Развивашки в 1.6

Привет девочки 🌷 Сходили мы значит на развивашку. И я поняла, что рано. Хоть дочке 1.6, но дочь не готова сидеть, как все остальные детки на месте и тыкать в пластилин или перебирать бусины. Так же мне показалось, что некоторые занятия не по нам, к слову мы самые младшие были. Тогда, смысл писать, что занятия с 1 года? В итоге, дочь просидела за столом 10 минут из часа. Я где то сделала выводы, что занимаюсь не так и надо знакомить ее с красками и пластилином. Девочки, есть вопросы, нужны ответы)? У кого активные детки, вы ходили на развивашки, как у вас все это проходило? Как ребёнок себя вёл с другими, как занимался? Т к мы в городе одни и друзей нашего возраста только один ребёнок и то видимся раз в месяц, дочь сегодня отбирала игрушки и психовала если ей не отдают. Спокойно сама делилась чем то, но тут же забирала. Но меня больше беспокоить усидчивость таких деток, как её добиться? Дома книжки читаем по два слова и листает дальше. Получается я спокойно читаю, когда она играет. Пальчиком редко когда показывает, чаще просьбы «принеси, дай» игнор. Мультики у нас утром, когда я завтракаю, все. И самое ещё такое, она не разговаривает, одно слово редко «най» — дай. Я не берусь ставить диагноз моей малышке, но все же… Диагноз при рождении, может он как то влияет… Т к оставляет желать лучшего. Поражение ЦНС и церебральная ишемия, вообще диагноз в три строчки + гипоксия ((( но врачи сказали, что до 2х лет наблюдаем. Может плюнуть с этими развивашками? Повременить на пару месяцев🤷

Дарья
Дарья
35н
Москва
146594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Демид
7 лет
Вологда

В 1,6-2 года 10-15 минут развивашек достаточно. Не надо никуда водить-сами предлагайте- учите лепить из теста колбаски, просто пусть отщипывает пальчиками; рисуйте карандашами и красками(пусть просто возится и малякает), рвать бумагу по прямой линии, делайте апликации из рваной бумаги-салфеток. Книги-для начала просто разглядывайте и называйте предметы, стихи короткие или очень сокращенные сказки с разной интонацией

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

со старшей в 1.4 пошла… все делала… сидела хорошо… а младшая-совершенно не усидчивая… все бросает и не дает заниматься с ней..

от ребенка мноное зависит… нужно подождать))

Пожаловаться
AmiableBat
AmiableBat
Верочка
7 лет
Димитровград

Так, Дашуля хвати наговаривать на ребенка, все ваши диагнозы абсолютно не причем!!!

У меня что старшая, что младшая на месте не сидят, книжки не читают. Я с ними только разговаривала по книжкам. Типа :

-Ой, смотри киса. Она говорит «мяу», а вот собачка бежит «гав-гав». А вот дерево, на нем листочки, а вот цветочки, они пахнут и т.д. и т.п.

Мультики мы вообще не смотрим, не интересно ей. только с десяток детских клипов есть любимых вот их может посидеть посмотреть.

Старшую всегда и везде хвалили, типа видно, что с ней занимаются, хотя как таковых занятий у нас не было и в развивашки мы не ходили. Но мы много разговаривали, точнее я ей все что то рассказывала.

Да, сейчас еще холодно и на улице гулять не с кем, но скоро оттаят песочницы, мамочки с детками будут больше гулять вот и будет привыкать к общению.

У нас вроде бы не плохой словарный запас, старшая у меня в 2 года отлично уже разговаривала. Но это не значит, что все детки такие.

Жаль, что у нас пока нет возможности гулять вместе, общаться. Детки друг от друга быстро учатся.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
35н
Москва

Мы если живых зверей видим, тогда говорим "мяу или гав". А так молчит, но очень редко что то скажет. На улице сегодня сказала "дай" и по руку, т к ходит теперь одна.

Пожаловаться
AmiableBat
AmiableBat
Верочка
7 лет
Димитровград
Дарья 

У нас Вика боялась животных, а Вера обожает их, особенно собак.

Мы гуляем мало, и в основном на санках. Сидеть она долго не хочет, а ходить ей не удобно, хотя дома бегает хорошо.

Если не считать звуков животных у нас говорит:
мама, папа, баба, дядя, тетя, Даня (это брат мой), Катя, Аня, Кики (так сестру называет), банан, дай мне — это самая популярная фраза, надо, нееее (нет), панда, кит, ка-ка (мусор), иди (просится на ручки), пи (пить), титя (мы еще на гв), ка (машет ручкой пока), иногда на вопрос как дела отвечает номально.




Пожаловаться
Марина
Марина
Иркутск

Мы ходили в развивашку. По мне это бред в их возрасте. Соня там носилась как угорелая, ей хотелось играть с ребятишками, но никак не сидеть за партой)) я бросила это дело. Мультики у нас включены сутки напролет. Вообще в них ничего страшного не вижу. Она танцует под них, иногда смотрит) мы занииаемся вдвоём, и тут она ведёт себя абсолютно сосредоточенно) мы рисуем, делаем аппликации( это вообще наша любимая тема) собираемых мазайку, я карточек напокупала, она их любит) читаем, я читаю, она играет, периодически поглядывая ко мне в книжку) для её собственного ознакомления взяла ей картонные книги, вот их она любит смотреть) короче, Даша, сейчас лучшая развивашка для неё это ты) кстати восковые и водяные карандаши (для ванны) это тема))

Развивашки в 1.6
Развивашки в 1.6
Развивашки в 1.6
+3
Пожаловаться
Марина
Марина
Иркутск

И некоторые слова она научилась говорить благодаря мультикам)) а именно песням))

Пожаловаться
Марина
Марина
Иркутск

И ещё, любое занятие у нас не больше 5 минут))) но начинали вообще с 30 секунд))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
35н
Москва
Марина 

Про карандаши для ванны давно уже смотрю, но думаю. Надо значит попробовать)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Волгоград

Час сидеть для детей такого возраста, конечно, бред. Ищите другой клуб. Мы в нашем из часа за столом сидим не больше 10 минут, и то это после того как большинство адаптировались, привыкли, в первые дни дольше 5 мин никто не сидел. В основном, у нас музыкальные занятия, под музыку они разные упражнения делают, всем телом, руками, ногами, пальчиками, много интересного в общем. Посмотрите на ютюбе железнову, очень много хороших упражнений для неусидчивых детишек

Пожаловаться
Дарья
Дарья
35н
Москва

Так я не сказала, что они час сидели, просто не дописала, что было ещё, конечно и танцы были, и пение, и лабиринты, и коврики, мячики. Но мою это все равно не интересовало ((

Пожаловаться
Яна
Яна
Волгоград
Дарья 

Моя в первые дни вообще от моей ноги не отлипала, а некоторые детки орут не переставая неделями, потом привыкают, втягиваются. Считаю, что полезно ребёнку привыкать находиться в коллективе. Дочка ваша оказалась в новом незнакомом месте, конечно, сперва ей нужно освоиться. По одному дню судить рано, походите хоть пару недель

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Вам сам бог велел купить пластилин, пальчиковые краски — все это очень развивает мелкую моторику. А по поводу развивашек: мы пошли в 1,7. Сперва на танцы, потом на поделки. С танцев убегала первые раз пять в игровую комнату. С каждым разом все больше и больше времени там проводила. На поделках сидела, но не особо делала. Мне кажется, это со временем приходит, поводите месяц, потом рейшайте. Все равно надо ребенку общество ровесников и обмен с ними их бактериями — быстрее к садику адаптируется потом))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
35н
Москва

Бактерий ей и на улице летом хватит, она вполне соцадаптирована. И с сад ком проблем не возникнет

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Да рано конечно ещё. Они в саду таии не усидчиые




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Верочка
1 год 11 месяцев
Димитровград

Мы хотели пойти, но нас не берут, пытаемся дома заниматься, рисуем пальчиками, лепим и читаем, пока всё:)

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
10 месяцев
Ульяновск

У нас также. Я думаю, даже сейчас не будет на развивашках сидеть. Может, попозже

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Мы в 1,6 тоже пошли на развивашку. Моя дочка тоже очень активная сама по себе, на тот момент говорила 5 слов. Тоже столкнулась с тем, что неусидчивая. Посидит одну минуту за столом и убегает, другие дети были куда усидчивее, хоть и возраст примерно один. Но у нас занятие длилось 50 мин, и там было постоянное чередование активных занятий (типа логоритмика под песенки Железновых, хождение по ортопедическим коврикам определенных цветов, лазилки через тонель, перепрыгивание через обруч и тд), игр с сенсорными коробочками, построением из кубиков разных дорожек, лавочек, горок и тд, сортировкой предметов (типа орехи в эту корзинку, шишки в другую) с сидением за столиками(лепка, аппликации, рисование). Дочка обожала танцы, лазилки, сенсорные коробочки, а сидеть за столом никак. Мне наш педагог посоветовала ы случае, если Лера убегает, садиться на ее место и самой начинать все делать. В этом случае ребенок видит, что мама чего-то там делает и прибегает обратно уже заинтересованным. Это помогало, не всегда, но все же. Мы отходили 6 месяцев, не жалею ни сколько, научились очень многому там. И усидчивости в том числе: сейчас в 2,11 клеит аппликации из пайеток доя детей от 4 лет: по полчаса сидит ковыряется с мелкими детальками, по книжкам занимается на ура. Усидчивость, если ее нет от природы, надо вырабатывать. И краски, пластилин, аппликации пора вводить однозначно!!! Особенно, если вы не говорите.

Если у вас все занятие за столом, то не тратьте свои деньги — это ерунда полная, а не развивашка для детей от года.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
35н
Москва

Не, они всяко занимались, вот то что Вы перечислили, это тоже было)) а я замечала, что я книжку беру, читаю и она раз от раза подойдёт, сядет и слушает или отбирает и листает на любимое стихотворение.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи
Дарья 

Ну вот видите, попробуйте так и на развивашке сделать, вдруг подойдет и увлечется) У меня дочка книги вообще не любила в этом возрасте, если я начинала читать даже фоном просто к ее игре, то она ко мне подходила, книгу захлоповала и мычала что-то в знак протеста. У вас все куда лучше)))

Пожаловаться
Елена КП
Елена КП
Уссурийск

1 занятие это ни о чем. Мы ходим с 9 месяцев и все равно бывают занятия, когда не хочет делать что-то. Подходите месяц-другой




Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил-ангелочек
11 лет
Арсений-ангелок
6 лет
Павел
1 год 10 месяцев
Москва

Нам три почти, шило в одном месте. А в Вашем возрасте вообще невозможно было сидеть ей и пяти минут, больше она бегала, прыгала, носилась, и все. В садике же ведет себя хорошо и занимается тоже.

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону

Я даже не пробовала, т.к. моему это всё не интересно. Книжки мы только рвем. краски, фломастеры, карандаши… да даже взгляд не задерживается на них.
Диагнозы ваши точно не при чём, просто есть детки спокойные и усидчивые, а другие нет)

Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
20 лет
Тольятти

Одного раза очень мало, что бы понять. Сходите раза три, может дочь станет более усидчивой, глядя на других. А если поймете, что не ваше, ну и нафиг. Лучшие развивашки дома с мамой!

Пожаловаться
Таня
Таня
Одесса

Ходили в 1, 6 в развивашку. Я была такая довольная, что ребенок с детьми общается, так как друзей тоже нет и еще зима на улице была. Занятие длилось час там были и танцы и игры, лепка, рисование, физра, хороводы, песни, ноты. Все по мин 7-10. Назар везде бегал, делал то что нужно ему, а не то что говорят. Ничего не лепил, не рисовал. Так иногда увлечется чем то. У деток отбирал игрушки )) в общем ходить мы перестали, но не по этой причине, а потому что болели часто(((( я решила оно того не стоит.

Показать ещё