Речь в 2,6...Свой язык...

Дочка говорит слов 50, может сказать фразы типа мам дай, мам все, мам есть, и типа такого.В последнюю неделю появился тарабарский язык, на котором она типа поет или говорит со мной, много, много но на непонятном языке.И она понимает что я не понимаю ее, говори и смеется потом, Что это? Этап развития речи такой? То что говорит она так и говорит, но вот прибавился этот тарабарский)

Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
015183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

У старшей так же было) в таком же возрасте! Через пару месяцев начала очень много и хорошо говорить.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
3 года
Сергиев Посад

Это хоть и не норма, для вашего возраста, но не критично. Что-бы помочь ребёнку, вы можете делать следующее. — Свести мультики в минимуму. — Больше петь. — Играть в игры для мелкой моторики ( например пластилин). — Больше читать книги. 

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Никита
4 года
Ивантеевка

Ох, и у нас так же. Все жду когда же начнет нормально разговаривать. Все понимает, все умеет. А говорит ленится.Прошу что-то повторить, а он отвечает -"Неа ".Вот и весь разговор.




Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

Мы такие же… нам 2,7 а я все жду, когда начнём вести диалоги ?

Пожаловаться
Афина
Афина
Юлия
6 лет
Тула

Нам 2г7м. Только позавчера были у невролога (к саду комиссию проходим). Говорит нормально мало. Всё звуками больше, но иногда проскакивает новое что-то. Так вот: невролог написал "темповая задержка речевого развития". Типа должен говорить ребенок уже хорошо. Сказали ждать до трёх, как раз уже и в садик пойдет. Если не начнет говорить, то опять на приём

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
Мы были у невролога тоже перед садом 2 недели назад, спросила скок слов говорит, говлрю около 50, она еще спросида фразовая речь есть, типа мам дай и тд, я говорю да, написали -Здорова.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
Были у невролога в Областной детской(нас туда от нашей поликлиника на Мира отправляли, у нас в поликлинике невролога нет)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
1 год 11 месяцев
Тула
У нас то же на своём болтает. Но из таких нормальных слов мало, около 20. Сейчас пристально занимаемся что бы лучше стал говорить. И как раз появился этот таробарский. Я думаю это нормально.
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

У нас слов очень мало. На своем может говорить по настроению




Пожаловаться
Дарья Жернакова
Дарья Жернакова
Новоуральск

Тоже незнаю переод такой или что ?! Жду когда уже говорить то начнёт нормально

Пожаловаться
Дарья Жернакова
Дарья Жернакова
Новоуральск

У нас так же ??она на каком-то китайском говорит ??Я её вообще не понимаю бывает?Пай у нас мёд, пуй- телефон, ляй- гулять и всё в таком духе ?отдельные слова перевожу, но большая часть это жесть какая-то??

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Ну может. Наверное у вас сейчас тот этап, который у нас в 1,5 года был. Тоже 50 слов говорил и на своем болтал. В 2,6 уже стих мне на 8 марта рассказывал

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

В 1,5 она так и говортла эти же слова что и сейчас, нового ничего так и нету, думаю мож сейчас в сад пойдет и разговариваться.

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Olesya 

Наверняка!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

У нас давно по своему говорит ., а нормальных слов вообще минимум… дочке 2.4 не парюсь ..