Как сообщить родным о Б?

В нашей семье и с моей и с мужа стороны, я буду первая, кто решился на 3 ребёнка. Беременность мы планировали, почти пол года не получалось и вот долгожданная радость — две полоски! Сейчас срок 4 недели.
Интересно, как сообщить об этом родне? В первые 2 раза сообщала сразу практически, но сейчас я боюсь осуждения. Не в том дело, что меня волнует их мнение на этот счёт ( ведь это только наше с мужем дело — живём отдельно, финансово от них не зависим), просто не хочу лишний раз беспокоиться и нервничать. А ведь придётся оправдываться, как первоклашке.


Mih
Mih
Санкт-Петербург
0461477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света Туманова
Света Туманова
Никитка
9 лет
Дениска
7 лет
Сказали о 3м когда живот уже был очень виден)))
Пожаловаться
anna
anna
VALERIA
11 лет
Mikael
7 лет
Нион
У нас было так же, плюс 2 ЗБ до этого, поэтому всем сказали только после 20 недель, после второго скрининга! И все были очень рады :)
Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

Я вот вообще не хотела говорить, но муж радостно всем все разболтал. Вот если вы с улыбкой до ушей расскажите про «радость-то какая!», то и оправдываться не придется! Просто решат, что вы с приветом, а с такими лучше не обсуждать «таблеточку приняли- очень хорошо» :) У меня вот мама вроде и жалела меня, что тяжело будет мне, но сейчас мелкий не только внук, но и крестник ее...




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
10 лет
Ванечка
9 лет
Никита
6 лет
Пермь

Если чувствуешь, что должна оправдываться — держись. Заклюют.
У меня даже мысли такой не возникало. Забеременела младшим, когда старшим двойняшкам и года не было.

Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
9 лет
Мирон
7 лет
Днепропетровск

Если есть вероятность что не поймут, лучше молчите, скоро сами увидят, вам лучше поберечься, Спокойной вам беременности и легких родов

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алексей
28 лет
Илья
14 лет
Кирилл
12 лет
Екатерина
9 лет
Череповец
Если не уверены что они разделят вашу радость, не говорите пока.
Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское

Я тоже не знаю, как маме сказать… Они живут за 300км, но регулярно приезжают, так что рано или поздно она увидит. Я когда сына родила, она мне все твердила, что НЕ НАДО четвертого. Я говорю, мама, я что, больная что ли?))) А тут еще и погодки! У нее только 2 детей (я и сестра). Дело в том, что она нам ОЧЕНЬ помогает, хотя я не прошу. У нас ни магазинов нормальных, ни выбора. Так я в инете ищу, что мне надо, и ей деньги посылаю, чтоб в городе купила. Так она столько еще наберет! И денег сверху даст, и подарками завалит.

А так хочется поделиться… Именно с ней, на остальных пофиг. Тоже не знаю, как… Пока молчу.




Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

поздравляю!!! )))))))))))) Я третий раз даже маме своей, которая с нами живет, сказала только в 13 недель. И то, скандал был знатный. Тебе проще ))) Напиши им письмо ))))))))

Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
9 лет
Мирон
7 лет
Днепропетровск

Мы тоже живем с родителями, в одном дворе, так о третьем молчали до последнего, благо холодно было, в балахоны пряталась, сказали уже в 20 недель, на удивление скандала не было, правда сейчас нервы трепят, что, мол разница маленькая у детей, надо было думать и т.д. а еслиб рано сказали, то полюбому отпраляли бы на а. хотя все знают что мы это категорически не приемлем.

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Да ты что! Вот это новость! Лёгкой беременности тебе!
У меня перед удачно завершившейся третьими родами беременности были зб, поэтому родные были в курсе наших планов, переживали. Я, когда узнала, рассказала своей маме и сестре, свёкру рассказали чуть позже, попросив держать в тайне (его новая жена — не тот человек, с которым хотелось делиться радостью, да и неудачный опыт предыдущих 2х беременностей научил держать язык за зубами), а своей бабуле рассказала после того долгожданного узи, на котором услышали сердцебиение!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
у нас общество не готово принять многодетность(((мне все говорили иди на аборт! на работе тоже этого ни кто не понял....
так что может и не стоит говорить…
Пожаловаться
Татьяна Белянина
Татьяна Белянина
Виктория
9 лет
Алена
6 лет
Павловский Посад

Муж маме сказал сразу (у них 3 детей в семье так что она отнеслась нормально), папе моему сказал муж на НГ (они решили что моей маме лучше не говорить: у нее мнение 1 брак 1 ребенок и она не сразу была рада дочке, хочу заметить что она с ней так не сидит как с сыном — отмазка типо Вика шубутная от нее много чего прятать), но когда папа говорил сестре мама подслушала и вообщем у нее шок) 10дней не говорили, сейчас общаемся но на тему Б молчок 😇. Легкой вам Б!

Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

жесть. такие странные люди бывают




Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

да вообще не говорить ))) сами все увидят )) оправдываться вообще не вижу смысла. спросят ответить ну да будет ребенок готовьте подарки

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ванечка
8 лет
Гриша
6 лет
Санкт-Петербург
У меня та же проблема. Тоже планируем третьего, 6-й месяц пошел, и моя мама тоже мне капает на мозг все время, мол сыночек и дочка, и точка. Вечно спрашивает, как мы предохраняемся, про аборт тоже говорит, в случае чего. Короче я не буду говорить, когда забеременею недель др 20 точно, живем в разных городах. Вас тихонько поздравляю
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск
Своей маме и сестре сказала как только узнала, они меня поддержали. Родным мужа скажем скорей всего после 12 недель, а то и как живот начнет расти, они не поймут нас, это точно, поэтому, чем позже, тем лучше. Моя свекровь изначально не хотела, чтобы у нас было 3 детей, когда муж ей еще в шутку говорил, что хочет троих.
Пожаловаться
MarinaAdams
MarinaAdams

В почему взрослые тётеньки должны краснеть и оправдываться как маленькие девочки… странно… я и за 4 может соберусь и пофиг на чужое мнение. Потому что это всего лишь мнение, а у меня своя голова, своя жизнь, свой любимый мужчина семья и дети, сколько хочу столько и буду рожать)

Показать ещё