Логопедический детсад. У соседки сын младший нашего возраста-2,5. Хочет отдать в логопедический сад. В округе это единственный на чем-то специализированный, остальные обычные. Это причина и еще то, что со старшей дочерью разорились на логопеда. Ни ее ни мой сын еще не говорят.

Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
010685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Чтоб в такой садик попасть нужно ПМПК пройти направление оттуда в садик получить, сын в обычный ходил 7 месяцев= на логопеда на одно занятие уходило 350 руб… в неделю 2 раза,. в 3г6 мес. уже пошли в логосадик… тттт там сразу пошли слоги, предложения… и тд. в группе свой логопед, с каждым ребенком индивид. занимается логопед по 15-20 мин. + еще групповое занятие, в этом году еще психолога приняли, в планах дефектолог еще у них....+домашнее задание на дом в выходные дают.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Если есть возможность, то лучше в логопедический отдать. У нас в районе есть лого сад. Именно логопедический, массовых групп там нет. И уровень подготовки детей там выше к школе и речь ставят хорошо.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

хорошая идея, тоже хотела.....-НО у нас нужно кучу инстанций пройти....




Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург

Решать маме, но я бы не отдала дочь в три года в специализированный садик, они в младшей группе не сильно друг от друга отличаются, почти все говорят будто в рот каши набрали и не все слова говорят.
Я представлю, как моя дочь, у которой нет проблем с речью, всё на уровне возраста, а рядом дети которые не бе, не ме и куда ей стремится, к кому подтягиваться.

У мужа племяшка с 5 лет ходила в логопедический сад, но там уровень разговорной речи соответствовал двухлетнему ребенку.

Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

Поддерживаю мнение)) нужно поместить ребенка в среду «хорошоговорящих» сверстников и благосклонной воспитательницей

Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул

мы ходим в такой с 5 лет, очень рекомендую

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Почему?

Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул
Ялюблюморе 

все что происходит в садике и окружает там детей все с уклоном на развитие речи, даже физ культура и то с речевыми упражнениями, группы небольшие, логопед работает постоянно, 3 групповых занятия в день и индивидуально с каждым ребенком, словарный запас увеличиваем с каждым днем, дома занимаемся по заданиям логопеда, делаем артикуляционную гимнастику и дома и в саду каждый день. постоянно рисунки-поделки-аппликации и т.д. я очень довольна, ребенку интересно туда ходить, к школе подготовят на ура я в этом не сомневаюсь… и все это за 1650р в месяц, обычный государственный речевой садик!

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Яна 

И с какого возраста туда отдали ребенка?

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Яна 

А, все, увидела.