Сообщество закрыто

тем кто без прививок, и не планирует делать и боится идти в сад и школу!!!

Люди одумайтесь!!! чего бояться,  нас загнали в угол уже на столько, что ВСЕ В ОТКРЫТУЮ реально знают что в садик без прививок нельзя!!!!
 ???? ГДЕ НАПИСАН ТАКОЙ ЗАКОН?????
???????? чем занимается сад, школа????? какие функции выполняет????
ДЕТСАД- ЭТО мцниципальное бюджетно дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ… ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!!! и оказывает он услуги обраовательного, воспитательного характера!!! но не медицинского!!! не медицинского!!! в обязанности сада и школы входит воспитывать в вашем ребенке человека и обучать!!! ВСЕ!
А НА  всяческого рода притеснения смело говорим об этом заведующим, и выше!!! НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ! .
более того, я вам скажу! на заведующих давит система! это для нас они заведующие-типо крупные люди… а для кого то они просто пешки, они работают в системе, и у них нет выбора кроме как действовать именно так! притесняя права граждан! Поэтому! если вы просто поймете, что бороться с повальным насаждением, давлением на безпрививочников НУЖНО! ЭТИМ ВЫ ПОМОГАЕТЕ СЕБЕ и нашим детям НА долгие годы вперед!!! Не нужно давать системе себя сломать! 
Если вашего ребенка переселяют в другие группы, в другие сады!!! заставляют учиться дома 60 дней, пока кого то из согрупников привили, то смело идем и пишем заявления, жалобы!!! Пусть изолируют вакцинированных детей! ТЕм более, что ребенка после вакцинации нужно наблюдать! это же не шутки!!! нужно следить за состоянием, как переносит вакцину!!! Вот пусть и наблюдают в составе таких же вакцинированных! Вакцинированный ребенок кем является для окружающих??? он является НОСИТЕЛЕМ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ (читаем  федеральн закон о санитарно-эпидимиологическом благополучии населения ст 33)… и там четко написано, что их нужно изолировать! 

Есть другой вариант-водить ребенка под свою ответственность. Читаем инструкцию к вакцине полиомиелита: ВАКЦИНА ПОЛИОМИЕЛИТНАЯ пероральная 1, 2, 3 типов, раствор для приема внутрь «Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют. У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке. Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляет возникновение вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП). Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и необходимость изоляции привитого ребенка в семье от больных иммунодефицитом)». ВСЕ!


СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года
3932191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Carina
Carina
Осло
Люди, одумайтесь! Кто вам в голову вбил эту кашу про вред прививок?! Самое абсурдное утверждение, что от этого может быть аутизм и т.д. Я, как человек работающий в сфере здравоохранения, от таких заявлений просто в ступор впадаю. Прививки не дают 100% гарантии, но! Риск заболеть тем, или иным заболеванием понижается в 95% Недавно 2-мес дочка моей знакомой подхватила коклюш из-за того, что вот такие вот«просветленные» мамаши гуляют со своими заразными детьми среди других людей. Девочка подключена аппарату к искуственного дыхания и за ней следят 24/7, ибо у нее все равно случаются задержки дыхания. Хватит уже агитировать за отказ от прививок, не зная их реального действия. И да, я за ввод штрафа в случаи отказа прививать своего ребенка. Я не хочу, чтобы мой ребенок чем-то заразился, из-за безответственности какой-то матери. Почитайте лучше статистику и мировые исследования, чтобы понять, какую пользу и сколько миллинов жезней спасли эти самые вакцины. Единственная вакцина, которую я считаю не нужной — этой вакцина от гриппа.
Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

Во, все с ног на голову! теперь привитых надо изолировать, о как. Воистину, переизбыток информации — зло. Автор какого года рождения? тоже не привитый?

Пожаловаться
Анастасия Жарова
Анастасия Жарова
Тимифей
6 лет

Вот те кто думают что вакцины спасёт ребёнка ошибаются !
Сколько раз слышала случаи что дети умирали от них ( даже груднички ) так как то что вводили было просроченно например, или превышена доза ( теми мёд сестрами что балду гоняли когда учились )
А у мужа дочка его сестры стала овощем на 4 месяце из за прививки ( так как некоторым детям вообще нельзя делать прививки ) и теперь ей 9 лет. Она похожа на скилет, зубов нет из за сильных перпоратов которые просто нильзя не принимать, а то случаются приступы
И в туалет все это время она ходит только когда сделают клизму!

Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

кому нельзя делать прививки — тому дают официальный мед. отвод




Пожаловаться
Мария
Мария
Тимур
5 лет
Вологда

Кстати, вы слышали про тот бред, который несла одна тетя из гос думы касаемо принудительного вакцинирования?! ??? не сделаешь прививку — штраф! Что только не придумают ? других проблем и ситуаций ведь нет же в России, нечем заняться больше…

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимур
5 лет
Вологда

Сколько можно мусолить эти прививки)))) сколько людей, столько и мнений. Что тут разоряться))) Большинство медиков делают своим детям и внукам только платные вакцины. Хотя и здесь нет никаких гарантий. Мне интересно только одно, а все ли понимают до конца, что не дай Бог что случится, ответственность нести будет только родитель и никто больше??? Медицина не даёт никаких гарантий! И что там колют детям никто до конца не знает. Так что всё это только дело случая (может даже везения) и генетики. Абсолютно по разному переносятся эти прививки детьми. Никто не делает пробы перед этим, не существует анализов у нас, которые могли бы выявить наличие антител и прочего в организме и как следствие необходимость всех прививок.

Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

Совершенно спокойно мои непривитые дети ходят в сад. Ни разу никто ничего не сказал. Только с 2017го года стали требовать справку от фтизиатра. Это связано с новыми нормами санпина.
Вы не представляете, как легко ее купить. Причем это будет справка именно из диспансера, занесенная в реестр, типа вы были на приеме.
Мне понадобилась она недавно для ребенка двух лет, который у меня в семейном детском саду ( не моего). Везти здорового ребенка в диспансер маме не хотелось.
Короче, купить справку может заочно любой туберкулезник. Что сводит на нет все чахлые попытки санпина контролировать туберкулез через манту. Да, товарищи, беда.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Вот когда ваш умрет ребенок от опасной инфекции, потому что не привит был.вот тогда вы поймете

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

вот ты скажи, ты реально такая @банутая, тупая, безграмотная овца, или прикидываешься? чтобы написать такое☝ это ж нужно быть мразью несусветной! но помни, ненормальная.что своим языком и мыслями навлекаешь на себя в первую очередь, закон вселенной))




Пожаловаться
Оля
Оля
Чебоксары

??????????????

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мытищи

Огооонььь!?? ладно, одна история, пришла как-то двоюродная сестра, в гости к мужу, сестре было 2 года, мужу годик ( ну с родителями пришла есесно) и давай она кашлять, итог: она больная коклюшем, заразила мужа, сама она привитая проболела около 2 недель, муж не привитый был болел пол года, свекровь и на самолете с ним летала и на озеро ходила, ну вообщем пол года ада, я дотянула до года, и начала ставить привики сыну, просто потомучто есть реальная история, и я боюсь, у когото история от знакомых, что после прививки ребенок заболел, ухудшилось здоровье, это на самом деле выбор каждого! И щас еще эти передачи, что людей истребляют этими прививками, в одной передаче пугают, тех кто не делает, в другой говорят, что нас травят ими. Где правда ска

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

соседи привили ребенка от коклюша. стал кашлять до рвоты. в частной клинике сдали мокроту — коклюш!!! вот тебе и защита...

Пожаловаться
InSt
InSt
Таганрог

???их бы энергию, да в нужное русло ??

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Удаляют комменты!!! ? один фиг дурка ?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

Так изолируют непривитых же не потому что притеснять хотят, а наоборот защитить. Вы сами себе противоречите, привитые дети могут заразить непривитых, а их меньше. Как можно изолировать 20 человек от 5? Логично же 5 изолировать от 20. Система, система, модное слово. Однако система тоже не случайно сложилась именно так, не потому что это теория всемирного заговора, иногда просто потому что это было логично.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

всем 20 ти никогда одновременно не делают вакцину!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха
СамаЯмамаС 

Остальные видимо уже привиты и им пофиг, а непривитых может заболеть. Вообще, судя по количеству!!! вас эта тема сильно задела, но как правило, в таком эмоциональном состоянии трудно трезво оценить ситуацию и найти решение, лучше успокоиться и потом задать себе вопрос "какой я хочу получить результат, что я могу сделать для этого". Это будет эффективнее агитации на форуме)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ижевск

Оооо сейчас начнётся борьба света и тени!

Пожаловаться
InSt
InSt
Таганрог

Да будет Срач!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье

? во-во.
Это так же как спорить что лучше кс или ер, рожать ер с обезболиванием или без, гв или ив.
Тут каждый решает за себя и своего ребенка. И не нужно никого перетягивать на свою сторону!!! У всех есть голова на плечах.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Я ржу не могу тут ??? а ниже вас комент убил нафиг ???

Пожаловаться
InSt
InSt
Таганрог
Татьяна 

???точно!!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Степан
9 лет
Виталий
20 лет
Северская

Я тоже за прививки, но с некоторого времени боюсь, сейчас очень много случаев последствий после них. У близких родственников ребёнок после прививки стал отставать а развитии, сейчас диагноз — аутизм, просто уже позже выяснили что какой-то ген/ вывал это! А у старшей дочери эпилепсия из-за этого же гена- прививки больше не делают. Как тут не переживать! Ведь перед прививкой — анализы в обычной больнице не берут- всем все равно! У нас в группе воспитатель в дет/саде в неё дочь ни одной прививки- и ходит в садик ) Думаю это дело случая конечно, но всегда переживала за эти прививки ?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Да рулетка. Нет должного подхода. Прививают наугад

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Степан
9 лет
Виталий
20 лет
Северская
КиберЮ 

Да, ведь у каждого ребёночка реакция может быть разная, а ответственность никто потом не возьмёт и не докажешь… кто виновен! Температуру мах! померяют и всё!?

Пожаловаться
Helga
Helga
Катя
6 лет
Тольятти

Эпилепсия и аутизм абсолютно не связаны с прививкой. Могу согласиться, что прививки ставят слишком рано и все детки индивидуальны. Очень часто неврологи ставят медотвод на полгода, что бы организм ребёнка окреп, но считаю прививки делать необходимо!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Степан
9 лет
Виталий
20 лет
Северская
Helga 

Знаю сама в это не верила раньше, но у них именно прививка возбудима этот ген, может индивидуально но у брата и сестры он выявился по разному… ( всего трое детей ) у старшей нет от первого мужа, а к двоих последующих вот такая реакция на прививку… и невролог все это знала, но до последнего не признавала даже диагноз аутизм… где они только не обследовались и где только не были!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга

Не соглашусь, у нас перед каждой прививкой брали анализы (кровь из пальца, мочу), температуру мерит. И вообще всегда осматривают ребенка, нет ли какой аллергической реакции и т.д.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Степан
9 лет
Виталий
20 лет
Северская
Катюша 

Это хорошо, а у нас нет( бывает зайдёшь к врачу, он не меряя спрашивает: температуры нет? Не болеете и всё?

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Спринг-Вэлли
Helga 

как раз таки на оборот, в штатах провели серьезное расследование и связь вакцин с аутизмом есть на прямую! здесь даже сам трамп за это взялся.

Показать ещё