Как дети начинают говорить? Для тех кто поздно заговорил

Всем привет.
Вопрос у меня такой: как ваши дети заговорили? В один день сказал например «мама» и потом постоянно это говорил? Или как это должно происходить? Что считать за первое слово? 
 Моему ребёнку 1 и 3 месяца, не говорит осмысленного ничего (вроде). Иногда что-то произносит, я не пойму случайное совпадение или что это. 


Pblcuk
Pblcuk
Курск
19437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арис
Арис
Лангепас

нууууу… Где то так и у нас… последние дня два как прорвало… дай… да… открыть… иди… каша… что это… но все еще по детски

Пожаловаться
Марина
Марина
Данил
12 лет
Максим
6 лет
Магнитогорск
Дочка помню говорила в 12 мес легкие слова но со смыслом — мультик — му, рыбка -ыыка, девочка -де, мальчик -ма, пупок -ппк, ням ням. Любимый пупс был — сразу сказала ляля на него и всегда говорила на него ляля. Говорила мама и папа. Ну и показывала пальчиком на все это. А сын молчал в основном, кричал только дай, надо и папа. А и еще говорил тыгын, тыгын всегда. Он только в садик когда пошел его прорвало на слова. Ему было около 3 лет. Молчун был
Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

Тыгын?

Пожаловаться
Марина
Марина
Данил
12 лет
Максим
6 лет
Магнитогорск
Pblcuk 
Ага. Потом года в 3-4 ачепашка нижьня (черепашка нинзя) и велосипизды (велосипедисты) типочка (птичка). В общем приколисты малыши. как ченить выдаст! ???
Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск
Марина 

Жду-недождусь)

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны
Марина 

Ведосипизды наверно угорали поначалу?) моя до сих пор типочка говорит нам 2,10 хотя может сказать птичка если я поправлю)

Пожаловаться
Марина
Марина
Данил
12 лет
Максим
6 лет
Магнитогорск
Bestiya89 

Не то слово!☺

Пожаловаться
Инна
Инна

Начинают из нескольких непонятных слов выделять одно понятное, через неделю-две еще выговаривается словечко и т.д… в вашем возрасте не все дети говорят и это есть норма

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 месяцев
Нижний Новгород

Послушаю… тоже самое