Как загладить вину перед ребенком...?

Крик души это или схожу с ума. Что это именно я еще не понимаю. такая, вчера с сыном пошли укладываться, засыпаем месте. Он прокрутился часа 2, то штаны снять, то одеть, пить буду не буду, нужно постоять посидеть, поорать. Во время истерик, я пыталась успокоить, немного поругать, не обращать внимания. Чего он только не делал, при очередной непонятной истерике я не выдержала сильно наорала и шлепнула по ***. Отвернулась и начала сама реветь. После успокоился и он и Я. Обняла его, начала говорить что люблю и все 5 минут, крепкий сон. А я пол ночи уснуть не могла, утром встала на душе тошно. Будила его, а он как будто хочет сказать отстань от меня, не хочу быть с тобой. Вроде раскачался и все равно такое безразличие ко мне. И кажется у него в памяти останется это надолго.

Чаня
Чаня
Сынок
7 лет
Пермь
116762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол

Обязательно надо с ним это проговорить и попросить прощения. Ну и в истериках должна быть одна тактика. Даже если кажется, что она не работает и ребёнок дальше истерит, надо гнуть свою линию. Суркова хорошо об этом пишет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь

Вот со мной ребенок не разговаривает потосу, что с 4.30 до 6 почеши, плменяй, уди, дай чая. А я строгим тоном отказывала и причитала: спи!!! Успокойтесь. Забудет. Я тоже после шлепка вину чувствую. И даже не после шлепка, даже как рыкну, и то поедаю себя. А не надо. Иначе на шею сядет деть.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Пол ссср стояли в углу и получали по ж… ни кто не умер, и матерей своих от этого меньше любить не стал.Моя тоже по попе получает и в углу стоит, если очень сильно себя плохо ведёт.Ребенок должен знать рамки.Я не призываю бить детей, но есть такие моменты что без этого никуда ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь

Шлепнуть не бить. Я тоже считаю, что иногда это можно и по веской причине

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна 

Я тоже считаю что шлепок это не битье, но есть такие индивидуумы которые сейчас из за шлепка готовы тебе битье приписать.Сейчас не модно шлепать и наказывать детей, сейчас модно им потакать ??




Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

От разового шлепка мир не рухнет. И психика не сломается. В систему это не превращайте главное. Извинились, приняли свой поступок, разрешили быть не идеальной, живем дальше.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ой, накинулись! Это вполне обычные материнские чувства и это нормально! Я бы больше удивилась, если бы Вас это никак не взволновало)) Главное, чтобы не только Вы понимали, за что малыш был наказан, но и он понимал свою ошибку. Вообще, волю чувствам не при каких обстоятельствах давать нельзя. Я очень советую почитать Вам книгу «как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили».

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Помните, что Вы и именно Вы Мама — весь мир для малыша. Именно Вы его крепость, любовь и защита.

Воспринимайте все со смирением, ребёнок тоже человек) у Вас же тоже бывает, что Вы не можете подолгу заснуть, крутитесь, то попить пойдёте, то в туалет, то в интернете зависните… Так почему ребёнок должен лечь спать и уснуть на раз- два ?))

Пожаловаться
Fabiana
Fabiana
Сын
4 года
Петрозаводск

Почитайте тайную опору и если с ребёнком трудно Петраноаской

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Печенька
4 года
Алматы

Все. Капец. Опеку на вас вызвать!




Пожаловаться
Elena Таллин
Elena Таллин
Анастасия
21 год
Таллин

Вывод-пока по жо… п… е не дашь не уймется))

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Получил по 'аднице за дело! За что вы должны раскаиваться? В чём вы виноваты? Ребенок должен вести себя нормально, а не истерить как капризная макака.

Пожаловаться
Мару
Мару

Ой я вас умоляю, ничего у него не останется. Все дети любят своих мам, какими бы они не были. У всех бывают срывы, вы же не робот. Главное вы задумались, что сделали что то не то. Всё нормально. Мой тоже не с первого раза ложится. Иногда надо рявкнуть ?

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Боже, какая чушь… получил — за дело ведь получил… какие все нежные, блин, стали… и растят неженок, не накажи, слова лишнего не скажи.....

Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец

Ага, как только у меня психологической травмы не осталось с детства.? *** синяя была.

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

+++