Нас стало на 1 человека больше...

Я конечно на это совсем не рассчитывалаНас стало на 1 человека больше.... В общем история такая...

У меня есть брат, ему уже под «полтинник». Жил в Казахстане, женился, потом приехал сюда к нам. Тут родились двое детей. Жене на севере не понравилось, захотела обратно. Мой брат взял большой кредит, купил им в Казахстане большую трешку, дачу с садовым участком, машину. По семье своей сильно «не плакал», но деньги отсылал туда почти все, зарабатывает он кстати очень и очень не плохо. потом развелись. Квартира оформлена на сына, дом на дочь. В общем, отправляя хорошее содержание, он считал, что свой отцовский долг исполняет на все 100%. Ездил к ним в отпуск, раз в 2 года. Как жила там его семья, я видела только по фото. Что там случилось я не знаю, но месяц назад мне позвонила с отпуска мама и сказала, что Витька сюда сына везет. Оксанка выгнала его из дома, потому что его не взяли в армию по состоянию здоровья, на работу устроиться не может. Наверное помешал маме жизнь свою устраивать, она была уверена, что его в армию заберут(это мои домыслы, по обрывкам фраз папы и сына). Попросила устроить во Владькиной комнате до её приезда, тут им жить не где Витька постоянно работает, кочует с куса на куст. У него есть в городе «вагончик»(дачный домик), но жить в нем постоянно не реально. их скоро расселяют и он получит не маленькую квартиру в новостройке. В общем привез мне брат своего сына, «мальчику» 20 лет в январе исполнится, привез… кинул денег… и уехал работать. за месяц мы его увидели 2 раза… Мамашка не то что не позвонила узнать, где… как… у кого сын устроился, она даже не написала… При этом жить осталась в его квартире… Ну это уже их дело. Пацан не умеет делать ничего… вообще, он сутками сидит в компе, если его не позвать покушать, он даже не поднимется с кровати. Мляя… я не понимаю, как так можно со своим ребенком обойтись. Для него комп это другая реальность, в которой много «друзей», он живет там, а не в этом мире, потому что там в играх под ником каким то он «востребован» и интересен, а тут не нужен никому. Мне его жалко, вот нереально жалко… Сейчас занимаемся его документами, пропиской. Дальше военкомат. Если возьмут в армию, пойдет служить(я правда не представляю как он там будет выживать), если не возьмут, то пойдет работать. Лешка куда нибудь пристроит… Начнет с людьми реальными общаться, может и интерес к жизни реальной появится… Пацаны с него не слазят, ему это дико не привычно, это очень заметно, он теряется когда с ним начинаешь разговаривать, краснеет, бледнеет… Пока ему «стремно» мне отказывать, я пользуюсь… Отравляю его гулять, в магазины, завтра отправлю их всех на участок… Все ж меньше времени торчать в компе будет. Ну вот такая история. Только недавно я писала, что в комнате у пацанов пустует одна кровать и шкаф… а раз… и опять всё пОлно...

Гулять водили «нового брата»..Нас стало на 1 человека больше...

Нас стало на 1 человека больше...


Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
4215713776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

даст Бог что-то получится в твоих-то руках!

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Миросик
5 лет
Лабинск

у мужа брат такой. 24 года- с людьми общаться не умеет, если что-то говорит, то понять не возможно, потому что рта не открывает. Ничего не умеет, ничего не знает, ничего не хочет. Есть только компьютер и игры, там го мир, друзья, там он молодец. В реальности он не живет, существует. Если вы «мальчика» из этого вытащите, это будет самый большой подарок в его жизни.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
https://www.baby.ru/community/view/67036104/forum/post/530342519/ ну я тоже так думала…
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Миросик
5 лет
Лабинск
Наталья 

Да, уже прочитала. Печально это всё. Но этот хоть прикидывается что он несчастный. Значит хитропопость "прокачана". А в нашем случае, кстати тоже Саша, не прикидывается. Ему реально ничего не нужно. Когда у него сломался ноут, и муж предложил ему для учебы приобрести, он даже выбирать в магазин не пошел. Силком тащить пришлось. Ему же комп нужен. Приезжает домой к родителям на каникулы — сидит в темноте в комнате безвылазно, или у нас, потому что интернет безлимитный. Выходит из комнаты только поесть и в туалет. Длинный, тощий как глиста. Что такое гигиена не знает. Жуть короче. Человек совершенно не приспособленный к жизни в обществе. Начинаешь расспрашивать что да как, какие планы вообще на дальнейшую жизнь, ведь учеба скоро закончится, он замыкается, прячется в домик как улитка и ничем его оттуда не достать. Я человек резкий бываю, однажды не выдержала, выдала люлей. Мама пашет весь день на трех работах, а он посуду помыть не может, маме надо помогать. Думаете был эффект? Нифига. А мама его жалеет. "Он же маленький"

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

Ну и где он хилый дохлый??? Конина кониной

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
оо нет, сгорбленный ножки колесом вывернуты, разговаривает так что кажется каши полный рот, ручки одна еле двигается и трясутся. вещи все на 2 размера большие висят на нем. это не передать, это видеть надо.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Наталья 

Ну по этой фотки не скажешь что прямо так. Но вообще верю. Бывает =)




Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сережа
8 лет
Подольск
Разгребала*
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сережа
8 лет
Подольск
Разгребать старые посты, добралась и до вашего… Ну как вы? Как племянник?
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
О, у меня у племянников такая история… старший ещё пообщительней, сейчас вырос совсем другим стал. А вот младший, ему 16, полный затворник, ни друзей, ни подруги… благо хоть дело по душе нашёл -учиться на повара. Никому не недужные по факту дети, родители сохлишком заняты своей жизнью…
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
У меня старший тоже сутками в компе сидит, но не считаю что это плохо он общается в школе, дома с братьями, постоянно на какие-то олимпиады ездит, круглый отличник… и он не фига почти делать не умеет, он как я привык головой работать, а не руками… я очень надеюсь, что его не возьмут в армию… не надо мне такого счастья...



Пожаловаться
Светочка
Светочка
Максимка
7 лет
Полтава
Ох, ну вы не реально крутая!!! Уверана, что организуете все отлично, и парня надо приучать к жизни без компа. Думаю со временем он освоится и привыкнет с вашими пацанами резвится, расслабится.
Веселуха у вас, не то слово)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет

приехал папаня отобрал комп на несколько дней… пацан в шоке, аж заикается… ну уехал на участок к нам мебель делать помогать.

это не я, а жизнь крутая порой… приходится «соответствовать».

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Максимка
7 лет
Полтава
Наталья 
ну, все равно, респект!!! держитесь отлично, и выглядите супер.
а вот скажите, вы писали, что волосы, зубы и т.п. крепкие после стольких родов.
В чем секрет? Все таки Гены?
Во время Б, вы пили какие-то витамины?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ваши дети и вся семья научат жить мальчишку!

А как на ноги немного встанет — продать квартиру его в Казахстане и у вас в городе купить ему жильё!

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Золотинка
12 лет
смуглянка
9 лет
Тимофейка
6 лет
Молодец Наташ! И племянника еще человеком сделаешь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арс
6 лет
Энгельс

Все у вас получится.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арс
6 лет
Энгельс

По моему парень хороший. Просто мало общения у него было. У вас даже лучше ему будет. Не один же.

Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

ему бы образование какое-никакое (заочное например) и на работу устроится

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
он закончил колледж и получил профессию.
Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск
Наталья 

так почему бы не работать? нет работы никакой?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Мария Бабкина 
где??? Он приехал меньше месяца назад с Казахстана, у него ни документов, ни прописки, ни гражданства ничего. Кто его возьмет работать??? Он сам не пройдет ни одну медкомиссию, по своему состоянию здоровья. Это все договариваться надо, искать людей и делать.
Пожаловаться
ПолинкаК
ПолинкаК
Даниил
8 лет
Краснодар
Жалко парня! Вместо воспитания родители своими делами занимались. Так и не вложили в него ничего ни отец, ни мать. Ему же тоже семью создавать надо будет, а что он сможет детям своим дать…
Пожаловаться
Светка
Светка
Челябинск

Зато свое, родное!!!

Показать ещё