Мать-героиня родила десятого ребёнка

Анна К. 31-летняя мать-героиня из города Благовещенска родила 10-го ребёнка. Новорождённой малышке дали красивое имя - Злата.

В настоящее время мама с дочерью находятся под наблюдением медиков в Амурском областном перинатальном центре.

Молодую мать-героиню проведал глава региона Олег Кожемяко. Он вручил подарки – всесезонную универсальную коляску с сумкой-переноской для автомобиля и конечно букет цветов. Так же губернатор порасспросил Анну, какие же есть трудности в многодетной семье.


Анна К. рассказала, что жилищных проблем у них нет, так как они по региональной программе не так давно получили квартиру. «Безусловно, как в любой семье с большим количеством детей, проблем своих хватает, но мы преодолеваем их», – сказала губернатору счастливая мама. Женщина попросила только оказать ей помощь в оформлении бумаг на получаемые льготы и господдержку. И ещё мать-героиня сообщила губернатору о том, что они с мужем так и не могут начать строительство дома на выделенном земельном участке, потому, что там полностью отсутствует инфраструктура.


Губернатор, Олег Кожемяко пообещал обеспечить помощь в юридических вопросах относительно положенных льгот и пособий, а также решить проблему с инфраструктурой на земельном участке, чтобы растущая семья могла как можно быстрее построить просторный и уютный дом.


«Будут там и дороги, и свет. Будет место, где побегать Злате, – пообещал матери-героине глава региона, Олег Кожемяко.


Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
14614132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Миронова
Ирина Миронова
Пусечка
13 лет
Москва

я за нее рада… умничка...

Пожаловаться
Олёна Корсак
Олёна Корсак
Дочка
17 лет
Витязь
13 лет
Дочка
12 лет
Дочка
10 лет
Дочка
7 лет
Новокузнецк

некоторые комменты бред!

это здорово, что в 31 год 10 детей, разница у мамы с детьми не большая и энергии еще много у нее на всех хватит :) !!!

умница она!

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
Пожаловаться
Кайфую Работая
Кайфую Работая
Нина
19 лет
Настя
17 лет
Женя
14 лет
Павел
12 лет
Казань

Боги мои! Зачем 10-то????




Пожаловаться
Ната Косыгина
Ната Косыгина
Павел
21 год
Вирсавия
20 лет
Ольга
13 лет
Ханты-Мансийск
Думаю, задача родителей — научить детей быть счастливыми. Это бывает очень сложно. Особенно если куча страхов, как у некоторых. Но если вместе над этим работать, то все получается: и материальное положение, и образование, и путешествия. Да, не враз, да, постепенно. Но получается.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

Не буду никого осуждать! Если дети здоровы, ухожены, накормлены, воспитаны — что ещё нужно? Народ, вы вправду говорите про образование, а? Сейчас, действительно, очень трудно получить хорошее образование, которое все равно не гарантирует прекрасную высокооплачиваемую работу, заметьте. Народ, а чем вас так напрягают просто электрики, строители, машинисты, механики итд? Это всё отстой, да? Пусть и человек хороший, но раз рабочая специальность, то как раб, что ли?) У меня сейчас зять — лес пилит в лесу. Работа такая. У его мамы двое сыновей было. Ну не смогла дать прекрасное образование. Ну и что… Могу заверить — мой зять хороший человек и я рада, что дочь с ним)…

Материальный достаток — это великолепно. Все к нему стремятся. Прекрасно же. Ну не у всех выходит. Жаль. Но не конец света. Сыты, одеты, обуты. Понимаю. нет денег — считай маргинал — а это не комильфо)))… Ну а может не стоит равняться на недостижимые для многих нормы. Может счастье — это когда дружба, любовь и состояние, когда каждый за тебя.а ты за каждого)))...

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
согласнасейчас большинство думает только о материальной стороне, ставят выше всего, выше любви, дружбы, счастья, что очень печально(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

Потому что в моде друггие ценности)… Ну навроде как шубку двадцатилетней давности носить многих не заставить, не модно, так и дети не в моде))), в моде — йога, пентхауз и путешествия на яхте)))))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва
10 это, конечно, много, у мамы настоящий материнский инстинкт)))) я бы столько вряд ли родила, но пока могу, буду рожать))) хоть у меня тоже все кесарево, я деток очень люблю. А про то что ущемлены в чем-то, ну в моей семье было всего двое, я и старший брат, совсем не шиковали, зато цену вещам знали, и то я считаю, что меня еще избаловали. А вот сына мы на радостях тоже избаловали, и игрушки, и одежда — так он теперь права чуть ли не качает, я специально второго хочу, чтобы они вместе росли, а не один эгоистом, потом третьего обязательно)))) дети в многодетных семьях растут организованными, при учеными к труду и порядку, уважают друг друга))) но и материальная основа тоже не маловажна.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

10 детей — здорово… но у нас есть мамочка, ей 36 лет, 7 детей. Нет, живут они прекрасно, все детки — талантищи, активисты, учатся отлично, семья положительная. Дети все с разницей в 2 года. А на маму страшно смотреть — истощен организм до нельзя, зубы, волосы, худющая до невозможности, постоянные беременности и гв просто высосали из нее все. С учетом, что тут маме 31 год, думаю, примерно так же. И витаминов тут хоть запейся. Любить себя тоже надо. Деткам нужна здороввая мама!




Пожаловаться
Венера Сафьянова
Венера Сафьянова
Сочи
ничего себе...10-й!
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Данил
12 лет
владислав
10 лет
Костанай
Отважная женщина, я бы не решилась… Мне кажется не все многодетки обречены.Все зависет от воспитания, самих детей… Конечно поднимать тяжело, сейчас ведь надежда только на себя.Я вот думаю, что и четвертого можно, но лет через 6.Тяжеловато мне сейчас ходится, т.к.почти подрят: когда рожу, доче4,5будет, сыночку4,1.Вроде и предохранялись, но видимо волею судьбы… Если они счетают, что справятся, то дай бог…
Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
Пожаловаться
Александра
Александра
Виктория
8 лет
Носовка

по-моему люди с ума сходят по-немногу))))я могу радоваться за других но 10 мне я не бы хотела максимум трое.)))

Пожаловаться
alesis
alesis

для меня 10 это уже даже не прилично кажется… но каждому свое.

в моем понимании 3 ребенка это уже потолок, при том что семья очень обеспечена и между детьми разница не меньше 4х лет!!!!

а оптимальным считаю 2 ребенка




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

в 31 и уже 10… по мне это не есть хорошо( сама мама о жизни ничего толком не узнала, а уже столько других жизней пытается воспитать(

Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре

А раньше тоже рожали по 10-12 человек, жили же как-то, и заметьте не было не памперсов ни машины автомат, вот как они справлялись??

Пожаловаться
Оляша
Оляша
Младшенькая
10 лет
Сын
8 лет
Железнодорожный

молодец! Дай Бог здоровья!

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай

Не могу понять, откуда столько с злых комментариев… почему кто-то вправе решать, 10 много или мало, я уверена, это как раз решать только матери!
Проблемы в семьях ЕСТЬ У ВСЕХ! и Где 10 детей и где один!

В посте даже не говорится о том, что мать просит какой -то помощи финансовой или еще что-то, просто ускорить оформление бумаг и т.д...

За что осуждать и говорить о том, что ее дети несчастные? За то что она может, а вы нет? Кто дал право такое говорить, при этом даже не зная лично эту семью… почему раз многодетная, значит нищий и глупые? Что за стереотипы? При чем тут наше время? Растить детей трудно было во все времена. Просто у кого-то сил МОРАЛЬНЫХ хватает только на Одного, у кого-то на 10 и более.....
Почему просто нельзя порадоваться за семью и пожелать семье счастья и всё?

А в наше время как раз ценности стали совсем другие, и многие пытаются дать детям как раз то, что им на самом деле и не нужно… все блага упираются только в деньги и в «липовые» ценности, навязанные людям разными производителями «благ»....

Я уверена, в жизни самое главное быть ЧЕЛОВЕКОМ — остальное, не так важно!

Напоследок только скажу вот что… пока у нас одна женщина рожает 10-12 детей в течении всей своей жизни, в других странах (не буду уточнять) каждая вторая рожает 2-5 детей, при этом уровень жизни в стране на много ниже… вот и делайте выводы дамы, почему наша нация сама себя не воспроизводит… а точнее уже вымирает!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ярослав
16 лет
Злата
10 лет
Нягань
+1. Удивили комменты злые какие то, видимо жизнь обидела. У нас тоже доченька Злата)) их правда всего трое у нас, хотелось бы больше но увы. А Анна молодец почет и уважение ей))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
11 лет
Артём
4 года
Питерборо

прекрасные слова

Показать ещё