Как гуляете?

Девочки, у вас дети спокойно гуляют? Ходят с вами за ручку?
У меня ребёнок как электровеник, он выбегает из подьезда и я бегаю за ним по двору, оттаскивая периодически от опастностей, дорог, луж, и т.д.
За руку со мной не ходит, вырывает руку и бежит. Смотрю все малыши за ручку с мамами, в песочнице сидят спокойно, а я бегаю за сыном, как сумасшедшая.
Как научить его спокойно ходить с мамой за руку?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
224384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У меня двойняшки, они за ручку вообще не гуляют, для меняэто из разряда фантастики
Иногда старший посидит в песочнице
А так — бегают во все стороны, исследуют мир вовсю.
Мне кажется, это нормальное поведение.
Для безопасности купила вожжи, иногда пользуюсь, когда одна с ними и они оба хотят бегать по дорожкам — просто корректирую направление.

Как гуляете?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Клевые такие)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Ксения 

Спасибо :)

Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана

Лучше сразу объяснять, где можно ходить самому, а где обязательно за руку с мамой или с папой. 

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Воооо! Про нас! Стала учить через истерики. Беру за руку силком. Говорю где можно отпущу а сейчас идём за руку. Нет значит идём домой. Ревет сначала. Но уже норм гуляем. Зато жив. А то мы уже и пол машиной и кубарём с лестниц и пол качелями и я уже даже не могу дальше перечислять

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

?




Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Дочка научилась спокойно ходить за руку к 2 годам только. Но я никогда не требовала и не хотела чтоб она постоянно ходила за руку со мной, достаточно чтоб шла рядом. Главное, что к 2 годам дочка научилась давать мне руку когда я говорю и идти опасный участок именно со мной за руку

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Я не держу ее за руку, только возле дороги крепко и решительно. Пытается вырваться, но я строго говорю, что дорога это опасно и нужно идти за руку, вроде слушает. А в парке и на площадке бегает как хочет где хочет, смотрю только, чтобы под качель не забежала. Лужи не запрещаю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

У меня пьет из лужи, если отпущу??♀️

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург
Ксения 

Жесть, прям серьезно пьет? Моя только прыгает, или может руки мочить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Ronnie Di 

Он прыгает, валяется, брызгается, роет подкоп и пробует воду?

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск

Оооо) =) у меня сыну год и десять. Но также выбегает из подъезда. Машет мне пока, и бежит куда глаза глядят. Тащится к лужам, собакам, кошкам, на площадке носится. Бежит к разным подъездам к домофонам кнопки нажимать. Руку вырывает. Бывает идёт и даже не обернулся иду ли я рядом. Зато с папой ходит спокойно за руку, куда идёт папа, туда и он. Но не со мнрй

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва

Я также ношусь за ним




Пожаловаться
Snezhinka
Snezhinka
Мишка
8 лет
Арсеньев

Нам 2г2м до сих пор бежит куда глаза глядят((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Ооооооо это вообще тема!!! Мой так же себя ведёт, смотришь на соседа( мальчик старше моего на пару месяцев) стоит спокойно на краю лужи тычет палочкой, а моего не остановить носиться по луже топает дай возможность и попьет из неё.

Пожаловаться
Люсиция
Люсиция
Нягань

Так же. За руку не хочет ходить. Держу за одежду. Куда надо, не идёт, против воли пищит. Всё интересно ему! Я считаю, что это правильно!

Пожаловаться
ОльгаТ
ОльгаТ
Michael
5 лет
Дортмунд

Он, видно, почувствовал прелесть ходьбы на двух ногах… и теперь хочет испробовать свои возможности… гуляйте с ним на детских площадках, пусть набегается… а до площадки мы выезжали на коляске… иначе ж невозможно было??




Пожаловаться
Такая Зая
Такая Зая
Сыночек
4 года
Алматы

Я не отпускала руку, и всё, даже если выдирал. Потом привык, и сейчас сам руку тянет, по привычке уже.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нижний Тагил

Я думала только у меня такая, бежит сломя голову! Падает, встанет а дальше бежать, ничему её жизнь видимо не учит!

Пожаловаться
AsiiiIks
AsiiiIks
Умар
5 лет
Махачкала

Ни Как ???мы до сих пор так гуляем. Только машинка или самокат его отвлекают ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сабрина
6 лет
Алматы

У меня тоже убегал))). Возраст такой, не понимает еще)

Показать ещё