Декретные пособия за двойню если уже в декрете???

Девочки, такой вопрос, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Моей малышке в июне 2013 будет 1,5 года, детские пособия на нее платить перестанут, но в конце мая 2013 года буду писать заявление на второй декрет и уже с двойней. Первые декретные рассчитывали по старому. Сейчас же будут рассчитывать по новому. Как в моей ситуации они будут рассчитываться и то, что двойня будет это повлияет на сумму декретных или без разницы один ребенок или сразу два. И еще интересует вопрос по поводу детских пособий до полутора лет, тоже интересно как будут рассчитываться. На одного ребенка знаю что 40% от оклада, а вот на 2 детей так же или больше?


Анна Володина
Анна Володина
Руслана
10 лет
Данил
10 лет
Киров
162640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Володина
Анна Володина
Руслана
10 лет
Данил
10 лет
Киров

Спасибо большое за информацию так и сделаю))

Пожаловаться
Натали
Натали
Алисия
11 лет
Димасик
11 лет
Самара
я я родила двойню в феврале, на работе напишите заявление о том, что вы выбираете больничный (бир) по беременности и родам, а не выплаты до 3 х лет. Это заявление нужно написать обязательно, без него выплатят вам минималку, МЕНЯ так работодатель хотел обмануть( декретные расчитают 196 дней, в декрет уйдете в 28 недель. За малышей на каждого до 1,5 лет будут платить не менее 4900 р.за рождение ребенка тоже оплачивается за каждого т е не 13 000 как за одного а 26000 руб
Пожаловаться
SatlMa-Мария
SatlMa-Мария
Анна
11 лет
Тобольск
анна будут больше так как на одного считают сто сорок дней то на двух сто девяносто
Пожаловаться
SatlMa-Мария
SatlMa-Мария
Анна
11 лет
Тобольск
и больничный рассчитывают не сорок процентов от зарплаты а сумму за два года перед первым декретом делят на семьсот с лишним получается ваш заработок за день. и эту сумму умножат на сто сорок а в вашем случае на сто девяносто и вот и будут ваши декретные



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

тоже 40%

есть возможность выбрать года, предшествующе 1му декрету, но по-старым правилам уже не посчитают

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
на 2х должно быть больше, это точно. но на сколько не знаю