Мой ребенок неуправляемый,совсем😢 слово

Мой ребенок неуправляемый, совсем😢 слово «нельзя» не понимает, точнее понимает, но не слушается. Если запрещаю ему что-то падает на землю и кричит, дерется, кусается, может головой биться. Отвлекать уже не могу, ему надо то, что он хочет и ничем его больше не отвлечешь. Дома еще более-менее, а вот в общественных местах вообще труба😱на площадке такие истерики только у нас. Я понимаю, что наверно я сама что то упустила, но что теперь то делать? Поделитесь опытом или советом. P.s. К неврологу записала, лупить не хочу.

Яна
Яна
Смоленск
023773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Самара

ну лупить то и не надо а вот вести себя построже и даже иногда слегка по попе прям необходимо в целях дисциплины.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Вот мне тоже кажется, что никто так сеья не ведёт, только мой:) Все дети слушаются, идут куда им велят и пр. А мой делает, что хочет и прёт куда хочет. А потом другие мамы говорят:" У Вас такой спокойный, воспитанный мальчик...." Надо же:)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Это возраст такой. Не ходите пока по общественным местам и на детские площадки. Ребенок не должен слушаться, вы его пока только учите слушаться.



Пожаловаться
Уленшпигель
Уленшпигель
Аглая
11 лет
Глафира
11 лет
Смоленск

Почитайте Спока, классика. Может, найдёте что-то ценное для себя. А с ребёнком нужно справляться

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Я конечно не специалист в воспитании, но у меня педагогическое образование, на сколько я помню психологи говорят, что девочек бить вообще нельзя, а мальчиков должны в идеале наказывать только папы, но понятное дело, что у на не все семьи полноценны, да и наши папы на всегда участвуют в воспитании, поэтому лично моё мнение, что лучший способ это именно наказание, либо игнор, просто бить ребёнка, и идти дальше, это точно не выход, я много видела таких примеров, где дети от этого только ещё больше делают на вред.а вообще сейчас столько литературы на эту тему, что можно испробовать кучу методик, посмотрите даже просто ролики на ютубе, того же комаровского к примеру, у него были ролики с психологом о наказании детей

Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

игнорировать такие психи, не будет главного зрителя перестанет

Пожаловаться
NoOne
NoOne
Мальчик
8 лет
Киев

Есть классная штука от детских истерик. Называется игнор. Дешево и сердито. Поможет раза за 2-3 гарантировано




Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Еще не упустили, сейчас самое начало только. Стараться игнорировать, потому что подобные концерты создаются для зрителя, а нет «зрителя» — нет и «концерта».

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

это возраст, ничего не поделаешь, перерастет

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Почитайте книги Петрановской — Тайная опора и Если с ребёнком трудно

Пожаловаться
Даниэла
Даниэла
Данил
20 лет
Невинномысск

Ровно в 1,7 было и у нас такое, попробуйте слово нельзя менятьтна слово не надо и тут же предлагать что то взамен, где то срабатывает, где то нет, бывало на улице если, потихоньку шла дальше, как бы не обращая внимания, выжидала минут 5, поваоачивалась и протягивала руки с улыбкой, она представляете бежала, вся в соплях и слезах, крепко обнимала, дома умывала водичкой. Как то так, избегала тех мест, которые были причины истерик, носила с собой печеньки и водичку, как отвлекающий манёвр, сейчас ттт прошло, бывает конечно, но я справляюсь. Это становление характера, своего Я, ваши истерики, это приз для них, значит они победили!!! Будьте строги, но и нежностью не обделяйте, ваш ребенок, найдите подход!




Пожаловаться
Революция
Революция
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону

Может быть сходить к психологу, только к хорошему, он поможет 100 %!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Мне мама рассказывала, что я была девочка наоборот, нравилось все, что запрещали, стоило разрешить у меня терялся интерес

Пожаловаться
Екатерина Алексеевна
Екатерина Алексеевна
Дарина
7 лет
Волжский

Ремень, и всё пройдет

Пожаловаться
Зилёчек
Зилёчек
Уфа

Почитайте про кризис первого года

Показать ещё