу РАБОТАТЬ??? (на тот момент моему сынуле было уже 2,10). Поэтому на таких «придурошных» я внимания не обращаю, а нормальным с удовольствием помогаю и одеждой, и питанием, чем могу. А стих жизненный, меня задел, хоть я не многомама (к сожалению) и, Слава Богу, мы можем обеспечить своих детей сами, но придурковатость отдельных индивидов удивляет.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Тоже считаю. что не от многодетности зависит, а от самого человека. И с одним ребёнком могут вести себя так. Ваш пример-подтверждение.

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

Все знакомые многодетные очень даже обеспеченные ребята)

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

здорово.

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Среди немногодетных таких яжематерей не меньше
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Да.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет

какая благодатная почва в очередной раз проехаться по многодетным..

НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что действительно нуждающиеся, так себя поведут… никогда. Возьмут и спасибо сто раз скажут. А те кто заглядывают в пакеты и кому не угодишь… мляяя… те кто отдают и возмущаются, вы паспорт проверили с количеством детей?? Они(эти много детей) там точно имеются, или вас разводят на жалость не существующими детьми а, сами секонд хенд на дому держат поэтому им так важно состояние вещей??? уже не раз и тут на сайте, и на других форумах встречались вот такие многодетные и беременные, а потом оказывалось, что нет там ни каких детей.

А даже если и попадается вам такая особь женского пола, то вы же как бЭ, сами захотели облагодетельствовать кого то… Или что вы хотите, что бы вам ножки за это целовали??? не с тем лицом спасибо вам сказали??? нет так посмотрели??? да не отдавайте тогда ничего и никому..

Не была три дня на сайте, захожу в ленту и первое что вижу опять многодетные-неблагодарные попрошайки, тупорылые сектантки антипрививочницы, живущие за счет привитых, и мерзкие недоматери ИВэшницы… отбивает всякое желание заходить.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Согласна полностью.!




Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Ха, оговорюсь сразу, у меня трое, многодетной себя не считаю, всякие пособия и льготы имею, но мне они не нужны, не использую, деньги не снимаю даже, подкачки в виде подарков и наборов отдаю сразу в очереди, мамы дерутся за них между собой и как то делят. Мы с мужем занимаемся благотворительностью 10 лет, помогаем деньгами, вещами, продуктами, оплатой лечения заграницей. Раньше помогала многодетным всегда, машинами привозили вещи, продукты, игрушки, оплачивали операции, протезы, лечение, лекарства. Но я заметила, что всегда все плохо. Им всегда мало, недостаточно и плохо. Если мы помогали раз, то мы становились обязаны помогать всегда, звонили, преследовали, приходили на работу (нас в городе знают многие). Последней каплей была ситуация, когда мы полностью оплатили лечение в Германии для девочки, отправили ее с мамой туда, все предоставили: жилье, питание, деньги суточные. Нас проклинали за то, что отель был не 5 звезд, а 100 евро на день мало, в ресторан и по магазинам не сходить. Я понимаю, мы дали мало, но операция обошлась в несколько десятков тысяч евро… после этого я никогда не помогаю многодетным, хоть как умоляют и просят. Есть одинокие мамы, больные дети, детские дома, есть кому помочь.

Я не говорю, что все семьи такие. Если люди бедные, да, они злые как правило, они требуют. А обеспеченные, образованные многодетные мамы это идеалы женщин. Но везде есть исключения, бывает что семья живет скромно, но ДОСТОЙНО, ничего не прося, вот таким хочется помочь.

А яжематери бывают, да.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Не знаю, никогда не видела, чтобы из-за подарков и чего-то там ещё так себя вели. Нам вообще всегда сами звонят, чтобы пришли, забрали. А пособия и льготы у нас только для малоимущих многодетных и не только многодетным. С 1-2 детьми, если есть статус малоимущих, такие же льготы. А в Вашем регионе получается всем многодетным пособия? Ну, просто, у Вас ведь, наверное, статуса " малоимущие" нет?

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Катя Агафонова 

Так у меня же приемные двое, видимо поэтому нам дают. у остальных не знаю как, не интересовалась. я просто удивилась, что из-за этих наборов и подарков женщины могут драться. странно это, из за банки сайры в драку..

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Мария 

Понятно. В драку, действительно странно. Как-будто кому то лишнее дадут, от чужого.

Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Отдавайте вещи в храм или в фонды помощи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
7 лет
Череповец
К сожалению таких как в стишке мам хватает. Но этотведь не ко всем относиться, не принимай близко к сердцу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
таких и с одним ребенком хватает…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
7 лет
Череповец
Наталья 
Да, и с одним ребенком хватает. Я ж не писала что такие только многодетные встречаются.
Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

А я вот, к счастью, таких яжематерей ни разу не видела! Сочувствующих, правда, встречала… Из серии: " ой, опять ребенка ждет?, какой кошмар! ". Неприятно очень было, когда бабка одна из подъезда моей мамы, сказала так при детях моих, в ответ на то, что мой старший шестилетний сын с гордостью ей сообщил, что у мамы в животе еще один братик, скоро родится. Так и хочется сказать: "завидуйте молча". Бабка эта много лет одна, и на помойки заглядывает. Жаль таких. Но в основном такие и "ужасаются".
Нам же, слава Богу, просить пока ни у кого не приходилось

Показать ещё