выплаты и льготы многодетным в Москве?

девочки, напишите пожалуйста, что вообще реально получить многодетным в Москве? что вы получаете, какие льготы, еще интересуют разного рода очереди — квартира\участок что по ним можете сказать?
прошу без тапок, рожали для себя, а не ради выплат, но попали сейчас в трудную ситуацию, потому и хочу по максимуму узнать что вообще реально получить, а где может и рыпаться не стоит...


Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
0212135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Екатерина
14 лет
Виктория
8 лет
Зеленоград

Вот тут можно почитать по теме
https://www.baby.ru/blogs/post/265939040-20621937/

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы

спасибо))

Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Ой забыла сказать. Мы как многодетные малообеспеченные получили холодиьник. В центре соц обслуживания
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы

ух ты) что за центр такой?)

Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Еленка 
Это в каждом районе есть. Центр который сотрудничает с управой и соцзащитой. Они помогают социально не защищенным гражданам т.е. малообеспеченные, многодетные, матери одиночки и.т.д.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
Елена Авдонина 

понятно) поищем, спасибо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
8 лет
Екатерина
8 лет
Москва

По участкам писали что не дают...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
8 лет
Екатерина
8 лет
Москва

Плюс к вышеперечисленному на машину не платят транс.налог и беспл.парковка… так же слышала что в соцзащите можно получить помощь вещи/одежда, оплата жизненно необходимой техники(на каких условиях не знаю)))....

Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Бесплатно садик. Бесплатные обеды в школе. Одному родителю соц карта и проезд бесплатный, бесплатный проезд по соц карте школьнику. Раз в год 5000 на форму школьнику. Субсидия на оплату квартиры, телефона мгтс и электричество. По 600р на каждого ребенка ежемесячно. Летний отдых в санатории с детками от 3лет до 7 и лагерь для старших от 7 лет. Молоко 18 литров на молочке на всех деток которым от 3 до 7 лет. Скидка 30% на посещение секций. Раз в месяц зоопарк в будние дни бесплатно. Земельный участок. И первоочередное получение места в садике. Если еще чего вспомню то напишу))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы

вот спасибо) хоть что-то по делу)))
можно ли уточнить?) вы пишите — бесплатно садик, а я читала где-то, что многодетным на второго ребенка -30%, на третьего -50%, но не бесплатно… субсидия на оплату квартиры — это все дети должны быть в одной квартире прописаны? просто старшая у меня прописана, а мальчишки у мужа (все в москве) так не получится, да? и про участок поподробнее… вы получили или в очереди стоите? а то тоже уже начиталась, что мол для москвичей закончилась земля

Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Еленка 
Сад у нас 100% бесплатно. Может где то и платно но у нас точно бесплатно. На землю в очереди стоим, когда дадут не знаем, но нам это не мешает. Льгота на оплату жкх телефона и света по месту выашег жительства вне зависимости где прописаны дети.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
Елена Авдонина 

спасибо большое))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
10 лет
Никон
7 лет
Москва
Елена Авдонина 

Добрый день! Елена, вы давно вставали на землю? Мы пришли в МФЦ они даже заявления не дают :(

Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Кристина 
В 2014 в феврале. Сын родился в октябре 13 а в 14 встали на очередь.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
10 лет
Никон
7 лет
Москва
Елена Авдонина 

Тогда наверное ещё ставили… А что вас сейчас говорят, какие прогнозы?

Пожаловаться
Лена
Лена
Екатерина
14 лет
Виктория
8 лет
Зеленоград
Еленка 

С землёй есть ньюанс — если у вас уже есть в собственности участок, то в очередь не поставят.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
Лена 

участка нет, есть только небольшая доля в квартире (13 метров из 46-ти), это как-то повлияет?

Пожаловаться
Лена
Лена
Екатерина
14 лет
Виктория
8 лет
Зеленоград
Еленка 

Для постановки в очередь на землю — нет. А если будете вставать в очередь на квартиру, то считают ваши кв. метры + кв. метры мужа + жил площадь загородного дома.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
Лена 

ну смотрите, у нас как — у мужа муниципальная квартира, 3-шка 61кв.м, в ней прописано\проживает 8 человек, у меня приватизированная 2-шка 46кв.м, в ней прописано\проживает тоже 8 человек, моя доля там я уже писала 13 метров, 13 у брата и 20 у отца… вот как мою часть будут считать? всю квартиру со всеми прописанными или только мою долю на которой прописаны я и дочь получается..? просто если всю, то там еще мачеха есть, которая недавно квартиру купила себе, но прописана все равно с нами

Пожаловаться
Лена
Лена
Екатерина
14 лет
Виктория
8 лет
Зеленоград
Еленка 

В таких тонкостях я не сильна, но вы в любом случае с вашей квартирой по метрам должны пройти, чтоб на очередь поставили. 46/8*2=5,75 или 13/2=6,5

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
Лена 

да я вот где-то прочитала, что суммируется вся жил площадь, которая есть у прописанных вместе со мной, а если так, то там еще мачеха купила квартиру метров 70 вроде… ладно, будем «копать»)