Жестока с ребенком

Девочки я иногда бываю жестока со своим ребенком, могу наорать или по *** дать, еще могу толкнуть. Ему всего 3.я делаю это конечно редко и естественно за дело(бывает по пустякам срываюсь), но как уйти от такого метода воспитания? Я сама себя за это ненавижу что так поступаю. Он мне может сказать не хочу с тобой говорить, уйди мам когда рассержен или что то не по его, может ударить. Я понимаю что это идет все от меня, но блин как взять себя в руки? Я так хочу вырастить его хорошим человеком, но видимо это не мой вариант. У меня очень активный ребенок, упрымый, с характером, постоянно ищет место под солнцем. В саду не слушает бывает воспитателей. Я его очень люблю. Но блин? Подскажите пожалуйста мне

Ангелбезкрыльев
Ангелбезкрыльев
Санкт-Петербург
0312343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana

Не верю, что взрослый человек (если он не полный псих) прям не может контролировать себя по отношению к ребенку. Прям вообще не может сдержать ор или руку. У вас слабые оправдания, извините. Вы МОЖЕТЕ контролировать, просто зачем, если легче делать так, как вы делаете.

Да, некоторым детям для воспитания иногда нужен и крик, и даже подзатыльник. Но это должно быть взвешенно и с холодным рассудком, с пониманием, зачем это делается и за что. И проступок должен соответствовать.

Пожаловаться
Сазан
Сазан
Владимир
8 лет
Ростов-на-Дону
Мне кажется такому малышу строптивому и активному нужен сильный мужской авторитет, так чтобы отец только посмотрел на него и он уже притих! Он же мужчина, может уже сильная личность он Вас ломает!
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

я постоянно работаю над собой, иногда у нас все хорошо, а иногда я просто скатываюсь с катушек и начинается все заново. я сама очень эмоциональная.не знаю, как с собой справиться книжки не помогают, до 10 считать не помогает… устала от себя




Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
4 года
Ростов-на-Дону
Прежде чем сорваться, посчитайте про себя до 10
Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург
Ни в коем случае бить ребёнка нельзя и проявлять к нему агрессию тоже. И бьете вы его не «за дело», а потому что он слабый. Что будете делать в переходном возрасте вашего сына? Да и, когда воспитатели за дело бьют, нам мамам это не нравится.

Проявляйте любовь к своему ребёнку, а любовь проявляется через ласку, общение, совместные игры, подарки (но подарки не должны быть заменой вашего общения), читайте сказки в обнимку, смотрите вместе мультики и рассказывайте о происходящем. Но это всё не должно быть из-под палки, а от сердца.

Какое общение складывается между вами и супругом, между вами и вашими родителями, между вами и родителями супруга, между вашими родителями. Минимизируйте конфликты.

В следующий раз, когда он вас оттолкнёт, покажите ему, что вы расстроены, что вам не приятно. Сядьте и взгрустните.

Расставьте границы дозволенного, вы четко должны понимать за что ругать ребёнка (говорить повышенным тоном), а за что просто объяснять (говорить нормальным тоном), а где разногласие сгладить лаской.

В том, что ребёнок ведёт себя таким образом виноваты вы и ваш супруг (если он отец вашего ребёнка). Я это говорю, исходя из личного опыта, в моей жизни были ситуации, когда моя «беспомощность» заканчивалась битьем горшка, детского стула, моей расчески и чего-то там ещё.

Пожаловаться
Асечка
Асечка
Данил
21 год
Озерск(Челябинская обл.)
у меня было такое с первым ребенком. Не мог он мне ответить, зажимался и плакал. Ему сейчас 13 лет, психика поломана. Младшему 2 года, все наоборот.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул

А что значит психика поломана? Как это проявляется? неуверенный?

Пожаловаться
Асечка
Асечка
Данил
21 год
Озерск(Челябинская обл.)
Марина 
очень неуверенный и любой рык со стороны одноклассников заканчивается слезами.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Асечка 

Понятно, Асечка, я сама выросла с большими комплексами, а сейчас повторяю ошибки мамы, бесконечно ругаю, постоянно нельзя нельзя говорю, надо менять себя.Вам спасибо за ответ

Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Пеирановскую прочитайте — если с ребёнком трудно, за одну ночь читается.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг

У меня тоже такой период был и когда я остывала понимала, что была не права, нельзя так, что это просто говорят мои нервы и усталость. Сынок так же меня начал прогонять, говорит «брись» и один раз ударил легонько но все же. Характер у ребенка не простоя довольно злопамятный ( 4 месяца курицу на картинке ругал из-за того что настоящая его клюнула в ручку) В последний раз моего срыва немного подумав, поругав себя обещала больше себе этого не делать, не быть по попе и не кричать на него. Это помогло как только хотела по попе ударить вспоминала свое обещание самой же себе. Теперь сынок не прогоняет, не брыськает и не пытаться ударить) Еще я стала больше его целовать и больше время вмести проводить, ведь ребенок должен меня простить и понять что я его люблю.

Пожаловаться
Наталя
Наталя
Москва

Зайдите на сайт психолога Лабковского, если читать с головой, то очень помогает и мозги ставит на место.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Ох,… Точно, я ненормальная. Я не шлёпнула и не стукнула енго ни разу, 4г ему. Когда закипает у меня 1) просто говорю что не дружу с ним больше — обычно он сразу переживает, идёт на попятную. Если же делает что-то невозможное то 2) вывожу спокойно в другую комнату и закрываю там дверь, прошу подумать и понять — за что такая немилость.
3) вариант — обниму, поцелую и скажу: «а я-то тебя люблю!» -тоже помогает. — и ведь это правда!

Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург

я раньше тоже могла на орать но сейчас я просто ухожу в другую комнату. так легче. терпения нам мамам




Пожаловаться
SladkO
SladkO
Смоленск

Нам тоже 3. Я так сказать «промываю мозги», постоянно разговариваю, что-то типа «Мама тебя очень любит, разве можно так, ты же не хочешь чтобы я переживала?!, „Давай договоримся, когда ты по какой либо причине будешь злиться на меня, скажи мне тото… только не говори так обидно для меня… ок?)))Если вдруг повторяется что-то, я делаю паузу, и напоминаю ребенку, мы же договорились)Таким образом, между нами как будто невидимая ниточка, наших общих принципов и правил. Никто никого не заставляет, просто у нас такие правила… Все что касается ударить, поддать, нет я этого не делаю… за 3 года я научилась сдерживаться… А вообще в этом возрасте их надо чем-то увлекать заинтересовывать, как только нет никаких занятий начинается “нудня» и просыпается «капризулька»(сужу по своей доче)

Пожаловаться
Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Катя
5 лет
Тула
А вы постарайтесь когда начинает упрямиться пойти в другую комнату или просто про себе вспомнить самые лучшие моменты с вашим любимом ребенком.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
обычно это идет из детства от своих отношений с родителями. если у вас внутри неудовлетворенность, злость и агрессия, то вы и выдаете это, а малыш тот кто рядом и не даст сдачи. Работа с психологом, если по карману. Книга есть токсичные родители, не помню автора, очень много полезного там можно найти.
Но вообще трехлетки это конечно особый период, терпения и только терпения, уж умеют довести до белого каленя)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

протсо поймите, что это только портит его и все, вы ему вредите, вы ничего этим не добиваетесь. вы усугубляете и без того сложные отношения.

Показать ещё