Я вернулась))) Мы пошли в садик и вопросы.

Всем привет! Я совсем из социальных сетей выпала, времени не хватает, да и что-то мы стали болеть(( Сын стал ходить в садик и принес сначала сопли (мамы отправляют детей с зелеными соплями ссылаясь на то что это адаптация), а потом и вовсе заболел. После заболела малая, пришла педиатр, напугала нас, что все плохо и нужно срочно ехать в больницу… в итоге все оказалось не так уж и страшно… лечились дома… потом заболел муж… и теперь болею я(((
Самое интересное и не очень то приятное, когда сын стал ходить в садик, его будто подменили((( стал драться, потом нас покусали, потом мы покусали детей, потом стали появляться истерики… стал падать, сучить ногами, и орать как будто режут, стал кидать игрушки если чем то недоволен… короче я в шоке, но не унываю, мы много разговариваем с ним, если хорошо ведет себя всячески поощряем, попросила психолога с нами позаниматься… вроде прогресс на лицо… Плохое приобретается быстро… а вот избавляться от этого очень трудоемкий процесс......

Это еще не самое… я даже не знаю как назвать подобную ситуацию. Пришла я забирать Даньку, мы одеваемся, разговариваем с ним, в перерывах целуемся. Ну и просто с мамами разговорились и оказалось, что Данька ударил девочку одной из мам, я постаралась извиниться… тут она мне выдает: «Я думала, что вы ребенка избиваете и поэтому он у вас такой агрессивный, мне одна из мам сказала, что вы ребенком не занимаетесь и он вам не нужен»… и я прострации, как посторонние люди могут позволить себе делать обо мне подобные умозаключении не зная меня?!?...«А тут предо мной нормальная, адекватная мама с лялечкой»-удивленно сказала она мне.Ну и я ей стою и объясняю, что мы себя подобным образом не ведем и для самих такое поведение — это что-то новое (ведь мы даже дома себя так не ведем не деремся, не толкаемся).Конечно у нас есть наказание, но только как крайность. Раньше Данька мог стукнуть кого-то, но только если к нему лезут, забирают его игрушки и если его самого обижают (я считаю что ребенок должен иметь право на защиту самого себя и в подобных случаях я его не трогаю и слова ему не говорю). Я читаю нас благополучной семьей, мы конечно не идеальные родители, у нас есть проблемы, есть моменты над которыми надо работать и исправлять. И ребенок мой не идеальный, но я люблю его! И в шоке от услышанного… И получается внешне благополучная семья — это мужчина и женщина с голливудским оскалом и ребенок, который без команды и не произносит ни звука и ходит по стойке смирно?!?

И смех и грех....

Тут у нас скоро день рождения. Как его празднуют в садах? Хочется небольшой праздник для деток сделать. Сказали что устраивают чаепитие с вафельками и печеньками)и хоровод делают.


Юлия
Юлия
Настюшка
8 лет
Хабаровск
071381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Фёдор
2 года
Калуга

Мой тоже кусался и дрался. И сейчас если начинает задираться — стопудово заболел...

А других не слушай, мало ли что кто говорит...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настюшка
8 лет
Хабаровск

Спасибо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

Юля а у вас сынок хорошо говорит, у знакомой доченька плохо разговаривает и ее не понимают… и она стала кусаться, бить ребятишек… это такая защита у него может...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настюшка
8 лет
Хабаровск

Пока плохо(((Я тоже думаю, что скорее всего он не может выразить словами, поэтому и воюет с ребятишками

Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

один в один у нас так же. Стал драться, психовать и болеть(((((( два дня в саду, две недели болеем....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настюшка
8 лет
Хабаровск

У нас слава богу лучше, надеюсь не будем так часто болеть.И все же надеюсь реакции тоже пройдут… дети разные ведут тоже по-разному, форм поведения масса и видимо все хочетпопробовать)

Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный
Юлия 
я тоже надеюсь, главное чтобы болеть перестал