Развитие в годик.А как у вас?

Моя непоседа совсем не сидит на месте.В принципе сидит только когда ест и то, потому что я пристегиваю к стулу ее☺Так вот, смысл в том, что постоянно пытаюсь ей почитать сказки, показать картинки, поучить с ней животных, вещи, цвета и прочее по книжкам, но ее хватает только на 3-4 картинки, потом она встает и убегает.Понятное дело, что насильно мил не будешь, тем более я другими способами стараюсь развивать дочу, но все-равно как-то мало получается образовательной части в наших сутках.Иногда может на 5 минут самостоятельно сесть с какой-нибудь книжкой и просто поразглядывать ее, но если я подсяду и начну ей рассказывать где кто-теряет интерес и уходит:)На данный момент я пока не переживаю, думаю все придет, неучем не останется, но хотелось бы знать, много ли таких непосед.Как ваши детки в год и чуть старше, интересовались сказками и книжками?

Мысля
Мысля
Воронеж
0601756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

книжки стали интересны ближе к 2 годам, картинки разглядывал, но минуты 3. В принципе это нормально для годовасиков.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Это хорошо. для меня главное, что бы потом с усидчивостью проблем не возникало.Но это конечно рано судить:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Мысля 

не будет) у меня сын еще тот шилопоп. Становясь взрослее все усидчевее. Например в пятницу мы сидели около часа и лепили из пластилина. Или насыпали мозайку в машину, делали рейс по дивану и высыпали обратно))) ну минут 30 точно

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Юлия 
Это радует:)А я только написала про книжки, как доча теперт только с ними и ходит:)))В домик залазиет к себе и рассматривает.и ко мне стала с ними подходить.Я уже заметила, что ни спрошу-после этого начинает делать:)Надо бы про пару миллионов спросить, вдруг появятся:)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Я дочери с 6 мес показывала картинки в книжках и читала стишки, она смотрела очень внимательно и улыбалась… В 1,3 года уже сама несла книжки мне, чтобы я читала, и могла слушать по часу… Дочке сейчас 4,5 года девочка очень умная, развитая, рано начала разговаривать… сыну 2,10 года книжки стал смотреть и немного слушать хотя бы минут 5, буквально месяц назад, до этого вырывал из рук и выкидывал… По сравнению с дочкой он конечно бестолковка…

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
От мальчишек смирения наверно совсем не стоит ждать))они по природе своей с другими интересами.Я рада, что может сейчас побегать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир
Мысля 

Сын обожает книжки. В любых других делах тоже неусидчивый, но книги всегда требует, чтоб читали. Будет рядом крутиться, но слушать. Некоторые книги знает по названиям, приносит, если попросить. Карточки с животными тоже любит. Выкладываешь перед ним штук 20 и понеслось-покажи это, покажи то. Все остальное лепка, рисование -не интересует

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Юлия 
Здорово! смышленый какой!:)Моя пока отдыхать мне дает в этом плане:)
Пожаловаться
Nastish
Nastish
Кира
5 лет
Казань

У нас вот сейчас наоборот какой то период книг настал. Целыми днями только с ними и сидит, листает, смотрит. Наверное у всех по разному этот момент настает. У нас месяцев в 10 был период пирамидки, целыми днями с ними только и играла, у подруги только сейчас сын заинтересовался ими, хотя они ровесники. Попозже наверное начнет увлекаться книгами ваша дочка.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг

Сынок непоседа еще тот, к году уже натренировался ходил и уже бегал, а я должна гнаться за ним. Нообожал книги рассматривать, он показывал на картинку а я ее должна была назвать что на ней и по немногу показывал где что. Читать не в какую, сейчас 1 год и 10 и то не дает что бы читала(( Забирает книгу и давай мама рассказывай)))

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Значит любопытствует.интересуется, молодец:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг
Мысля 

Да, даже через чур)) Но я хотела показать, что всему свое время и к каждому ребенку можно найти подход и чем-то заинтересовать. Кстате мне когда-то статья попалась о детках подвижных в основном их «не умение» сосредотачиваться на одной задаче долго это объяснялось тем что такие детки гораздо быстрее усваивают информацию. Так что пусть бегает на здоровья)))

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Нет, моя любит книжки. Может и часа сидеть картинки смотреть, читать просит
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
А в год тоже любила? сама по себе усидчивая?
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Мысля 
еще до года начали книжки смотреть, мес с 8-9 картинки смотрела, всех животных, предметы ей называли. ближе к году начала сама просить читать. есть любимые книжки, которые по 5 раз подряд может слушать. если не нравится — закрывает или отнимает. у нас озвученных много книжек — стихи, звуки животных, короткие рассказы о животных.

я бы не сказала что усидчивая, по настроению. обычно утром она спокойная, может долго играть на одном месте. а так обычно носится, везде лазиет. то на машине катается, то каталки возит, мячи пинает

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
МамаПирожка 
Ну с утра они как правило сонные, разиграться надо:)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Тоже самое, особо не сидит. Пытаюсь на отдельных карточках показывать животных, предметы, но тоже максимум 5 минут. Вот купила Школу семи гномов набор, может он понравится. Еще не пробовала.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Я тоже читалп про них… но че то жаба душит.не пойму что в них особенного, но отзывы хорошие
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Мысля 
Вот повелась на отзывы)))посмотрим
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

мы купили школу 7 гномов. не сказала бы что прям увлекло. книжки какие-то блеклые, животные странно нарисованы. может подрастет, поинтереснее будет.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
МамаПирожка 
А там что-то прям такое эдакое или просто книжки с картинками?
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
МамаПирожка 
Вы купили от года до двух? Я думала там что-то с чем-то.Типо обьемных рисунков, магниты, карточки в наборе.
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Мысля 
Нет, не что-то с чем-то. Книжки с картинками. У некоторых в середине картонные вкладки, надо на карточки разрезать.

Картинки какие-то не современные что ли. Не яркие, странные. Поищите в интернете, есть в электронном виде они

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Всегда читаем и занимаемся во время еды, остальное время играем и гуляем



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Моя дочка на месте не сидит, когда еще ползать не могла, мы сидели читали книжки, смотрели картинки. Потом стала убегать, пару минут только выдерживала. Сама любит и погрызть книги, и полистать, посмотреть.мы с ней садились максимум минут 5 выдерживала, и таких за день было несколько подходов.и вот наверно как месяц приносит сама книжку мне и хочет, чтобы почитали, но опять же если ей книжка нравится мы можем долго читать, рассматривать, иногда она слезает с меня и начинает носить книги по одной, пока не найдет, какую хочет почитать. Все со временем придет. Вам же тоже на пару минут удается усадить и почитать.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Ну да, как моя прям кнопка:)Есть пару книг, которые она приносит и поразглядывает.Ну и хорошо.Значит все нормально.Я надеюсь, что в будущем ближе к школе не будет проблем с усидчивостью.Я спокойная была и училась хорошо, а доча в мужа пошла и мне необычно:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мысля 
Дочка у меня упрямая и делает только то, что она хочет. я такой была, да и муж такой же. я помню из детства еще перед школой меня учили читать и вот мама сажает меня и говорит читай, я не хочу, она получалась и ушла на кухню. а я раз за книжку и читать)))
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Екатерина 
Врединка:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Боже мой, какие книжки и сказки в год? Зачем это нужно? Пусть бегает и познает мир. Здоровые дети почти все электровеники. У нас вообще не сидит на месте, даже когда ест в стульчике танцует попой))) В книжке только киску посмотрит, погладит и побежал настоящего кота ловить ?
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
У подруги так клево сынок говорит мя, как кошка, ззз, как пчелка:)Он на книжках это видит, мама рассказывает как кто говорит и сын начал.А моя кроме кошки и собаки никого не видит, поэтому показываю в книжках
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Мысля 
Ну покажите в компьютере животных и как они говорят. Или на игрушках. Мой оттуда много чего узнал, тк на улице козу и барана не найдеш. Или игрушки в форме зверей.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Татьяна 
Я включаю ей мультик про животных, но раз в неделю.не хочу в таком возрасте глаза компом нагружать.ну естественно, какие есть игрушки-все рассказываю:)
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Да это норма. В этом возрасте какие сказки. Мы вот осилили только репку и курочку рябу и то с пазлами. А просто слушать ей не интересно. Длиннее сказки даже не думаю начинать. Изучения одной двух картинок более чем достаточно зачем нагружать. Поэтому нормально образование идет у вас в силу возраста!!! Молодцы!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Прочитала комментарии.я удивлена как так не учить ребёнка а как он познает все. Естественно надо книжку показывать. Но не сразу всех животный а по одному.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Я тоже не ожидала некоторых ответов:)Показываю самых распространенных:))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

У меня сын тоже непоседа. Просто Маша из мультика только в мужском варианте. Пытаюсь с ним заниматься понемногу. Книжки любит музыкальные, и чтобы я потом дублировала песенку, и показывала по десять раз где глазки, носик, ротик. Берет мою руку и водит, сам не хочет показывать. Надолго его не хватает. Ещё любит эти книжки толстые грызть. А когда надоест ему, начинает все швырять.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Да, сейчас период разборки, вытаскивания и разрушений:))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

ну может посидеть минут 10)))показываю животных, что они делают, вроде слушает, иногда повторяет, а так тоже любит побегать, со мной за руку, все повытащить, повыбросить)))

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Да вот:)Моя внизу уже все изучила, теперь проситься на руки и на верхние полки показывает, типо ходить с ней и все доставать.А к игрухам своим вообще не подходит.А ты своей палатку покупала?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Мысля 

палатка есть, не пользуемся особо… любит разбирать пирамидки, сортер, качаться на лошадке-качалке и просто ходить со мной за руку

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Анастасия 
Оо, сортер нам ваще побоку:)вот палатку взяли, сегодня поставлю, но что-то думаю, что зря)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Мысля 

а у меня ковыряет, когда двери закрыты, я ей открываю, она достает оттуда, я обратно кладу, так и играем) в палатку надо шариков (типа для сухого бассейна), я немножко с али заказывала, тогда будет интересно

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Анастасия 
Шары в пути уже.надеюсь понравятся.А то на домик как-то без особого энтузиазма смотрит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Мысля 

вот у нас так играла дочка с соседским мальчиком в палатке, им понравилось...

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Моя ещё до года полюбила очень книжки. Был период после года и до 1.3 где-то, когда она за мной целыми днями ходила с этими книжками, заставляла читать ей их, все показывать, комментировать. Сейчас успокоилась немного, видимо потому что все уже выучила. Заказала вот новые книжки, ждем) При всем при этом игры с мячом дочь вообще не интересуют.

Так что все очень индивидуально тут — у всех разный темперамент и разные интересы.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Вот да, интересно! Моя может сама подойти с книгой, начну читать, она встает и уходит:)))Я уже смеялась, может ей не нравиться как я рассказываю?А с мячиком маленьким бегает и смеется в голос, когда к ней кошка присоединяется. Правда, кому что интересно:)
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Моему младшему в год на книги было параллельно.а в 1,6 резко заинтересовался)а 3-4 картинки для просмотра-это уже очень даже хорошо. 5 минут в их возрасте для занятий-предостаточно
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Моя до года книги грызла, а вот в год начала их разглядывать:)Еще и полялякает над ними на своем:)))А башенки всякие строить когда деткам интеесно стало?
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Мысля 

В 1,4 где-то.а вообще прорыв после 1,6 пошел

Показать ещё