Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Сегодня мы достали наш комплект по творчеству и знакомству со самыми знаменитыми художниками «Времена года в искусстве». Таким образом решили проводить лето. Посмотрели картины из «Лето». Обсудили их. И тут неожиданно для меня я получила вопрос-просьбу «Когда же мы наконец-то пойдем в настоящий музей?». Мы очень часто с ним рисуем, делаем поделки и помещаем их в файлики и папочки. А тут Саша размечтался, что мы создадим дома музей, его рисунки поместим в рамки и все будут приходить и смотреть на них. Мне очень понравилась эта идея. И мы обязательно это претворим в жизнь. Я решила, что в музей надо ехать прямо сейчас. Сели и приехали. 

Работники музея так восхищались юным посетителем, его любопытством и приглашением в его музей))), что даже мой стыд от незнания искусства куда-то пропал. Признаться честно, я в искусстве полный ноль, только картины из комплекта и их описание помогают как-то реабилитироваться в глазах ребенка. Жаль, что мои родители меня не водили по подобным местам. А гены, наверное, все-таки берут свое. Наш папа, хоть и не художник и не ценитель искусства, очень хорошо рисует, да и вообще творческий человек. Возможно, именно поэтому Саше тоже нравится заниматься творчеством. Возможно, поэтому он не равнодушен к чужим творениям.

Вот такие карточки мы смотрим дома. 

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Вот как прошел наш день. Мы видели в основном картины русских художников. Среди авторов Шишкин, Айвазовский, Маковский, Белов, Левитан и другие.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Живопись глазами ребенка. Шедевры ребенка.

Теперь Саша хочет нарисовать мой портрет на большой листе)))). До этого он не представлял, что картина из нашего комплекта может быть огромного размера. Т.к. мы не бывали в крупных музеях, иметь такой набор дома тоже прекрасная возможность прививать любовь к искусству. 


Елена
Елена
Светочка
13 лет
321475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Мы были в Картинной Галерее, Труда 92а. Попробуйте тоже сходить. 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск
Ого себе прогулочка! Это вы где были?