Как найти общий язык с 3-Х летним ребёнком ?

Девочки крик души уже просто (((( пусть меня сейчас закидают тапками я на всё согласна… Но я устала от поведения своего ребёнка… Устала что она меня совершенно не слушает… Когда она уезжает с бабушкой и дедушкой куда нибудь я отдыхаю прям… Морально отдыхаю от неё. Дочери 3,5 года. Всего добивается криком, стала неуправляемая.дерется со всеми. Со мной дерется, может просто так подойти и ударить меня или ущипнуть ((((( что это? Период такой ???? Я просто уже не понимаю как себя с ней вести… Может построже Или наоборот больше её жалеть ??? Стала едой швыряться… Я пью чай, стоит мне отвернуться она обязательно закинет туда что нибудь или прям глядя в глаза смотрит и безобразничает. Есть ли смысл нам обратиться к психологу в таком возрасте ?? Тем более мы говорим ещё плохо. Как быть ?? В конце я как выжатый лимон (((((

Маргарита
Маргарита
Милана
11 лет
Алматы
0332898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нефтекамск

У нас тоже самое((( это все из за мультиков в тел.не слушается истерит ограничить надо как бы тяжело не было от телефона от мультика

Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург
Я читала, что до определенного возраста дети таким поведением выражают своё недовольство, вроде как по другому и не умеют.

Что вам делать? Плакать, чтобы она видела, что ват больно. Говорите чаще, что вам неприятно и больно и вы раздражаетесь и описывайте свои эмоции.

Пожаловаться
katerina
katerina
Тимофей
9 лет
Краснодар

Может она ревнует? Попробуйте больше времени ей уделять, прям забить на быт и все свободное время ей, играть, читать, рисовать, обнимать и целовать. С моим работало.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Милана
11 лет
Алматы

Спасибо, попробуем…
и так стараюсь по больше Ее тискать, она у меня как ёжик… ласки не очень любит (

Пожаловаться
katerina
katerina
Тимофей
9 лет
Краснодар
Маргарита 

Ну не любит ласки и не надо. Есть же то что она любит делать вместе м вами? Этим и займитесть)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Милана
11 лет
Алматы
katerina 

Да, конечно есть ) спасибо )




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Без наездов, очень честно)))) Дети учатся у взрослых или у других детей, копируют поведение старших… Без обид и иллюзий проанализировать поступки свои и ближайших родных.

Пожаловаться
Светлана Чернышова
Светлана Чернышова
Владимир
8 лет
Алматы

Моей почти 3 года. Я мама строгая, 2 раза не повторяю. А вот если дети едут например к бабушке это ппц какой то прям. Мне кажется вам строже надо быть, и намного построже. Думаю если сейчас не присечь то дальше будет хуже.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Ревность и нехватка внимания)

Пожаловаться
first
first
Золотце
8 лет
Ростов-на-Дону
Видно внимания мало и ласки. Обычно при дефиците этого такое с детьми



Пожаловаться
Карамба
Карамба

В садик ходит?

Пожаловаться
Карамба
Карамба

+ сходить к неврологу. он может порекомендовать успокоительное. В садике все становятся дисциплинированнее, как у них получается не знаю.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Милана
11 лет
Алматы
Карамба 

Ходили в садик, но стали очень часто болеть, из за этого постоянно на таблетках… Решила пока забрать ребёнка

Пожаловаться
Карамба
Карамба
Маргарита 

Ну тогда подождите немножко. Как пойдет в садик-все наладится. там четко дают понять как себя вести. А так-самим стараться найти подход.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
6 лет
Архангельск

Мы конечно, ещё маленькие, но уже понимаем, что с бабулечкой можно все и мама деспот-тиран)))) кажется мне, что не нужен вам никакой психолог а только спокойствие и солидарность всей семьи: раз нельзя, то выполняют все!

Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж

*бить

Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж

Тоже живём с родителями. И та же проблема, была! Ходили к неврологу. Поспокойнее стала. А так воспитываю. В угол ставлю. А бывает и по попе влуплю, когда совсем не доходит. Быть строго запрещено меня или кого либо. Сразу наказание. Плачет она, иной раз пожалеть хочется тут же. Но слабину давать нельзя. Мне тут посоветовали девченки.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы такое прошли со старшим, тоже было 3 года на тот момент. Но я умею быть *стальной*, хоть это и сложно, но понимаю, что так надо для воспитания. Я не шла на поводу, орет — пусть орет, ляжет биться в истериках посередине улицы — я уйду за угол, он увидит, что меня нет — быстро бежит искать. Истерики в магазе *купи то/это* — я молча покупаю то, что нужно и идем домой. Разговоры не помогали, ребенок начал прощупывать почву, насколько он далеко может зайти. Я быстро это присекла. Кидается едой — в угол на целый день, могла и шлепнуть по попе (в исключительных случаях) — пару раз получил, больше не кидался. Никаких мудьтиков/компа/сладкого и тд — стал шелковым сразу.
+ бабушки/дедвушки были весьма строго предупреждены, что если придут к нему с игрушкой/вкусняшкой — заберут это обратно, тк он наказан, и время, проведенное наедене с ними было ограничено, дабы они его не баловали. Так длилось месяцев 6, потом как-то все встало на свои места, и теперь конфликты решаются только разговорами

Пожаловаться
МамаМММ
МамаМММ
Максим
27 лет
Марьяна
8 лет
Подольск

На Ютюбе есть видио психолога про детские истерики и агрессию, посмотрите, найдете подсказки как поступить. По моему называются Фэмили клуб...

Пожаловаться
Милая
Милая
Мо́йковац

Пока не поздно возьмитесь за нее! Потом локти кусать будите!!! Пресекайте все капризы!!! Ремень, угол и тд. У знакомых такая де девочка, это ужас, маму бьет, постоянно капризы, она даже не умеет разговаривать без нытья, у нее все слова через хнык… Моему мелкому 5 лет! Я с пеленок дала понять что криком и капризами меня не возьмешь!

Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Вы ей слишком много позволяли. Вам не особо нужен психолог. Попробуйте с ней общаться, объясняя, что она ничего не добьётся криком. Пока не попросит хорошо — ничего не давать/ не делать.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Милана
11 лет
Алматы

Спасибо, попробуем

Показать ещё