Истерики и капризы в год или сын "мамин хвостик"

Последнюю неделю ребенка будто подменили. С полоборота начинает вопить и . Как правило в двух случаях. 1. Если мама ушла из поля зрения и не уделяет внимания (2 минуты моет посуду, накладывает еду, набирает смс и тп). Обостряется к вечеру. 2. Или в случае, если не дают то, что хочется (горячую сковородку потрогать, свалить на себя вазу с цветами, облизать что-то грязное, порвать документы и тп.). У нас лезет какой-то больнючий зуб, спим плохо. Думала, что с этим связано, но наблюдаю который день и понимаю, что это психо-эмоциональное.

Что это? Скачок развития? Это нормальное поведение? Или где-то что-то не так?

Как себя вести? С одной стороны иногда хочется дать покричать, насколько хватает нервов и барабанных перепонок. С другой, жалко. Но как только берешь на руки, начинает хохоча рвать мои волосы)) То есть заходясь в диком крике со слезами с одну секунду сразу начинает хохотать, если пойти на поводу его желаний ...

Жду конструктивных комментариев, желательно подкрепленных опытом в детской психологии. Спасибо!


Polina
Polina
Долгопрудный
1151171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Возраст такое, мама перестанет быть нужна в год и 2,3 мес

А то что не дали — это долго ещё будут скандалы

Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Ааааа, ну тогда можно перетерпеть))) обнадежили)
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Polina 
Характер проявляться начал, можно порадоваться
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

в год не надо игнорить, лучше всего отвлечь от желаемого но недопустимого, быть с мамой 24 часа это норма как для нас кушать спать и тп… тут только давать волшебные мешочки и тп пока вы заняты, терпения!

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

я до 10 месяцев вообще таскала на руках или был ор, а у меня адские боли в запастье, потом пошел и слез с рук, но таскался следом)

Пожаловаться
мадамБрошкина
мадамБрошкина
Гера
19 лет
Карамелька
8 лет
Санкт-Петербург
Почитайте на досуге Петрановскую (можно бесплатно на лавридбук). Написано очень доступным языком, читается на одном дыхании. Думаю вы многое для себя поймете) Лично мне книга очень понравилась.
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Блин, а когда её читать, если мне смс не дают отправить?))
Пожаловаться
мадамБрошкина
мадамБрошкина
Гера
19 лет
Карамелька
8 лет
Санкт-Петербург
Polina 
Пока спит)) Книга небольшая, описано все по возрастам. Начнете сначала и дойдете до года, а дальше потом прочтете. У меня тоже годовалая дочка и ведёт себя аналогично))
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
мадамБрошкина 
А какую конкретно её книгу имеете в виду) а то там несколько похожих трудов у неё. Сейчас уложу, попробую почитать
Пожаловаться
мадамБрошкина
мадамБрошкина
Гера
19 лет
Карамелька
8 лет
Санкт-Петербург
Polina 
Самую первую книгу «Тайная опора Привязанность в жизни ребёнка».
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
мадамБрошкина 
Спасибо! Сейчас поищу
Пожаловаться
мадамБрошкина
мадамБрошкина
Гера
19 лет
Карамелька
8 лет
Санкт-Петербург
Polina 
Пожалуйста. Буду рада, если вам будет интересно)



Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
А как вести себя? Я вот не хочу идти на поводу, но и навредить психике боюсь
Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий
Я иногда не обращаю внимание, покричит минут 10 успокоится, а если не проходит псих, либо идем личико прохладной водичкой умывать, либо игрухами завлекаю.
Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий

Скорее всего возраст сказывается, мы тоже так начинали, сейчас вроде чуть-чуть получше стало, но все равно, не да бог я выйду на веранду или во двор на 1 минутку, вещи развешать, вся улица нас слышит ))))))