Как вы делаете уборку с ребенком?

Мой мне всячески помогает. Я кладу что-то, Кирюха подбегает и это вытаскивает. Я пылесошу, он тут как тут, тоже пытается. В итоге мы пылесосим ковер минут 15. О мытье пола вообще молчу… однажды попыталась помыть полы, когда сын не спит и тут мой помошник прибегает и руки в ведро с грязной водой.Стараюсь такую уборку делать, когда муж дома, но иногда муж приходит очень поздно, а ночью я хочу спать) Как вы делаете уборку? Вам тоже помогают маленькие помошники?))

Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
124480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Волечка Манзурова
Волечка Манзурова

Мы жутко любим пылесос, прям, до трясучки, я пылесошу, а она его обнимает))В основном не мешает, мы умеем игрушки в коробку собирать(кладем, правда, не только игрушки, а все, что попадёт на её пути), и выкидывпть каку в мусорное ведро.Поэтому, я убираю, мою полы, протираю пыль, собираю вещи, периодически даю малой, что выкинуть, говорю выкинь каку, она так смешно двумя пальчиками берет и несёт в ведро))Не подумайте, ничего такого противного не даю, она просто все как цаца двумя пальчиками берет))

Пожаловаться
Nearby
Nearby
Малыш
6 лет
Москва

Пылесоса моя немного побаивается, поэтому в сторонке стоит смотрит) А полы нормально мою, она правда по мокрому бегать пытается, скользит =) а в ведро я ей запрещала руки совать и показывала, что мама в перчатках и там химия (я со средством мою, а не простой водой) — ей без перчаток нельзя… она как то и не лезет особо) Зато она помогает пыль протирать - у нас у каждой своя тряпочка, вместе протираем))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Платон
5 лет
Пушкино

Стараюсь убираться, когда у сына тихий час. Либо, когда муж дома, отправляю их гулять и делаю свои дела.




Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

я ставлю ведро с водой для мытья пола в ванну, максимум что дочка может сделать это накидать туда игрушек)))но руками не залезет и не опрокинет. А так конечно помогает и пылесосить и «прибираться»)))))) Тоже стараюсь делать уборку когда муж дома, но не всегда получается

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны

так же уж я ведро в ванне держу и хожу туда тряпку мыть а ей чистую тряпку даю и она типа моет уж )

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва

До сих пор в манеже сидит

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск

Я отдельно наливала в ведерочко песочное и давала маленькую тряпочку и просила мыть где помыла




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

А как же. Но я стараюсь его чем-то увлечь.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тамбов

Вместе нереально вообще. Убираюсь когда на дневной сон засыпает на 2,5-3 часа. За это время успеваю все убрать и кушать приготовить. А масштабная генеральная уборка только когда муж дома

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Ага, тоже помогает, все кастрюли из кухонных шкафов вытаскивает, шваброй ходит полы моет, из шкафов вещи выкидывает, помогает как умеет ?

Пожаловаться
Аси
Аси
Евгешка
22 года
Москва

В манеж сажаю. Хоть и ненравится ей это, а что делать...




Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

У меня клининговая компания уже третий год работает. А вот уборка игрушек проходит примерно так же. Что с младшей, что со старшим. И не знаю, кто из них больше отвлекает в процессе))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
5 лет
Узловая

Мою полы каждый день, страпаюсь это делать когда сын спит, иначе как и у тебя весь в ведре? пыль вытираем вместе, если не хочет один с игрушками сидеть. Ковров нет, поэтому не пылисошу. Уборка ванны с туалетом тоже, когда он спит. Помогает кровать заправлять, вещи из стиралки вытаскивает и из таза тоже))) из своего ящика вещи и подгузники разбрасывает) лежак Брунькин разбирает)

Как вы делаете уборку с ребенком?
Как вы делаете уборку с ребенком?
Пожаловаться
MadMama
MadMama
Краснодар

О да! Больной вопрос))) помогает выбрасывать мусор, постоянно слежу, чего она там в мусорку несет))) подметаем, моем пол, зеркала/стены (в т.ч. стены в ванной зубной щеткой?) "разбирает" одежду в шкафу и помогает складывать вещи в поездку; готовим вместе, причем иногда она в своем шкафчике, но в основном надо сидеть на ручках и все рассыпать, или мешать ложкой суп?. Но если честно, раньше было тяжелее, сейчас уже можно объяснить, что кастрюля горячая, а воду в ведре трогать не нужно. Раньше старалась такие дела делать пока спит...

Пожаловаться
Nel
Nel
Варежка
6 лет
Ростов-на-Дону

Пылесосит у нас робот-пылесос, а полы мою когда, то ведро с водой стоит в ванной. Вещи вместе с сыном убираем, я ему говорю дай, он приносит

Показать ещё