Сообщество закрыто

Свекровь

Я за мужем 9 лет. За это время сказать что свекрище вытрепала мне нервы, это ни чего не сказать:-( Когда мы собирались раснисываться, она угрожала самоубийством.(3 года только и делала что угрожала) Потом вроде как смерилась(поняла что теряет сына).И за 6 лет она превратила меня в пораноика. У меня глаз дёргается когда у меня звонит телефон.Я ещё не знаю кто звонит, а глаз уже дергается:-( Постоянный контроль, где я, что я делаю, с кем. Что купила.Что приготовила.И постоянно требует внимания.Будет звонить до тех пор пока трубку не возьму, не перестовая. А потом бладенным голосом спрашивает «ты наверное занита»?))))) Ну а потом сразу звонит сыну и говорит ему чем это я таким занита что трубку не беру. Ну к делу. Тут она психанула.Она больше не может ждать когда мы разведёмся. Спец. со мной поругалась. А теперь говорит мужу, что я её оскорбила унизила и т.д.И что самое страшное, свекрище говорит мне. Что все её слёзы отольются мне, я в ответ сказала что бы она закрыла рот. Ужассссс!!! Я очень люблю мужа.но сил нету не каких.Страшно.


Ирина
Ирина
Тверь
331549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OhMy
OhMy
Ринат
1 год 2 месяца
Невинномысск

Тоже такое, аж когда начнет свекровка звонить, аж трясти начинает! я(((Настроения сразу по 0

Пожаловаться
OhMy
OhMy
Ринат
1 год 2 месяца
Невинномысск

Скажите мужу, пускай он с ней поговорит.А если не предпримет какие либо действия, говорите ну и живи со своей мамой!

Пожаловаться
Стелла
Стелла

Так сверкови делать нечего, скучает она вот и придумала, что очень нужна вам (я про ее контроль), что надо приглядывать и контролировать все. Своей то жизни молодой и интересной у нее поди нет… Попробуйте ее заинтересовать какой нибудь группой пенсионерской по интересам. Вот подруги моей мамы (предпенсионного возраста) в ватсап группы вступают иногда собираются где то мастер классу учатся по рукоделию (хэнд мэйд:)) хвастаются друг дружке. Это же и общение и шанс блестнуть своими талантами и научиться делать что то новое красивое. Авось свекровь и отсанет от вас, или хотя бы уменьшит свое вмешательство в жизнь.




Пожаловаться
Софья
Софья

Смените номера телефонов, а те что ей известны включайте раз в день. Сократите общение по максимуму и дышать станет легче.

Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
10 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемыйпользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества«Семья». Просьба перенести тему в сообщество «Телефон доверия» ( https://www.baby.ru/community/126321/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимоезаписи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьтескопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. Припереносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Я её не слышу уже в своём телефоне с прошлого четверга, меня почти уже отпустило.А почти, потому что сыну она конечно же звонит и как бы я не хотела всё равно её слышу. Но пускай уж так, не жели как было. Вам всем спасибо большое. Поддержали в трудную минуту отчаяния)))))

Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа

Да уж… свекровки они такие ((




Пожаловаться
Елена
Елена
Яночка
16 лет
Краснодар

У меня у подруги была похожая ситуация. 2 года свекровь звонила и контролировала покупки, уборку, готовку, прогулки с дитём! Настя пыталась отстраниться, переживала, просила мужа это решить. Объяснить маме что он вырос и о нем есть кому заботится. Всё бестолку. Нервы 2 года мотались капитально! И вот в какой-то книге она прочитала что надо делать.
Она начала сама первая звонить свекрови и по 3 часа подробно и дотошно описывала всё что сделала. Звонила по нескольку раз за день. Сама начала этим выносить её мозг. Причём с наигранной сюсюкающей интонацией. Голос такой противный противный. "Мамочка а мы вот покушалиииии. Я картошечку в супчик квадратиками порезала. Но не большими и не маленькими. Ну вы знаете. Я у вас видела. Сейчас вам размер померяю и скажу. Ага ага. 1 см на 1,5 см. Ой, а ничего что этотне квадратики а прямоугольники. А вот Маришка просит попить. Как думаете после супчика пить можно? Водичку или компотик? Точно!!!! Я же вам про компотик не рассказала. Ходили мы на рынок за мясом, Вовочка ( ваш сынок) мяско свежее любит, без жира. Как вы приучили. Так вот мяско купили идём обратно, а там яблочки такиеееее. Их увидела и вас вспомнила! Я у вас на открытке такие видела ( года 4 назад). Цена ох ох ох! Но это же витаминки!!!! Вовочка на работе устает ему витаминки нужны!!! И т.д. " В итоге компот был из малины и вишни что соседка дала. Про соседку она ещё пол часа рассказывала!
Свекровь не выдержала через 2 недели. Сыну сказала что у него занудная жена и с ней невозможно разговаривать. Пусть она ей звонит только по делу.
Но она мужа сразу предупредила, что раз он не может решить проблему, то она сама её решит без крика и скандала. Но чтоб он потом критику матери не слушал. И дала ему один такой разговор послушать.
Может вам поможет такой вариант. Попробуйте через не хочу. Она свою свекровь тоже не любила. Та столько грязи на неё вылила. Угрожала. Всем говорила что невестка бл*дь, дочку нагуляла и т.д.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Девочаа
8 лет
Санкт-Петербург

Мама вашего мужа нуждается в помощи врача психиатра. Явно проблемы у неё. У сестры тоже на подобие тема со свекрухой но у той бумажка из психдиспансера имеется. Сочувствую ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Где их таких делают?(

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Девочаа
8 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Да уж жесть. У сестры ещё двое детей маленьких и знаете как страшно бывает ??? уже был один шнуром обмотан. Играли они так ? надо мужа подключать пусть маминым здоровьем займётся! А у вас муж один ребёнок в семье?
Господи дай Бог мне ума не вмешиваться в личную жизнь детей своих лет через 15-20)) сама за таблеточками побегу ??

Пожаловаться
Dashi
Dashi
Москва

Заблокируйте тлф и все. Пусть сыну мозг выносит

Пожаловаться
Крокозябля
Крокозябля
Павлодар
С такими пытаться мириться бесполезно. Шли нахер. Все равно хреновая всегда будешь. Девушки выше правильно пишут. Корректно мужу объчсни свою позицию и прекрати общение. Ты замуж выходила за мужа твоего и только. А терпеть выходки чужой сумасшедшей бабы ты не нанималась. С мужем не ссорься. Пусть сам разберается. Поддерживай его морально, но не говори гадости о ней ему. Как ни как — мать!!! На счет магии. Будешь верить в этот бред, так и крыша съедит, будешь параноить изза каждой болячки и потери ключей)) типо все она)) Не думай вообще об этом. От таких чокнутых как раз и исходят угрозы типо прокляну и т.п.Нет, ну надо же так сыну жизнь портить!!! Что за мать?? Не думаю, что ты такая конченая тварь, чтоб ее поведение было справедливым? Закаляйте нервы, морду тяпкой и вечный игнор!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Спасибо большое)))всё верно говоришь))))терпения мне и выдержки.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Муж с ней говорит раз по 10 на день на эту тему. Как об стену горох.А вы конечно же все правы)я выновата что с самого начала не поставила её на место. Это дурацкое воспитание.Спасибо вам всем. Приятно что меня понимают. Не хочется с подругами обсуждать такие вещи.))))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск

Всё равно хр*** будешь! Я свою сразу пыталась поставить на место, так та сразу на весь город, как меня мама плохо воспитала, она видишь ли те жизнь прожила, я ее слушать должна молча, а она со своей сестрой гадости мне говорить и мужа против меня настраивать! (хотя у самих жизни нету и пример тем более не с чего взять!) В итоге дело до матов прям дошло! я сначала не правильно себя вела, теперь переиграла, строю из себя обиженную, в итоге вывела её на чистую воду! Они теперь практически не общаются! Попробуйте схитрить! Но мать не мать, старше не старше ей НИКТО право не даёт разрушать вашу семью и Вашу личность!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

От неё отвернылись все родственнини. Да же дочь.Она когда была беременна так её мать моя свекрище прокленала этого малыша. Вот и я боюсь.Думаю что не могу забеременить из за неё.

Пожаловаться
Find
Find
Среднеколымск

Конечно из-за неё! Только не в проклятьях дело, а в нервах, которые она вам вымотала. В таком стрессе многие пары не могут забеременеть. Ее бы на учёт в психдиспансер поставить.
Не общайтесь с ней. Она реально больная.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Муж понимает меня.его она то же достала.но она его мать хочет он этого или нет.я её терпела из уважения к мужу.я с ней не разговариваю уже 6дней и это лучшее моё время)))но его то она накручивает. Я больше всего боюсь что она может навредить нам, это наверное прозвучит глупо но всё же (магией)

Пожаловаться
Айсулу
Айсулу
Георгиевка

Даже не знаююю

Показать ещё