помогите определиться с выбором коляски для погодок

Пока самый волнующий для меня вопрос(как не странно), это как потом гулять с детьми, когда родиться младший ребенок. Лиде к тому моменту будет 1,5 года, будет Май месяц, впереди все лето. Как поступить, какую коляску купить? Особенно важно мнение мам, у которых дети погодки. Мы свою Камовскую коляску продали. В данный момент у нас Инглизина Эспрессо. Варианты( какие у меня есть): 1. купить недорогую коляску как для двойни 2 в 1, там есть и прогулочный блок и люлька, поставит один такой, другой такой и катать. "-" тяжелая, не факт что в лифт войдет.
2. купить современные коляски для погодок, но если только с рук и то цены внушительные.3.Купить обычную коляску 3 в 1 или 2 в 1 для одного ребенка, а Лида пусть пешком ходит.4. Купить коляску с подставкой для второго ребенка, но не факт, что будет держаться и сидеть или стоять, и выглядит она некрасиво.В общем я в замешательстве, время есть еще много определиться, но уже думаю как быть)Как вы думаете, что лучше и приемлем. Как бы если Лида будет пешком, то все прогулки наши будут заканчиваться, там где и начинаются около дома+- 300 м. А я так не превыкла, обычно много хожу, по всем своим делам. Делимся мнениями.


Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
0413435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доцюня
19 лет
Сынок
15 лет
Сыночек
13 лет
Доченька
7 лет
Киев

Она и для погодок и для двойни, отдельно покупается люлька.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доцюня
19 лет
Сынок
15 лет
Сыночек
13 лет
Доченька
7 лет
Киев

У нас была ABC дизайн Zoom, не то что довольна, я была счастлива, в восторге, что она у меня была, МЕГА вещь! Рекомендую.

Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон

Baby jogger city mini GT double

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
МНЕ С РОЖДЕНИЯ НУЖНА, ЧТО БЫ НОВОРОЖДЕННОГО МОЖНО БЫЛО ПОЛОЖИТЬ
Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Екатерина 
:))) я ж про люльку на адаптерах тоже написала)))



Пожаловаться
Ping
Ping
Лондон
Вы смотрели Baby Jogger Double GT? Стандартная двойная очень узкая для старшего ребёнка. GT просто супер, проходит в наши стандартные двери (надеюсь и в российские), оба сидения регулируются независимо друг от друга, капы обалденные, для новорождённого можно установить люльку на адаптерах. Легкая в управлении. Мне моя отслужила на все 200% и осталась ей очень довольна. Пробовала многие более дорогие варианты, но по моим запросам подошла только эта- могу рекомендовать смело.
Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь

Пешком — не вариант! Слинг или эрго удобно для экстренных выездов, но каждый день гулять я не смогла — у меня руки немеют и старая травма спины очень чувствуется уже через час. Подставки и подножки тоже рановато. Будет ли малая держаться? А если устанет и спать захочет?

У моих разница 2 года и месяц. Катала в Zooper Z9: малыш в разложенной спинке, а дочка на сидении ограниченная бампером. Он оказался для такого передвижения очень удобным — выдвинут вперед, поэтому ей хватало места. Еще прикупила приставное сидение
Buggypod io (оно к зуперу идеально подошло). Причем для наших дорог оказалось лучше с ручкой, так как преодолевать колдобины и высокие бордюры при отсутствии пандусов, без ручки оказалось бы еще той задачкой.

Сейчас ездим на TFK joggster X: малой на полуразложенном сидении, а дочь задом наперёд на поднятой подножке(есть ограничитель, как спинка получилась и держится за бампер).

Кстати, у TFK joggster III можно докупить доп. сидение. Оно к багажнику крепится. Если бы я знала, что будет такая маленькая разница в возрасте, то лучше бы эту модель покупали. А то у нашей чуть различается конструкция рамы и эта сидушка уже не ставится(((. Да, в лифт входят, шассии 60см.

А еще смотрела Hauck Freerider. Она по дешевле Phil and Teds, но функции похожи и ширина шасси уже.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
Спасибо
Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
6 лет
Лучше коляску для погодок. Мой младший соизволил ходить пешком только в 3 года).
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
12 лет
Новокузнецк

Катюш, всё никак не могу у соседа спросить, как договаривались) А вот вариант, чтобы Лида пешком ходила — точно не подойдет, совсем же ещё крошка будет, и правда дальше двора никуда не уйдешь!
Но вот пока читала, вспомнила, что у знакомой детки-погодки когда маленькие были, она в основном с ними дома сидела, иногда с мужем поздно вечером выходили, но так тяжело это..(( А для погодок современная коляска в лифт входит? Не смотрела?




Пожаловаться
Anuta
Anuta
Новокузнецк

Для двойни конечно… Моей сейчас 1,4, конечно она отлично бегает, но ведь надо ловить! А как это делать с двумя? Лучше в коляске покатать!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
3 вариант, с подножкой круто, но Лида мала еще будет мне кажется. Машину тебе обязательно надо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк

ха, этот вариант давно рассматривается.но коляску тоже надо

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Полюша
17 лет
Алеша
11 лет
Глебушка
8 лет
Маюша
6 лет
Новокузнецк
Я думаю ищи паровозик, пока Лидочка маленькая- лето весну откатаешь, там малыша в инглессину пересадишь, ее надо оставлять однозначно.
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Можно в эрго носить сначала старшую, а маленького в коляске, а потом, когда малыш подрастет то наоборот) И менять местами, один на ручках, второй в коляске. И в этом случае тогда вообще прогулочная удобней-с четырех-пяти месяцев можно маленького возить. А вот поначалу конечно лучше полноценную коляску для двойни или погодок.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк

ох, тяжко в эрго будет, спина не выдержит столько. прхожу к мнению что хочу коляску все же




Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк

кать я тоже думаю об этом, у Алены коляска пока я на нее смотрю сквозь пальцы, то что первый коммент советует я щас посмотрела 50 стоят, ну для меня например это не варик, я тож думала взять для двойни 2в1, но не тороплюсь с ней потому что большее время все таки он будет бегать, лето ведь, и придется катать эту громадину с одной малышкой, да у меня первый этаж, но это не говорит о том, что я шварц). Короче мы сами думаем еще, авито рыл а ничего пока не нашла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк

я хочу для погодок которые блоки ставятся вроде не плохие, но они часто далеко продаются, фиг знает как покупать. я готова максимум 25 выложить

Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк
Екатерина 

я понимаю, так же и у нас, но щас вот обзор сделала ради интереса, более менее подходящее стоит 100, так себе 50-70, за 30-40 прогулки для которых уже сидят, я точно хочу чтобы люлька была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
Александра Любимцева 

ох вот проблема то тоже… у нас конечно много заморочек, где и как спать, и т.д. квартира и много всего, но почему то коляска меня больше всего волнует

Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк
Екатерина 

вот вот

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
12 лет
Новокузнецк
Александра Любимцева 

Так в прогулочном блоке тоже ведь можно возить новорожденного — они вроде все раскладываются до лежачего состояния! Просто матрасик плотный хороший положить, и всё норм должно быть! У меня старший с 3 мес в прогулочной коляске, на лежачем положении с матрасиком отлично катался!

Или всё же эти прогулки только сидя регулируются?..

Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк
СветЛана 

Можно хоть как. Коляски разные, но я пользовался 2 в 1 и поэтому считаю что для грудничка люлька комфортное место, все закрыто, тихо, при необходимости поднять подголовник можно. Колеса опять же нам нужны большие и поворотные, корзина для покупок, я очень пожалела что купила то что сейчас у льва

Пожаловаться
Инна
Инна
Алиночка
7 лет
Кемерово
Вариант 3 и 4 думаю стоит отбросить сразу. Моему было 1,9 к рождению дочки и все прогулки были +-300м. Да и попробуй его добровольно увести с площадки игровой… Гуляем рядом с домом, далеко только вечерами, с папой. А так, вполне устроил меня эрго. Слинг не моё, а для эрго сейчас есть вставки для новорожденных) это прям моё спасение, т.к этаж у нас 5, без лифта и толку от коляски для погодок бы не было. А так, думаю удобнее «паровозиком» кроха около тебя в люльке, Лидочка подальше смотрит вперёд) б/у у нас такие в районе 15 видела
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк

я видела тоже такие 16500 в Кемерово одна была и все… в КУзне глухо. надо начинать искать

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Ребёнок в 1,5 и пешком… не вариант. Не пожалейте денег, купите коляску для погодок паровозиком. Она вам жизнь очень упростит! Моему сейчас 1,7, ходит ножками, но конечно же устает. И если б сейчас родила второго, то конечно коляска для погодок. Но мне не нужна, у детей будет разница 2.1.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк

ищу с нуля дорого, а с рук тоже крайне мало, пока только в других городах

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Екатерина 
Ну у вас времени ещё ого-го))) успеете купить. Просто следите за объявлениями на авито и как только добавят-езжайте смотреть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
Алина Немыкина 

так вот и начала смотреть уже.

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Екатерина 
У нас недавно колясочку паровозик с люлькой для малыша внизу продавали за 12 тыс. Очень быстро не забрали, буквально пару дней.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
Алина Немыкина 

у нас в соседнем городе сейчас продают за 15, но сейчас рано покупать

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Екатерина 
А потом может не быть, это дело такое.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк

Мне нравится коляска у Алены))) малышуля спрятана, а сынишка едит и все видит )удобно кажется, но наверное дорого стоит она (

Пожаловаться
МамаМимиИАленки
МамаМимиИАленки
Аленка
5 лет
Новокузнецк
Мне тоже она понравилась)) хороший вариант кажется))) ну или с рук взять, если в хорошем состоянии, чего не взять то? Тут Кать, по финансам смотри, и когда поедите выбирать, замерьте проход в лифт что ли....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк

ну мне не нравится что малышка внизу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
МамаМимиИАленки 

такая новая 50 стоит. меня муж домой не пустит. максимум 25 прям потолок. а с рук их крайне мало, одну в Кемерово нашла только паровозик

Пожаловаться
МамаМимиИАленки
МамаМимиИАленки
Аленка
5 лет
Новокузнецк
Екатерина 

, ценник жесть конеш((( а ты паровозиком совсем не хочешь?

Пожаловаться
МамаМимиИАленки
МамаМимиИАленки
Аленка
5 лет
Новокузнецк
Екатерина 

а да… в лифт не влезет паровозом((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
6 лет
Новокузнецк
МамаМимиИАленки 

надо смотреть

Пожаловаться
Леня
Леня
Новокузнецк
+++
Показать ещё