Год, не отзывается на имя

Мамы подскажите, ребенку год, он не отзывается на имя, и нет чувства страха, по развитию физическому очень ранний, в 10 пошел, из просьбы выполняет ладушки, танцует, по контакту тоже все вроде отлично, много улыбается, на площадке тянется к деткам ищет контакта, на руки пробиться, вот игрушками играет редко, но машинку катает, шарики мячики кидает. Старший ребенок в год уже и пальцем показывал, и где глазки и тд. знал, на имя отзывался. Не знаю что и думать. Может кто то сталкивался.

Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский
021403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Здравствуйте, расскажите, как у вас сейчас? На имя отзывается?
Пожаловаться
Александра
Александра
Добрый день. Скажите пожалуйста, а как сейчас дела? Прошло уже много времени. Столкнулась с такой же проблемой! Слово в слово. Очень переживаю
Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый день, как у вас сейчас дела? Во сколько стал отзываться сын на имя? И еще скажите во сколько указательный жест появился?

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Где то с 1,3. указательный жест тоже где то так появился.




Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань
У моего по сей день не особо с существом страха — по краешку дивана ходит, потом падает, плачет и так по круговой ((((( хотя в тц на стеклянный пол боялся наступить
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

А с именем как было не помните?

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань
Мария 

С именем было нормально, отзывался — сейчас даже на сыночек отзывается. Всему свое время, не переживайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
5 лет
Тамбов

Не переживайте пока, возможно она свое имя с собой ещё не ассоциирует

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

У меня мальчишка второй, может да, сами виноваты, сначала кабачек называли потом топтыжка, но с 10 стараемся по имени а он не понимает, нельзя не понимает

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
5 лет
Тамбов
Мария 

Ой, да, опечаталась) А чувство страха вообще пацанам незнакомо, только с опытом и набитыми шишками приходит, по моему, мой в год с небольшим на самые высокие горки лазил и не боялся, а в три на такие уже с опаской лез, осознавая, что высоко

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Братислава

У моего тоже страха в год не было, сейчас появился, видно стало. На имя через раз, если занят, то не повернется. А так все тоже, что у вас, игрушки у нас кастрюльки да метла, глазки тоже не хочет показывать, да я и не знаю, зачем эта дрессировка с глазками носиками

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Ну у нас занят не занят то прям не дозовешься, не реагирует, а нельзя или аяяй понимает у вас?

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Братислава
Мария 

Нельзя стараюсь не говорить, вроде как нельзя? говорю строго "нет, Алешка, не делай так", хотя может быть и так не нужно говорить, не знаю. Понимает вроде, головой машет и перестает, но он очень упертый, если ему сильно хочется, то на все запреты плевать

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Никита
6 лет
Шахты

Все дети разные.не переживайте раньше времени.у меня старший тоже уже многое понимал, а младший до сих пор толком не ходит

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Если бы не ходил не так бы сильно переживала, как за психическое




Пожаловаться
Евгения Николаевна
Евгения Николаевна
Волгоград

Или завете редко

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Зовем часто, вот до 10 чаще называли ласкательными а не именем. Имя обычное, не думаю что не нравиться.

Пожаловаться
Евгения Николаевна
Евгения Николаевна
Волгоград

Я думаю что ребёнку имя не нравиться

Пожаловаться
Неваляшка
Неваляшка
Сашенька
6 лет
Андрейка
5 лет
Белово

Наш отзывается, чувство страха есть, глазки носик не показывает, играет кастрюльками) нельзя знает, сразу плачет) все индивидуально я считаю, а что имя не нравится вообще считаю бред)

Пожаловаться
Dasha Vereshchagina
Dasha Vereshchagina
Саратов

У нас тоже не отзывалась. В 1.2 начала понимать

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Спасибо. Чуть успокоили.