Сообщество закрыто

Детский разум - идеальное окружение для воспитания будущего потребителя и обитателя Дивного Нового Мира.

Детский разум — идеальное окружение для воспитания будущего потребителя и обитателя Дивного Нового Мира.

Ребенок, словно губка, впитывают всю окружающую информацию. В следствии, логично что члены закрытого клуба оставляют месседжи в детской продукции.

Например, продукция Диснея пропитана манипулятивными изображениями и стоп-кадрами, начиная от похоти, заканчивая шутками про каннибализм и необходимое сокращение населения. Хотите убедится? Просто проверьте с помощью гугла.

Другой хороший пример: детские игрушки. Вспомните как изображали супер-героев около десяти лет назад? Бетмен и Супермен не были огромными бодибилдерами как их изображают сейчас. Игрушки для девочек тоже подверглись определенным метаморфозам.

Я ничего не имею против красоты и ББ, просто нужно понимать что это детская прививка потребления определенной продукции.

Герой мультика закладывает образ поведения, не забывайте о этом.

Детский разум - идеальное окружение для воспитания будущего потребителя и обитателя Дивного Нового Мира.




Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
222819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Кроме фразы "Герой мультика закладывает образ поведения, не забывайте о этом" ничего не поняла))))))))) Вот тупица

Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург

Времена, нравы ((( Чо там дети… я мужа не могу убедить в идиотизме тв)

Пожаловаться
Ка Тя
Ка Тя
КотёночекВторой
6 лет
Мадри́д
)) не очень люблю подобные ужастики. Очевидно же и так, что не все предлагаемое полезно! Или не всем очевидно?))))) Окей, допустим в статье абсолютная правда, и что? Этого не избежать. Только если уехать в глушь. Ну дома мы не будем включать, так ребёнок все равно в гостях будет сталкиваться со страшным и ужасным влиянием этих мультиков, игрушек, рекламы, еды и т.п. (Собственно, в нашей семье именно так и заведено: дома отсутствие всякой интеллектуальной и съедобной гадости, в гостях и садике ребёнок подражает коллективу) Даже если на семейное образование перевести, то все равно ребёнок будет общаться со сверстниками, которые смотрят эти страшные для сознания мультики.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
Но ваш ребенок все равно будет не такой и не так подвержен культу и пропаганде всякой гадости.



Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Угу. И все шишки на Дисней. А убегающий от родителей дядя Федор из Простоквашино, курящий и бухающий волк из Ну, погоди… и так далее, как всегда не в счет
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва

я ну погоди стараюсь не включать, да и простоквашино то же пару раз всего смотрели.

да, наши мульты то же не подарок, особенно те что сейчас делают, они все с пропагандой, так как куплены студии западом.

Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Анна 
Как же мы тогда умудрились вырасти нормальными?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
Екатерина Фёдорова 
А кто сказал, что мы нормальные?) и что такое норма?
Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Анна 
Ну, если рассуждать глобально, то нормы нет вообще. Но одно я вам могу сказать точно- детям по фигу, курит ли персонаж мультика или от мамы сбегает. Они другое видят. И, как по мне, лучше уж такие мультики, и наши, и диснеевские, чем некоторые дети, которые попадаются на площадках. Которые в четыре года матерятся, орут дурниной или дерутся по поводу и без. Все из семьи в-основном, а не ииз мультиков.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
11 лет
Казань
А сказки? Вдруг какой то паучок нашу муху в уголок поволок… И что он там с ней только не делал… Страх да и только.)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь

согласна на все сто

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
А многие взрослые просто не хотят об этом задумываться, вот и смотрят дети все подряд, что телевизор показываетпотом удивляются, отчего деть такой вредный
Пожаловаться
kalinka
kalinka
Кливленд

Что за ерунда?) — проверьте с помощью гугла, это теперь аргумент? Такой же конкретный и весомый как — почитайте в книгах, оглянитесь вокруг и вообще- всем это известно:)) в моё время уже были барби, которыми я вовсю играла с тонкими талиями, мультики Диснея и проч… Если искать, то и колобок окажется кровожадной и жуткой сказкой, я уж молчу про красную шапочку, триллер не меньше

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва

гугл это не аргумент, это бич нашего времени, вот его и приводят как пример.вы же в библиотеку не пойдете? и я не пойду) а в инете проще все найти.

Пожаловаться
kalinka
kalinka
Кливленд
Анна 

Аргумент-ищите в библиотеке тоже не аргумент. Это абстракция чистой воды

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
kalinka 
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк

я стараюсь наши мультики включать и дочки они очень нравятся. Мультик «Мешок яблок» наизусть знала))) вот сейчас любит Фиксики и Волшебный фонарь

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Мы выросли на наших мультиках, на Томе и Джерри и т.д. и т.п. убийцами, идиотами не стали… Нельзя так буквально ко всему относиться
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
мы с братом редко смотрели Том и Джерри.так никто и не пишет об идиотах и убийцах)
Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург

С детства терпеть не могла этот мульт)))

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Marina Mandarina 
Каждому свое :-)
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
Валентинка 
мне до определенного возраста нравился, потом как то все равно было.