Истерики у 2-летнего ребенка

Ребенок очень тяжело переносит любого рода «возбуждающие» события, будь то поездка в магазин, в гости, в игровую. Сейчас пошел в сад (с 8 утра до 2-х дня), в саду и после не спит, и к вечеру начинается трэш: чуть что, может орать до кашля, не плачет, а именно орет с криками и визгами, может головой биться, драться. Внешне прямо теряет связь с миром, пока находится в этом состоянии, успокаивается иногда быстро, а порой минут по 30 так орет. В особо пиковых состояниях несу в ванну и умываю холодной водой, но не сказать, чтобы особо помогало. Чаще проорется и приходит ко мне на руки, чтобы жалела. Пытаюсь взять на руки, когда орет — убегает с визгом, разговариваю — не помогает, игнорирую — может орать прямо стоя под ногами, хватаясь за ногу.

Дома обстановка спокойная и миролюбивая, муж никогда не повышает голос, да и я сама по себе человек очень спокойный, но и у меня есть предел. Не знаю, что это и что с этими истериками делать… Кризис возрастной? Как на это реагировать? Аж страшно иногда, когда он начинает убегать или дугой в руках выгибаться. У меня уже силы заканчиваются. Для себя пью чай с мятой, а как ребенку помочь? Всем спасибо


Amiya
Amiya
Bangkok
115267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Пере утомляется в саду, усугубляет отсутствие сна днем
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Забирай раньше с сада и спать укладывай…
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск
Было подобное у дочи. Сходили к неврологу. Сказал, что у нас гиперактивный ребёнок. Выписал тенатен. пропили курс и стало на много лучше
Пожаловаться
Анастасия Вольницкая
Анастасия Вольницкая
Варвара
8 лет
Арина
8 лет
Новосибирск

в принципе можно подавать глицин и тенотен, но я не считаю что это гиперактивность. Многие неврологи по моему всем ставят этот диагноз без исключения… Хотя в чем она заключается? В том что ребенок 2 лет плачет? И плачем пытается добивается своего? И то что не справляется эмоционально? По моему ребенок не может по другому, потому как по другому не умеет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск
Анастасия Вольницкая 
Как нам объяснили, что ребёнку в этом возросте очень сложно справится со своими эмоциями. поэтому и происходят эти истерики. у нас из-за этих истерик стала кровь носом идти. выбора нет, пришлось пить таблетки. ребёнка как подменили. Она стала на много спокойнее, стала выслушивать, что я ей говорю, а не орет сразу. стала быстрее успокаиваться. даже воспитатели заметили разницу
Пожаловаться
Анастасия Вольницкая
Анастасия Вольницкая
Варвара
8 лет
Арина
8 лет
Новосибирск
Елена 

Я не спорю с этим что надо помочь и лекарствами если ситуация требует, но почему то всем ставят гиперактивность

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск
Анастасия Вольницкая 
К с
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск
Анастасия Вольницкая 
К сожалению, сейчас очень много шиперактивных детей :( мы же сами их сажаем перед телеком с мультиками, чтоб не мешали или даёт телефон играть. На всех детей это по разному действует
Пожаловаться
Анастасия Вольницкая
Анастасия Вольницкая
Варвара
8 лет
Арина
8 лет
Новосибирск
Елена 

наоборот мою не слышно не видно)))) иногда это пугает что тихо))) гиперактивность это для меня когда ребенок не может усидеть на одном месте определенное время, рассеянное внимание или его вообще нет, целый день может проносится как реактивный, а усталости не знать. Но этот диагноз можно ставить не в возрасте 1-3 лет даже и 4 лет. Так как никакой ребенок не будет в этом возрасте сидеть тупо на скамейке и читать спокойно книжку (смотреть картинки) пока он находится на улице, ему надо носится лазить везде познавать мир. А неврологи этот диагноз ставят всем без исключения. Им наверное не выгодно чтобы дети были здоровы. работы не будет. А тут ситуация малость другая. Ребенок просто не справляется эмоционально плюс возраст такой формируется характер, пытается манипулировать родителями. Это нормально. Просто надо терпение и самообладания, но иногда этого не хватает. У меня сестра у нее двое детей, я смотрю на нее и поражаюсь ее спокойствию ко всему что натворят мои племянники))) и как она с ними разговаривает и объясняет, не разу не слышала чтобы она на них кричала. Так что истерики в таком возрасте это нормально, просто нам родителям надо помочь им в первую очередь понять и морально поддержать их, а не сразу бежать к врачам. Если конечно ситуация не выходит из под контроля.

Пожаловаться
Анастасия Вольницкая
Анастасия Вольницкая
Варвара
8 лет
Арина
8 лет
Новосибирск

Когда истерит оставьте его в покое, успокоится придет сам. Ваши попытки утихомирить свое разбушевавшегося чадо пойдут крахом и будет еще хуже. Детская психика слабая, им трудно «переваривать» все события дня и нагрузку, поэтому они быстро устают и поднимается истерика. Не стоит кричать, шлепать по попе, просто потом пожалеть… Ну и возраст, ребенок еще старается родителей прогнуть под себя… Не ведитесь на его провокации… Терпения Вам, у нас точно так же…




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск

И у нас так… гиперактивность(((.Идите к неврологу!

Пожаловаться
Анастасия Вольницкая
Анастасия Вольницкая
Варвара
8 лет
Арина
8 лет
Новосибирск

нормальный ребенок, просто он маленький и трудно ему справится эмоционально после пережитых впечатлений, не зачем ему к неврологу

Пожаловаться
Alina
Alina
Баку
Переждать, перетерпеть это переходной возраст, любите и проявляйте любовь, при этом не много строже, а то так сказать распустится вовсе, сон дневной обязателен, мозг должен отдахнуть, принудительно завлекайте на сон, качайте, на ножках в темной комнате, создайте обстановку сна… Тогда и он спокойнее будет, гуляйте к вечеру… Такой же период будет и в 3 года, сейчас я борюсь трех летним переходником)
Пожаловаться
Olana Ylanova
Olana Ylanova
Киев

к невропатологу покажитесь. У меня у дочки такое, сказал что гиперактивность это. Ребенок не может сам справится со своими эмоциями, надо ему помочь и назначил успокоительное. Пьем уже неделю… есть сдвиг

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
К неврологу сходите