Части лица и тела. Ходили сегодня в иной раз в развивашку.всем выдали картинку и только мой ребенок показал все Части лица и тела, пупсу 1,8, и он давно это умеет. Любит показывать брови, ресницы, локти, колени итд, знает цвета, формы. Его за это объявили вундеркиндом. Это правда что-то редкое или нам бежать из этой развивашки?

Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
115504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мы не стали ходить в развивашку, тк учили там тому что мой ребенок очень давно знает. Знакома с мамами которые тоже с этим столкнулись. Поищите другую, я пока не нашла.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

У нас на площадке все время гуляют разные дети, поэтому постоянных друзей нет, хочу, чтобы научился общаться, играть в команде

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Моей 1.4. Знает около 20 частей тела. Ей это интересно. Я думаю, многие просто не заморачиваются с детьми это учить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

у меня дочь с зпр все это показывала в вашем возрасте. Сами же пишете что некоторые первый раз видели просто родители дома совсем не занимаются, ну или детки с неврологией




Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва
Мне вчера в саду сказали, что только моя знает, как родителей зовут, дочке 1,10) в 1,8 тоже давно уже знала части тела, с цветами сложнее, названия знает, но показывает не всегда правильно.

Может и стоит что-то более продвинутое поискать, если ваш уже все знает))

Пожаловаться
марина
марина
Уфа

Странно, наша тоже давно знает и лоб, щеки, глаза, ноги и тд.

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Скорее вам польстили. Я видела кто и в 1,2-1,3 показывал. Не все дети умеют, но многих просто не учат.
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Так остальные 5 детей очень плохо показывали, 2 вообще в первый раз в жизни видели-1,6

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 
Это просто отражение того, как с ними занимаются родители. Вы значит ребенку больше внимания уделяете. Дети, у которых нет проблем со здоровьем и которых учат этому, начинают показывать части тела самое раннее после года) вундеркиндовского тут ничего нет, но показывает, что ребенок неплохо обучается.
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
trinetey 

В.этом и вопрос-эти дети с 1 сентября в эту развивайку ходят, чем они там вообще 3,5 месяца 2 раза в неделю занимались?

Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва

+++

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 
Может что-то другое делали. Мы тоже ходим — у нас каждый раз разные занятия
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Бежать)

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Бегите. Нашему 1,4 и уже все показывает и называет даже по-своему на птичьем. Я считаю это норма.

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург

У меня доча младшая тоже все показывала, а старшей до фени это было )