Мастурбация у ребенка

Сегодня была в небольшом шоке!!! Дочка сидела на диване, смотрела мультики. Смотрю, раздвинула ноги, отодвинула трусики и писю трогает пальцами. Причем это не случайно, а целенаправленно себя гладила. Я виду не падала. Но меня это напрягло! Не знаю как на это вообще реагировать! Дочери почти 3 года.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
0241671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Это у Вас в голове маструбация, а у нее просто почесалось, как нога почесалась или ухо и уже были такие посты, просто поищите причину, в интернете много информации, постов на бебиру, кстати ник то-же Маргоша.
Пожаловаться
Ирина Vaganova
Ирина Vaganova
Марья
1 год 10 месяцев
Сарапул
У нас такая же ситуация.Сыну 2,4, но началось давненько.Берет мяч и целенаправленно катается на нём своим писюном, или на пластиковых бутылках, или руками дотеребит, а потом хвастает-мама смотри, какая у меня большая петюнька! И тут речи нет о том, что он себя изучает.Спросила как-то зачем ты так делаешь-ответил, что ему нравится и он будет так делать.Стараюсь отвлекать, не заострять на этом внимание, бывает без истерик не обходится, ревет, чтобы я вернула его на «место».Хотя меня это очень напрягает, нынче идём в садик, и я наверное, со стыда умру, когда мне воспитатель будет рассказывать о его «делах»
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск
ха… мальчишки вообще тянут-что пистон встает-суют везде и всюду...
сперва я напрягалась… потом мне сказали отпустить это… и они перестали
меньше внимания-больше толку...



Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Екатеринбург

1)ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ 2)ПОЗНАЕТ СЕБЯ

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Железнодорожный
тоже застала свою за таким делом. сказала, что руками туда грязными лазить не нужно, болеть будет.
пока больше не видела, что б лазила.
Пожаловаться
Светлана Уке
Светлана Уке
Могилев
И ЧТО ТУТ ТАКОГО?
Ребенок не понимает, что делает, изучает свое тело.
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

я вам больше скажу-у мальчиков с рождения писюн-любимая игруха)




Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Прям как скажете мастубация потом ещё и в зеркало будет рассматривать
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев

Посмотрите, может пися красная, или запах есть — иногда дети себя так ведут, когда инфекция есть, зуд. Второй вариант — изучает себя, но конечно, любой маме не хочется6 чтобы это стало пагубной привычкой… Спросите, почему себя трогает (без наездов)

Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург

Если она ухо будет гладить, у вас тоже шок случится. Это ребенок, у нее в голове нет сейчас такой пошлости как у взрослого, как у вас, например.

Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Екатерина
9 лет
Днепрорудный

может там чухалось? молочница, цистит, глисты, пися грязная — сначала исключите все и понаблюдайте




Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Даже не знаю что сказать. Наверно объяснить что так делать стыдно на людях…
Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
ага, пристыдите девчонку раз и получите проблемы в сексуальной жизни будущей женщины. Все что касается собственного тела никогда не должно быть постыдным.
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
валентина 
Нет пусть целый день при маме, папе и гостях наяривает?!
Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Светлана Садовая 
Ну, если родители не догадываются просто отвлечь ребенка, то хоть слепотой пугайте.
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Мальчики чуть ли не с рождения письку теребят, я уже привыкла…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Моя тоже иногда лазиет в трусы. Еще ей нравится, когда там кремом мажу. Не акцентирую внимание. В трусы руками запрещаю лазить, грязные руки и все такое...

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь

я недавно своего младшенького застала за этим занятием… может период такой?

Показать ещё