какая разница лучше

поделитесь опытом какая разница у деток в возрасте лучше?

У старших разница 2,5 — росли вместе, друг друга развлекали.

Сейчас старшей 10, средней 7,5, младшей 1. Планируем еще малыша. Задумались вопросом, то ли сейчас рожать, то ли через пару тройку лет. Но мне будет 34, уже как бы не молодая, и если отвыкну от пеленок и не спанья по ночам, наврят ли захочу.


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
21188343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Сметанина
Ольга Сметанина
Константин
8 лет
Москва

У меня разница с детьми 5 лет старший мне помогает играет с ним соску дает купать помогает. А врачи говорять что лучше через 2.8 лет рожать или через 3 года после родов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

А в 38 родить второго нормально для здоровья? Разница у детей будет 12 лет.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Дочь
30 лет
Сын
21 год
Павлодар

Если со здоровьем нет проблем — почему бы не родить, если хочется)) У моих большая разница в возрасте, старшей дочери 21 год, одному сыну 13 лет и младшему сыну 2 г. 3 мес. Младшего в 39 родила. Все друг-друга обожают!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
12 лет
Магнитогорск
Вот и я думаю, гадаю какая раздница лучше… до школы или после уже… хм… незнаю даже



Пожаловаться
IriSka
IriSka
СчастьеНаше
9 лет
Челябинск

Я считаю, нужно самой быть к этому готовой- психологически и физически.Я 7лет не хотела второго ребенка, потому что чувствовала, что морально нет запаса.И разница замечательная- помогает, всему его учит, а мелкий нацеловывает старшего.

Пожаловаться
Татьяна Багирова
Татьяна Багирова
Самира
23 года
Фарид
27 лет
Ижевск

Старшему сыну в феврале 19 лет будет, а средней 15

Пожаловаться
Татьяна Багирова
Татьяна Багирова
Самира
23 года
Фарид
27 лет
Ижевск
У моих старших детей разница 3,5. Маленькие любили друг друга, а сейчас как кошка с собакой. А младшую сестренку обожают, ей 8 мес. Ста
Пожаловаться
Лора
Лора
Андрей
26 лет
Москва

Мне кажется, самая прекрасная разница — 7 лет, девочки. Старший вполне большой, чтобы помогать. И могут чуть позже поиграть друг с другом — для старшего младший как кукла, любимая игрушка… Дети не делят игрушки — они уже в разных зонах интересов. И декретный отпуск можно совместить с первым классом — чтобы дома быть.




Пожаловаться
Жанна Чумаченко
Жанна Чумаченко
Денис
9 лет
Подольск

У моих детей разница 3 года и они совсем не играют вместе а только дерутся(

Пожаловаться
Анна Овчинникова
Анна Овчинникова
Есения
8 лет
Белогорск

У нас разница почти 4 года (3 недели не хватило), старшая пытается помогать, не ревнует вроде, сестричку очень любит

Пожаловаться
Milk
Milk
Мытищи
3-5 лет, у нас 3 нормально, но 4 думаю вообще класс
Пожаловаться
Екатерина Кобозева
Екатерина Кобозева
Южно-Сахалинск
Я через 5 лет планирую второго ☺



Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Постою, послушаю, так как у нас будет 2,3 разница, переживаю, что затянула, хотела погодок, но не получалось долго, плюс выкидыш раннего срока был… Чем меньше разница, тем им интереснее вдвоем играть, но маме тяжело по началу, пока еще совсем кроха младший. У меня сестры младшие 1.5 разница, красота, целыми днями вместе — общие увлечения. А вот у нас поболее получается, плюс разнополые, вот не знаю как будет, но очень надеюсь, что будут общие увлечения
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
На мой взгляд 2-3 года лучше разница для деток.

А для мами 3'4 года что би восстановиться

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Девчонки делюсь инфо, короче, сейчас в магазинах Пренатал Милано на игрушки фирмы CHICCO 20% скидка. Детям на праздник можно купить в качестве подарков… если кому надо,- успевайте.

Пожаловаться
Санька Любимая
Санька Любимая
Олечка
10 лет
Настенька
8 лет
Москва

у меня между старшими 4 года — идеально на мой взгляд… уже можно объяснить ребенку, когда нужно непременно тихонько посидеть и он реально сидит. +самостоятельность в обслуживании — одеваться, кушать, гулять по площадке, когда не нужно контролировать за ручку на лестнице горки.

Показать ещё