Сборы в садик
Девочки, кто собирает и водит в садик детей 2-3 лет утром без помощи — как организовано вообще утро?
Встаёте с детьми или раньше?
Завтракаете ли? Чем?
Сколько у вас проходит времени между «встали с постели» и «вышли из дома»?

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
136585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Хреново, особенно подъем, никак глаза открывать не желает)

Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

Встаю раньше умываюсь, завтракаю, дочь бужу за пол часа до выхода, чтобы чисто умыться и одеться, а то начнется поесть, посмотреть мультик, поиграть… Зимой вообще полусонную одевала и в садик..

Пожаловаться
leningradka
leningradka
дочь
19 лет
дочь
11 лет
дочь
11 лет
Екатеринбург

я за 30 мин собираюсь, главное с вечера все подготовить

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А что конкретно вы подготавливаете с вечера?

Пожаловаться
leningradka
leningradka
дочь
19 лет
дочь
11 лет
дочь
11 лет
Екатеринбург
Tashika 

все в плоть до обуви, делаю на полу 2 кучки, куртка кофта футболка колготки майки трусы если надо, резинки для волос и расчестку. пакет в сад и на работу, утром поднимаю, даю чай, потом писать и сразу одеваемся. просто у нас если не подготовить то всегда 3 носка или 3 перчатки, летом все проще конечно.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
leningradka 

Спасибо!




Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

Встаю сама в 6-6.30. Пью кофе, утренние процедуры, накрасила лицо. Затем раскладываю приготовленные вещи, вплоть до обуви, чтобы все было под рукой.

Бужу девочек в 6.30-7.00, с ласками, с шутками, прибаутками))) чтобы было хорошее настроение. Ставлю чай для одной и какао для другой. Одно печенько, или маленький творожок. Т. е легкий перекус. Затем у нас умывание, чистка зубов, плетение кос)))

За 15 минут до выхода одеваю по очереди, сейчас они практически сами одеваются и обуваются.

Последний этап-одеваюсь и обуваюсь сама. Годы тренировок))) очень быстро, буквально за пять минут.Выход в 7.45.

Такой сбор у нас, по минутам, за год наработан. Мне важно встать самой заранее и разбудить их за час до выхода. Чтобы не было сонных и недовольных мордашек))) Моя сестра собирает одного племянника, жалеет, чтобы поспал, будит в последнюю минуту и постоянно опаздывает, чем нервирует меня))) я привыкла к режиму и всегда пунктуальна.

Все таки, двойня очень дисциплинирует!)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, с интересом прочитала :)

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Минут 40… Встаю, не завтракаю, ребенку что-то быстрое вроде йогурта в бутылке и батончик. Одеваю частично еще в кровати. Завтракаем под мультик -иначе не просыпается, зубы чистим по настроению… умываемся только и на выход

Пожаловаться
Бабабазарная
Бабабазарная
Волжский

Встаём в 6;40. Умывемся. Одеваю детей (чай редко, сама стараюсь не кормить, что бы позавтракали нормально в саду) и идем. У нас садик близко

Пожаловаться
Марина Волк
Марина Волк
Александра
7 лет
Женя
5 лет
Челябинск

У нас тоже только начнётся сад… но думаю, что завтракать ни к чему) в садике всё оплачено, пусть там кушает




Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск

Старший пошел в 2,5; младший в 2 года.

Режим такой: встаем в 6.30-7 утра (зависит от времени года, зимой раньше). одеваемся, в 7.30 выходим.

Не завтракаем, потому что в садике едят. Максимум — по 1 печеньке. Но редко. раз в несколько месяцев)

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

не знаю поможет тебе или нет, но в сад я пока вожу старшую 4 летку, но младших беру с собой 2-3 раза в неделю когда некуда деть (когда муж в командировке, так он перед работай за ними посмотрит, пока дочь в сад отвезу), сад у нас в 1,5 км. на машине (пешком не добраться). Я встаю в 7, вот так бегаю между тремя, ловлю младших чтоб не обкакались и не нарисовали этим делом, на горшке их не удержать, параллельно умываю, одеваю дочку, выпиваю пустой кофе безничего сама, одеваю, мою попы малышам, всех вывожк на улицу, двойнях пристегиваю в машине, заплетаю дочку и себя на улице, сажаю в машину едем. Надо ли говорить что мой вид с утра оставляет желать лучшего, думаю нет, ты знаешь что такое двойня и + еще один тоже не такой уж большой, там выходим из машины и все в 4-м идем до сада и в группу на 2 этаж (тоже то еще веселье, ладно хоть лето и не дождливое), в группе ее переодеваю (сама чтоб быстрее, и ловлю двойнях которые там порядки наводят), потом едем домой и кормлю младших. Думаю, ты понимаешь какой это адский труд, встали в 7, в сад приехали в 8.15-8.30 при таком ритме я уже к 12 без сил вообще.

Всем троим утром даю попить воды, дочь завтракает в саду (хотя не ест она там кроме полчашки чая и булки видимо), двойнят по приезду дома. Пока мне облегчает жизнь памперсы, а если их возьмут к зиме в сад, будет еще сложнее, куча сменной одежды + верхняя и ясен пень незнаю как разрываться если кто-то заболеет… больных не потащишь, надежда что муж меньше в командировках будет пропадать, чтоб по утрам перед работой дома быть((

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за опыт!
Да, вот если болеют — вообще мне не понятно, у нас садик тоже не во дворе :(

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Tashika 

ну тебе если только просить старшую помочь, хотя ей же тоже наверное в школу надо..

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Гроза Морей 

Она будет видимо старшего отводить, у него другой садик...

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

сборы 30 минут, завтракает кефиром, идет умываться, одевается, заплетаю и выходим.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

а в саду она завтракает? кефир аппетит не перебивает?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Гроза Морей 

она каши не ест поэтому дома перекусывает.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лерочка
6 лет
Люберцы

Встаём в 7:30, не завтракаем, собираемся и в сад, он через дорогу, поэтому удобно




Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург

Я водила в прошлом году, вставала в 6, ребенок в 6.20, не завтракали, выходили в 7.00.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Сынок
7 лет
ЕщёСынок
7 лет
Санкт-Петербург

С дочкой так и было. Встали. Оделись и пошли. Если дома поесть, то в саду и есть не будут. дома можно позавтракать на стадии первой адаптационной недели.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

В 6-6.30 встаем, в 7-7.30 выходим. Утром помогаю умыться, почистить зубы, на завтрак что-то лёгкое даю, банан, творожок, йогурт, хотя сегодня по 2 котлеты дети съели ☺️ я тоже ем вместе с детьми.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

Встаем в 7.40 выходим в 8, у нас сад просто во дворе

Показать ещё