Развивашки и Режим

Развивашки и Режим
Развивашки и Режим
Развивашки и Режим
+4
А напишу ка я, наш режим дня) Часто спрашивают, где я нахожу время на развивашки. С маленьким ребёнком, один день на другой, совершенно не похож, по-этому это примерный режим.
-Подъем в 9:00. Умылись, Мирослава в стульчик кушать. На завтрак у нас творог, он его самостоятельно ест. А я в это время делаю завтрак себе.
-После завтрака читаем книжки, любые (минут 15) потом он бежит играть, громить квартиру, а я убираюсь.
-Далее прогулка на 1,5 часа. По магазинам и на площадку. (Гуляем 2 раза, если погода располагает)
-Домой и спать.
-В это время я ем, готовлю ему обед, и заготовки на ужин.
-Проснулись, повалялись, покушали.
-Посмотрели карточки, например: Мир на ладошке, Говорим с пелёнок, или оттенки,. А бывает, что и все сразу.
-Прибираюсь, и гулять на 2,5-3 часа. На улице, кстати мы марки машин вспомним, цветочки. Пару раз брала с собой карточки на улицу.
-Пришли домой, моем руки. Пока я готовлю ужин, он минут 15 смотрит мультик. Да, да)))) мы смотрим мультики))) Недавно начали, «Три Кота». Я никогда не была против мультиков, главное, не больше 20 минут в день. Мирославу нравится, очень-очень. Уже купили книжки про этих Котиков.
-Сын покушал, потом в ванну.
-И начинается самое интересное время) чаще всего, вечером я придумываю-выдумываю. Можем заниматься чем угодно, хоть английским, хоть географией, хоть рисовать. Или вообще машинки катать, мячик бросать, конструктор собирать. За один вечер получается поиграть всем по 15-20 минут. Или, например, как вчера, залипли на игре с пластилином, до прихода Папы. Я раскатала playdoh по столику, рассыпала разные мелочи. Мирослав их выковыривал, катал мячик с шипами, оставляя интересные следы. Потом он его разрезал, ковырял. Я катала колбаску, он пробовал ее резать, натыкал кусочки на инструменты.
-Если игры были шумные и эмоциональные, то перед сном читаем книжки про Робби, успокаиваемся.
-Отбой в 22:00-22:20
Начинается мое время, когда я делаю маникюр, валяюсь в ванной, или готовлю новую развивашку. Так, что Раннее развитие занимает не так много времени)

Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
815478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

Да уж… График отличный! У нас всё серьезнее и начинается с подъема в разбереге от 5:30 до 6:30.В 8 мы уже на прогулке.Летом гуляем практически постоянно с перерывом на дневной сон с 13 до 15.Потом готовим еду и опять на прогулку.Занимаемся от случая к случаю:, после еды и перед ночным сном, читаем сказку и спать в 22.Летом почти не уделяю занятиям время, в основном гуляние приоритете, а по ходу прогулки что-то проговариваем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Новосибирск

Здорово! У нам примерно также, но встаём в 8 и обед в 12, перед дневным сном. Мы тоже только недавно мультики начали смотреть, открыли для себя Малышариков. Сыну очень нравится. Попробуйте, может тоже зацепит))

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Дочуля
5 лет
Нижний Новгород

умница Вы! у нас такой же прям режим, только купаемся в 20. ч, а спать в 21. У меня с развивашками волнами как то получается)




Пожаловаться
teena
teena
Щелково

Здорово как! Спасибо вам за такие подробные посты-отчёты!

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Нижний Новгород

Ну это если ребенку интересно. Моего минуты на две хватает и всё. Дальше все швыряем или начинаем есть это. А про подъем, я вам завидую прям. Мы в пять примерно встаем, во сколько бы не легли

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Я бы не встала в 5))))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону
Arton Молякова 

А нас никто не спрашивает о наших желаниях.Они встают, и всё.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Вот да( если бы дочь в 9 просыпалась, энергии было бы больше у меня тоже. Встаём в 5-5.30. Плюс пару раз ночью просыпается. Плюс истерики днём. Не уложить. Тут уже не до режима, успокоить бы. На развиввшки сил не хватает. Завидую спокойным мамам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

У вас так все слаженно… Думаю, нам нужен режим… А то едим в разное время, спим как попало… Вот и дела урывками...

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Рано о режиме) по крайней мере, у нас режим появился только после года)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Arton Молякова 

Тут некоторые ухитряются режим до года делать. У меня не выходит...

Пожаловаться
Галина
Галина
Мару
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Мы тоже три кота обожаем! Это прям залипательный мультик.

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

И нам с мужем тоже нравится) любимая серия у сына про танцевальный конкурс. Прям, танцует вместе с ними, хохочет, в ладоши хлопает)

Пожаловаться
Галина
Галина
Мару
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Arton Молякова 

Мне тоже поначалу нравилось, но теперь я кажется все серии наизусть знаю)))а у сына интерес не пропадает) зато с помощью этого мультика им манипулировать можно иногда) мой смотрит как загипнотизированный и с места не шелохнется)

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск

Насыщенный день у вас!