Роль простой раскраски в развитии ребенка.

Обыкновенная раскраска  играет большую, колоссальную роль в жизни ребенка.  Роль простой раскраски в развитии ребенка.При раскрашивании той или иной картинки, ребенок познает окружающий мир, цветовую гамму, развивает мелкую моторику, учится аккуратности и познает вкус художника. Раскрашивая картинку, ребенок делает первые шаги в мир искусства. 

С 2-х лет можно начинать знакомство малыша с первой простой раскраской. Для деток помладше лучше выбирать специальные раскраски, которые можно раскрашивать водой  с помощью пальчиков. Раскраска должна иметь четкий контур и минимум мелких деталей. 

Малыш готовит руку к письму, когда учится держать карандаш правильно;   ребенок учится контролировать движение руки, когда не выходит за границы рисунка; ребенок познает законы закономерности, проявляя фантазию, при выборе цвета картинки.

Если ваш ребенок научился хорошо раскрашивать раскраску цветными карандашами, то можно приступить к обучению раскрашивания красками.Роль простой раскраски в развитии ребенка.  Лучше всего сделать раскраску на альбомном листе, он толще и краска не будет просачиваться на следующий лист. Покажите ребенку «волшебство». Смешайте привычные для него цвета в нечто интересное, тем самым расширяя знания о цветовой гамме ( красная +синяя = зеленая, желтая + красная = зеленая и т.д.), поможет развитию наблюдательности у ребенка, разовьет абстрактное мышление и познакомит вашего малыша со способностями красок. 

Дети любят отдавать предпочтения тематическим раскраскам, например: девочки любят раскраски для девочек, с изображением куколок,Роль простой раскраски в развитии ребенка.  цветочков и т.п., а мальчики- раскраски для мальчиков, с машинками,  самолетами и т.д. Девочки, раскрашивая принцесс, любимых героинь сказок и милых зверьков – учатся чувству стиля и аккуратности. Мальчики же, с помощью раскрасок для мальчиков – изучают технику и все, что с ней связано, увеличивают свои знания об окружающем мире и пополняют словарный запас.

В нашем современном мире, дети очень рано знакомятся с компьютерами. Это знакомство можно использовать для творческого развития. На просторах интернета очень много вариантов игр с раскрасками для детей, которые многому учат наших детей.  Роль простой раскраски в развитии ребенка.Компьютерная  раскраска, как и на бумаге, дает не менее ценные возможности для творческого самовыражения. 


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
0158010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Мои тоже обожают раскрашивать — сайтов с раскрасками сейчас много

Но мои любят раскраски с супергероями и героями из мультиков

тут большая подборка разбитая по сериалам и игрушкам —

Пожаловаться
Alla
Alla

Я детям вот покупаю раскраски от компании — детям очень нравится. Да если честно мне и самой интересно))

Пожаловаться
Елена
Елена

Интересные раскраски в виде плакатов, которые можно повесить на стены или раскрашивать на полу можно приобрести вот здесь




Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

раскраски я сама распечатываю на принтере. но раскрашивать не любит. торопится мазнет штрихи пару раз типа раскрасила. а чтоб аккуратно делала такого нет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

обожаю до сих пор раскрашивать и делаю это сейчас со своей дочуркой, бесплатно распечатываем раскраски с сайта

Пожаловаться
Alla Герасимова
Alla Герасимова
Москва
раскраски-это фантастика!!! я и сама в детстве их любила.и дети в восторге
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
я постоянно даю своей расскраски. И водные и акварелью и пальчиковыми красками рисуем. Нравится моей



Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск
спасибо)) потом опробуем))
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
и как это увлекательно!!!
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
прикольно! мелкой пока не давала раскрашивать… вернее давала карандаши… но она у всех грифели поела 
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
сама в детстве любила расскрашивать) 
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
я до сих пор люблю
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
я вышивать люблю и японские кросворды)))) но с появлением Ромы об этом можно забыть!
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
Пожаловаться
ЮлияЛенорман
ЮлияЛенорман
Раменское
))))