Сообщество закрыто

Существуют ли счастливые семейные пары

Почти в каждой книге о любви, мы встречаем молодые счастливые семейные пары, которые достигли своей цели, лишь путем учения на чужих и собственных ошибках. Трудно, сказать, почему они выбрали именно этот путь. Может быть потому что, это единственный вариант построения своего счастья именно на собственном опыте. В книгах и фильмах все идеализированно. Добро побеждает зло, и принц добивается своей принцессы. В реальной жизни не все так легко и просто. Повседневный быт семьи в современном обществе единообразен – это работа, дом, отдых на выходных. Нечего особенного или хотя бы чуточку романтического. Жена занимает место кухарки, а муж как правило добытчик, которые днями и ночами пропадает на работе, что никак не ведет к укреплению семьи.

Можно много рассуждать на тему семейного быта, но так и не понять, почему он так однообразен. Что сделало его таковым? Сперва на ум приходит – общество. Да, именно социум оказывает наибольшее влияние на все семейные пары. Общество нам советует «делай так, ведь так делают все. Зачем тебе это, не будь выскочкой». Да, наше всеми любимое общество всячески ограничивает нас. Наши возможности. А ведь потенциал человека, на самом деле, безграничен. Его нельзя обуздать, или создать какие-либо рамки. Человек сам ограничивает себя, нарочно делая себя таким же, как все. Та же тенденция просматривает и в семенной жизни. Сначала родители твердят, мужчинам женись, а то всех девушек расхватают. Женщинам постоянно указывают на возраст. Примерно вот такое приходится выслушивать многим девушкам: «тебе уже 23 года, а ты еще не нашла себе жениха?!» Получается, что уже со свадьбы мы идем по накатанной дороге. Ее уже упоминал – это работа, дом, отдых на выходных.

Повседневный семейный быт не так уж и разнообразен. Его можно описать в двух словах. Давайте попробуем? Чем занимается женщина? Как правило, девушки после замужества или идут на работу, или сидят дома с детьми (если таковые есть). Мужчины же, чаще всего работают, домой приходят поздно, и из развлечений у них только пиво и футбол. А в это время жена, должна готовит ужин, стирать, гладить, убирать и еще тысяча одно дело. Правильно ли это? Решает каждый сам для себя. Счастливые семейные пары живут иначе. Их досуг наполнен разными увлекательными вещами. Да, работа тут также присутствует, ведь деньги нужны всем, но карьерный рост, многочасовая работа не на первом плане у них. Главное это семья! Ведь мало кто знает, что уделив чуточку своего внимания любимому человеку, он будет тебе благодарен тебе всю жизни.

А дети? Детям нужен отец и мать. А если мать и отец пропадают на работе, в то время как какая-то няня следит за ними. Ведь таким образом родители так и не увидят, как их ребенок вырос. Грустный факт, но это правда, жизни. Постоянная гонка за деньгами, известностью, и престижем, ничего хорошего не сулят. А стать настоящим отцом своему ребенку, играть с ним футбол, ходит в парк развлечений, в кино, кататься на лошадях и просто любит его, наверное, очень трудно? Так почему вы все еще читаете эту статью, а не со своим ребенком? Те же слова относятся и ко второй половинке. Вы не уделяете ей должного внимания. Она или он, никогда не скажут вам, что вы совсем плохой семьянин. Но это будет видно внешне. Станьте, настоящим семьянином. Любите свою семью. Каждый день говорите, как вам хорошо вместе, что вы благодарны судьбе за подарок в лице вашей жены или мужа. Не скупитесь на слова, ведь язык нам на то и дан, чтобы говорить друг другу комплименты.

Счастливые семейные пары счастливы лишь потому, что они умеют правильно распоряжаться своим временем, умеют любить друг друга, у них на первом месте всегда семья. Семья – это то, что даровано нам свыше, так цени это!

Источник:


Нина
Нина
Алина
13 лет
Калининград
20172127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Агата
9 лет
Ижевск
бездарная безграмотная статья
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Ирина
8 лет
Андрей
6 лет
Усолье-Сибирское

Ну вот!!! Жила я себе, ничего не подозревала, а статью эту прочитала и оказалось, что семья у меня несчастная(((

Блин муж работает, я занимаюсь домом и детьми. Вот кошмар!!!!!

Пожаловаться
Ника Лиса
Ника Лиса
Минск

У нас тоже семья несчастная))))хахахаха

Пожаловаться
Natali
Natali
Ника Лиса 
Всё девки, хватит несчастья! Срочно на работу!))))))
Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Никогда не понимала какого лешего женщина дома с детьми всегда должна быть, готовит и стирает и т.д., а муж работает…

Стереотипы дурацкие.

У нас оба работаем и оба стираем и убираем.

Через неделю будет малыш :) мы уже знаем кто и когда с ним будет…

Никогда не торчим дома, всегда стараемся что-то интересное делать. И дети этому не помеха.

Мелких всегда можно брать с собой куда угодно, особенно в теплое время года ;)

Пожаловаться
Ника Лиса
Ника Лиса
Минск

Сразу видно: первый ребенок у молодой мадамы, который еще не родился))))

Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
9 лет
Новороссийск
Конечно можно, вот взяла, вторые сутки не сплю температуру сбиваю. Когда родите поймете, что все не так как нам казалось ))
Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Ника Лиса 
Сразу видно: мамаша, которая думает, что все знает и судит по себе :))
Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Олененок Пушистенький 
А с чего вы взяли, что я не имею понятия о трудностях?

Я своих братьев и сестер как-то маленьких вырастила :)

И с зубами справлялись, и с коликами и прочее… При этом в школу ходила и подрабатывала.

Не судите по себе.

То, что для вас в тягость — другим норма.

Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
9 лет
Новороссийск
ДанаБэн 

Мда.где я писала про «в тягость », не фантазируйте )) я сказала что все не так, как думаешь

Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Олененок Пушистенький 
К чему тогда ваш комментарий?

По вашему невозможно смотреть за ребёнком обоим родителям и работать, и стирать, и убирать?

Я лишь сказала, что не понимаю такого совкового распределения ролей, что с детьми один, а зарабатывает другой, при этом оба сидят дома в свободное время :)

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Сергей
21 год
ДанаБэн 
Конечно, вы правы. Главное быть вместе всей семьей. И тогда все трудности — по колено… И не будет разладов, и дети будут счастливы. )))))
Пожаловаться
Полина Чудесная
Полина Чудесная
Мария
7 лет
Краснодар
ДанаБэн 

Вы правы. Брать можно с собой. Просто нужно планировать время. Вот с 7 месяцев мы на смеси. У нас появился очень четкий режим дня. И мы знаем в какое время можем поехать с ребенком, в какое придется оставить бабушкам. Любая вылазка не длиней 3 часов. И это табу. Те отдохнуть, в боулинг, в кино сходить не выйдет, а по магазам прошвырнуться-запросто.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ника Лиса 
Ну, почему ж Вы так на Дану сразу!!! У меня двое, и муж тоже и с ребенком сидел, и ночью к ней вставал, и по хозяйству помогал, если нужно! Работа работой, но она до 6 вечера, а потом семья, ребенок. Он устал? Так а я тоже весь день не нога за ногу на диване пролежала, и он это понимал.



Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Честно признаюсь — прочла только первое предложение, дальше не стала. И вот какой у меня родился вопрос — может кто-то посоветует список книг про СЕМЕЙНЫЕ пары? А то у меня все книжки заканчиваются свадьбой, а какая уж там семейная жизнь у героев дальше — хз...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
10 лет
Сысерть
А мы дома в выходные. Я все домашние отложенные дела делаю: глажка, мытье окон, шкафов и т.д. Бухать некогда
Актуальные посты
сколько нужно одежды ребенку 2 лет
сматреть сериал без вины виновная
сколько нужно пить витамин е при беременности