Сообщество закрыто

Антипрививочники-нас просят из сада, потому что...

вот только только мы начали ходить.....2 дня по 1,5 часа, потом приболели… ребенок в сад летит, снося ворота сада… завтра наконец после выходных идем в сад!!! я сама очень хочу! и теперь нам звонит медсестра и говорит, что в группе ребенку собираются делать опв(полиомиелит оральный, живая вакцина!)!!! и т.к. мы безпрививочники, мол вам нужно 60 дней отсидеть дома… нет, она не настаивает, все очень вежливо, мягко!!! но выбор делать вам! я говорю, переводите в др группу, а они, мол мест больше нет!!! ну че за х,...?? ну люди!!! ну вы взрослые люди!!! ну какого хлена вы делаете ребнеку эти допотопные смертельные прививки!!! ну есть  же современные, инактивированнные!!! менее опасные!
 И че мне делать?


СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года
0491031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Немного отойду от темы.у нас в садике были дети которые не болели ветрянкой, и когда мой сын заболел, мне позвонила воспитательница и спросила нет ли у нас температуры и смогу ли я привести сына в садик. Родители которые не хотели чтобы их дети переболели ветрянкой оставили детей дома(их было 2)остальные все пришли и я привела сына… я про то что учитывается мнение большинства… у нас вот в садике есть разновозрастная группа таких как вы.там все дети без прививок.не хочешь делать прививки ходи в специальную группу.....

Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

Обязаны предоставить место в другой группе. Позвоните в департамент обр.
Я ее водила своих, мы дома сидели или в др группу переводила. Они получат от них эту вакцину, мне не хотелось этого. Сама в больнице видела ребенка, у которого ноги отнялись после полиомиелита. Чем закончилось у них не знаю. Нас просто положили в одну палату и я на входе спросила, кто с чем лежит, и сразу вышла оттуда. Нас не имели права тула класть, т.к.там привитой ребенок.

Пожаловаться
Карина
Карина
Калимат
9 лет
Саратов

Ужас.




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Гнать надо таких детей с сада

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

дебилка, иначе не скажешь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уссурийск

А по мне так хорошо, что хоть позвонили и предупредили о том что привили деток, посидите немного дома.А то могли и не сказать ничего, вот тогда было бы плохо

Пожаловаться
Пупсень
Пупсень
Мальчик
5 лет

Что значит современнные инвактивированные?

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

погуглите

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

да вы должны в ноги кланяться тем, кто делает прививки и тем самым позволяет вам маяться дурью и качать свои права

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

вы не адекват полный! такая тупая безграмотность, ужас!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

ОБЯЗАНЫ предоставить место в другой группе!!!

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

Юля, предложили, но в группе где детям по 6 лет!!! вы понимаете какой это абсурд! ладно бы, если бы моя дочь уже хотя бы 3 месяца ходила полноценно в сад!!! а у нас же адаптация!!! мы всего то сегодня 3ий день приходили!!! и ВООБЩЕ Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОЙ КУЙНИ!"! почему МОЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК должен терпеть какие то неудобства в образовательном учреждении, из за медицинских манипуляций с третьими лицами!!! ну это может быть только в РОССИИ… я просто в акуе насколько у нас ТУПЫЕ ЛЮДИ, ПРОСТО СТАДО!!! детский сад это образовательное учреждение
!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
СамаЯмамаС 

я бы отдала к 6-леткам, они там нянькаются с маленькими

Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва
СамаЯмамаС 

Правила есть правила. Ну значит так. Мы свой выбор тоже сделали. Смысл возмущаться

Пожаловаться
NataLi
NataLi
Митя
13 лет
Эмилия
6 лет
Иваново
СамаЯмамаС 

Вы тупыми называете мам, у которых мнение отличается от вашего?

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Не по теме немного. Сижу на сайте v7u(сайт про приемные семьи и усыновление). Была грустная тема: одна девушка (или женщина, не важно) нашла в базе симпатичного очаровательного малыша. Все хорошо, но… переболел полиомиелитом. Уговорили ее посмотреть его в живую. ? био мама — антипрививочница, вакцины не ставила, малыш переболел полиомиелитом, да иммунитет теперь на 100 лет, но он теперь ходить не может, атрофировались мышцы. Печально. Био-Мама соответственно отказалась от такого((?

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года

Девушка выше хорошо написала, что нужно всё письменно просить. По закону обязаны место в другой группе дать временно. Вопрос в том, что сейчас одному прививку эту сделали, потом другому, и можно так вечно ребёнка из группы в группу переводить… Мы тоже без прививок, но в садик не ходим и не планируем. На желчь в комментах не обращай внимания.

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто

Что такое "смертельные" и "современные" прививки? А ещё вы уверены, что ваш ребенок никогда путешествовать не будет?




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
9 месяцев
Дарья
9 месяцев
Тула

Мне по фиг че там выбрала, мозги сходи выбери лучше, тебе нормальные советы тут дают, а ты срешься ??♀️

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
9 месяцев
Дарья
9 месяцев
Тула

Ну вот в сад то другой можно походить 60дней?вам повезло, что вообще без прививок в сад взяли, у нас не разрешают

Пожаловаться
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
Mrs
16 лет
Pups
5 лет
Калининград

Это нарушение закона об образовании.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
9 месяцев
Дарья
9 месяцев
Тула
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда 

Ну это ладно, у нас мало таких.А вам проще в другой сад походить, другое помещении, вашему ребёнку намного безопасней будет

Пожаловаться
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
Mrs
16 лет
Pups
5 лет
Калининград
Кристина 

Это не мне, это автору поста. Я не антипрививочница.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
9 месяцев
Дарья
9 месяцев
Тула
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда 

Ой простите??♀️что то я не доглядела?

Пожаловаться
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
Mrs
16 лет
Pups
5 лет
Калининград
Кристина 

Да все ок) ?

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

что значит повезло??? мне что одолжение сделали?? мой ребенок АБСОЛЮТНО зДОРОВ, и мы не являемся носителями ничего такого, чтобы МЫ из за носителей полиомиелита куда то уходили!!! вы знаете, я этот сад самый дальний от дома!!! выбрала из 2ух ближайших к домУ!!! прям напротив дома сад, но я пошла в этот!!! а теперь нам тут такое!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

У нас так было ))) Попросила приказ об отстранении — не дали (т.к. не имеют права отстранять). Написала жалобу в прокуратуру и в комитет по образованию. Комитет сразу нашёл место и в другой группе, и в соседнем саде; прокуратура предписание саду вынесла. Второй год ходим нормально, если что — присылают на электронку письмо с возможными группами для перевода.
P.S. плюс у всех косяк — должны при приёме в сад, если есть отказ от прививок, брать расписку, что уведомлены о том, что при вакцинации ОПВ переводят в другую группу / сад

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

спасибо!!! очень ценно! беру на вооружение
!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Два варианта: или дома сидеть или вести в сад на свой страх и риск. :) Но я суть Ваших претензий понять не могу. Если записывали ребенка в государственный садик, при этом являясь антипрививочником, должны были понимать, что рано или поздно такая проблема может возникнуть и никто под Вас подстраиваться точно не будет.

Показать ещё