Ленивые развивашки

Ленивые развивашки
Ленивые развивашки
Ленивые развивашки
+3
Осень, дождь и я ленивая) все утро отлынивала от домашних обязанностей, а в обед уснула с сыном. Когда проснулись, поняла, что посуда сама не помылась, ужин не приготовился, а пол не пропылесосился ((( Конечно, как ужаленная начала все делать. И Мирославу надо время уделить. Сегодня наши развивашки тоже были ленивыми. Сначала дала сыну порисовать восковыми мелками на листах Моих первых шедевров. Дорисовали полосочки на тельняшке и переломали половину мелков) Потом дала ему коробку с фигурками овощей и фруктов) сидел перебирал) Что у нас сегодня на ужин??? Паста! Сына, сиди с макаронами, моторику развивай) Длинные макароны установила с помощью пластилина и Мирослав нанизывал на них широкие макароны) а потом просто копался в пластилине. Весь день Мирослав гонялся за мной со скайларком, а сегодня как бы не английский день, но под вечер уломал) а так, как я не подготовилась, то мы просто достали плакат и повторили цвета-формы на английском. Кстати, фигуры на английском Мирослав называет, картаво, правда, но лучше, чем на русском) А ещё сын не всегда демонстрирует мне свои знания, а вот скайларку всегда) Скай (так его называет Мирослав) попросил дать ему разные фигуры, а потом разложить их на плакате, соответственно И Мирослав почти правильно все показал) Так, что если ваши детки не хотят что-либо показывать, пусть это попросит сделать их любимая игрушка) А, ну и Лего) спасибо Лего, займёшь ребёнка на долго) Уложу сына спать, съем шоколадку, запью не чаем и буду красить ногти) А как вы справляетесь с недостатком солнышка?)

Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
5252775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

Молодцы вы! А нам бы научиться говорить и понимать обращенную речь… хоть немножко.

Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
4 года
Роман
10 месяцев
Сочи

ну английский пока не осваиваем, но вот с пластилином, бусиками(бусины на веревочку надеть) постоянно играем, еще очень любит карточки с машинами, на карточки с овощами и фруктами раскладываем игрушечные овощи и фрукты, нравиться матрешка(большее, меньше), что то пшено мне поднадоело, на занятиях они постоянно в пшене что то ищут, но дома редко его достаю… на занятиях дошли до цифры 3 и буквы «у», теперь когда сына спрашиваю про волка он протягивает «уууууу», а ну и сказка про курочку рябу скоро будет мне сниться… другие сказки пока особо не интересуют, но все равно читаю вслух ему Пушкина, Ершова, Чуковского

Пожаловаться
Саша
Саша
Екатерина
6 лет
Ростов-на-Дону

Моему сыночку тоже интересен английский. Я особо не навязываю. Хочешь изучать цвета пожалуйста. Он берет машинки соответствующего цвета и называет их по русски и по английски. И ему кайф и мне хорошо. Тоже и с цифрами. Берём пирамидку, либо кубики, либо счеты и проделываем все с цифрами. Стараемся рисовать яркие картинки. Но без солнышка конечно никак. С утра встает и бегом к окну. Если хоть чуть есть лучики то бегом гулять




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Аккуратнее с английским. Такие ранние уроки могут привести не только к звукозамещению (русские на английский, но и слова может путать)

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Да, знаю такие случаи, но если они и бывают, то быстро проходят)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Arton Молякова 

Не всегда… Рано это… Я бы очень советовала отложить, хотя бы пока он не будет бегло говорить на русском… Хоть я и педагог лингвист, но своей так рано давать точно не стану!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Люберцы

Замещение слов — это естественный этап развития билингва, он почти всегд абывает даже в семьях, где один родитель — один язык. Главное с этим правильно взаимодействовать и не запускать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Наталия 

Кто вам эту чушь сказал? Замещение полезно? Замещение — результат упущения педагога! Нормального в этом ничего нет!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Люберцы
Анастасия 

Я не говорила, что это полезно, я говорила, что через это проходят все дети-билингвы. Если это исправлять и контролировать, это быстро проходит, по мере нарастания словарного запаса в обоих языках.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Наталия 

Через желательно не проходить даже детям, которые живут в других странах и говорят на двух языках (вынужденно), о которых вы и говорите. Это не всегда проходит бесследно. Многие родители в погоне за собственными амбициями, просто доходят до абсурда… Надо делать то, что ребенку полезно! Если вы довели своего малыша до замещения, чешите к специалисту, пусть помогает… А лучше дать возможность профессионалу учить малыша, и очень хорошему! Потому что ранее изучение иностранного языка сложная и опасная вещь

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Анастасия 

да забейте, им не объяснишь, что всё должно быть вовремя. им лишь бы похвастаться и указать, что кто не учит английский, азбуку Морзе и пианинос рождения, тот лошара :)

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
Александра 

Именно это я и пытаюсь донести ?

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Мы обе болеем, сидим уже 2 неделю дома. Играем в карточки, перебираем макароны, рассматриваем картинки в книжках, учу катать колбаски из пластилина, но пока безуспешно.

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Ничего) у меня сын очень трудно катал колобки и колбаски, только недавно начал это делать с интересом)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань

Круто!!! Вы молодцы!!!

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск
Я думала, что это я ленивая опа, а оказывается солнышка не хватает ))) Недавно вот так весь день лежала со спиной, сын развлекал себя сам, причём очень хорошо, меня почти не трогал, только доставала с верхних полок игрушки. Год назад не верила, что так может быть))
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Неееет!!! Это отсутствие солнца!!! Ну должен же кто-то быть виновато в нашей лени)




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка

А ты сама хорошо английский знаешь? Тоже хотелось бы с сыном заниматься, но сама я в английском ноль ((( Вот думаю, может с сыном и начать учить. Как у вас с шедеврами, получается у него уже справляться? У нас тоже лежит эти две папки, но пока отложила их чуть на вырост, думаю скоро попробуем приступить.

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Мой уровень — это школа. Но его достаточно для игр, правда я готовлюсь минут по 20 ночью. У меня подруга немецкий только знала, но решила еще и английский сыну дать. И она сама вместе с ним учила, вот по этому же набору, там самые простые формулировки и слова. Бывало, что она и к репетитору ходила, она просто очень загорелась идеей и у неё получилось)

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Сейчас Мирослав редко рисует, интересы другие появились. И рисует он минуты 3-5 максимум. Что-то получается, что-то нет. Краски любит больше, чем карандаши и мелки

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Arton Молякова 
Вот и я тоже только немецкий более-менее знаю, но он более грубый, сот думаю как бы не навредить ребенку, научив его неправильному произношению. Но может и правда стоит попробовать, заодно и у меня стимул будет английский выучить, давно хочу им заняться. А рисование мы очень любим, но только свободное творчество, никакие задания пока не хочет воспринимать, сколько бы я не пыталась, ему нужно всё зачеркать, замазать своими каляками ))) Поэтому жду когда дозреем.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
5 лет
Москва

Ух ты!))) И английский стали осваивать!))? Молодцы какие!
Только как ты объясняешь сынуле, что голубой это по-нашему, а блю — иностранный язык?))
Если сможешь, напиши пожалуйста, можно и пост, поподробнее, как ты привлекла его учить английский? Очень-очень интересно!!!??

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

С английским мы с 6-ти мес, я редко про него пишу, потому что там мало, что приходится выдумывать, у меня набор Умницы и там расписаны сценарии, я просто повторяю. Можешь посмотреть старые посты, я там подробно расписывала про детей билингв, про иностранную среду. А если вкратце, то я просто проживаю, проигрываю определенные ситуации на английском. Например, завтракаем на английском, одеваемся на английском. На английском говорит только игрушка, а мама с папой на русском, что бы путаницы не было. По принципу, как в двуязычных семьях. Папа-американец, Мама-русская, а их дети с рождения владеют двумя языками. И это не все преимущества. Обучение иностранному развивает логику, не хуже математики и вообще это хороший тренажёр для мозга, потому что детки в своей голове перестраиваются с одного языка на другой. Тут ещё почитай

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Капец, вы уже и английский учите. А что это у вас за огромные плакаты такие, на которых Мирослав сидит? У меня наоборот появились силы с сыном заниматься. Раньше все время гуляли, не было времени для развивашек, так что мы оба соскучились по занятиям.

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

С английским мы уже давно, ещё до года. Просто занимаемся редко, а пишу о нем ещё реже) А плакат из нашего набора skylarkenglish английский для малышей, тоже умница. С одной стороны цвета и формы, с другой картинки подписанные. Там же карточки, книжки, словарик, игрушка, песенки. А что для меня главное-сценарии игр с переводом для родителей) Мне подруга сегодня прислала видео своих занятий с сыном, ох… там такой молодец, что я заново вдохновилась) меня только так пинать надо ?