У меня вопрос

к россиянкам. Девочки, по закону за третьего ребенка что полагается у вас? Жена двоюродного брата родила в 45 лет.Я просто увидела в Фейсбуке,они в России живут🤔

Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
123339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

Москва — после рождения третьего выдали свидетельство о многодетности, и дало нам это: пособие детское + возмещение ком-ки 4900 руб./ ежемесячно на всех, на школьников по 10тыс. руб в год — возмещение школьной формы (выдается в мае), бесплатный проездной на школьников + 1 родитель, бесплатная парковка для авто, отмена транспортного налога на 1 авто в семье, плюс в некоторые дни бесплатные проходы в музеи. Собственно все. Посчитали — это где-то в денежном эквиваленте получается 7800 руб/мес. на семью (все выплаты и льготы). Все остальные плюшки только для малоимущих, но это другая категория.

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
5 лет
Екатеринбург

При рождении третьего ребенка у нас дают участок земли ) а при рождении второго 500тсч

Пожаловаться
Sabina
Sabina
Санкт-Петербург

В СПБ материнский капитал на 100000

Пожаловаться
Sabina
Sabina
Санкт-Петербург

И земля




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск
В каждом регионе свои выплаты.Я получала прожиточный минимум 14тыс с чем-то, это до 3х лет, до 1,5 лет пособие около 8 тыс., это не работающим. На питание до 3х лет, это всем, 2 тыс.сейчас ещё получаю, пока старший учится около 8 тыс., это на троих детей. Плюс два материнских капитала федеральный и региональный.Земля полагается, мы не взяли, район вообще неудобный предлагают, уже несколько раз предлагали, отказываемся. Ещё можно до 2х миллионов на улучшение жилищных условий, но это нуждающимся и половину своих надо добавить, мы не нуждаемся, квартира есть.У кого 4 ребёнка и более, можно на жилье тоже получить деньги.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Вот ещё с этого года многодетным субсидированные билеты на самолёт до Москвы и там ещё направления некоторые, билеты дешевле намного, и их за несколько дней разобрали.?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я знаю землю дают

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

В каждом регионе по разному. Но вообще землю дают

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Конечно неправильно думать что родили ради земли?, какая то доля истины есть))… Главное опять девочка.У этого брата одни дочки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Мама Сабина 

Ну может мальчика хотят)

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Пермь

У нас за 3 ребёнка землю дают. Основные льготы у малоимущих

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

Участок, льготы. Лекарства до 6 лет. Субсидия, проезд. Налог с авто снимают. Пособия как обычно за второго. И малоимущим при рождении 60000 наликом .

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Спасибо… Я не ожидала так как хоть и общаемся изредка в соцсетях но третьего не ожидала у них. У нее уже внуки

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Мама Сабина 

Ну вряд ли ради льгот это

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Маргарита
6 лет
Влад
4 года
Красноярск
Мама Сабина 

Может она подумала, что климакс уже, а тут беременность и поздно поняла… много таких историй слышала

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Малинка 

Наверняка… Ее мать ответила мне в соцсетях мол неожиданно

Пожаловаться
Ольга Житова
Ольга Житова
Иван
4 года
Москва
багира 

+++

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

А у нас налог не платят только малоимущие многодетные

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Евгения 

У нас на авто до 250 лошадей

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское

Смотря в каком регионе

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Ессентуки

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское
Мама Сабина 

А… там не знаю… могу только про Красноярский край рассказать))

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское

Везде по разному. Например, то, что вам девушка написала из Наро-Фоминска, у нас нет. Региональные власти это решают.