Как поступить?

Мне нужно выходить на работу, сын очень часто болеет, а больничные на работе брать часто не смогу… максимум 2 раза за пол года… Вот у меня теперь проблема… Есть мама, но она живет от нас на расстоянии 100км… она согласна его забирать на время болезни(приезжать к нам и сидеть с ребенком она не может, там ее родители, не здоровые уже люди и хозяйство)… но это будет часто и можно сказать, что он практически все время будет у нее… А у меня душа болит от этого… Не могу себе представить как он будет там без меня… Конечно, каждые выходные я буду там(если он у мамы будет), но это ведь не то..

Девушки, у кого такая проблема… как вы справляетесь, или справились… Как ребенок ваш после отсутствия? Мой сын очень любит бабу и деда… всегда с неохотой уезжает от них… но мне то не легче… Я это, почему то, расцениваю как то что я бросила ребенка… Или я просто загоняюсь..

Ваше мнение..


МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
127667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Пантелеева
Анастасия Пантелеева
Коля
10 лет
Нижний Новгород

Я бы отвезла к бабушке. Все понимаю, я тоже переживаю, что часто не могу быть со своим ребенком. Но что поделать? Если другого выхода нет, то не надо себя лишний раз винить. Вы, в конце концов, не сдаете его в детский дом, а отвозите его к родной бабушке, которая рада с ним провести время. Да, у нее свои обстоятельства, но вам ничего не мешает пойти ей навстречу.

А вообще меня немного начинает раздражать это «новомодное» явление: не отпускать от себя ребенка под предлогом, что ему нужна мама. И вот мучаются все, стонут как устали, ломают себе жизнь под этим предлогом. И вот ради чего?

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Анастасия Пантелеева, Дело не в погоне за «модой»… Просто когда ребенок рядом 24 часа в сутки от рождения… то тяжело потом все воспринимать по другому… Да и после моей мамы, ребенок будет совершенно другим… Потому как большего подувания в попу саоим внукам, я не видела еще… Со мной режим, там полная свобода действий… И все мои попытки как то изменить ситуацию, проходят бесследно. Но, головой я понимаю, что других вариантов у меня нет и не будет…
Пожаловаться
Анастасия Пантелеева
Анастасия Пантелеева
Коля
10 лет
Нижний Новгород
МамаДочкиСыночка, Ну то, что мама ваша мама потакает всем капризам вашего ребёнка -это плохо. Да и настоять на своём сложно, ибо велик шанс, что вообще в помощи откажут. Я все это знаю. Просто надо взвесить все за и против. В любом случае в каком-то направлении вы что-то упустите, где-то проиграете. И надо понять, что ценнее. Но при этом не надо чувствовать постоянное чувство вины, а то на нем очень легко играть потом
Пожаловаться
Совеныш
Совеныш
Бийск
МамаДочкиСыночка, Вы знаете, тут все зависит от того, как вы в дальнейшем планируете жить. Меня в детстве нельзя было в садик отдать, аллергия на прививки. В итоге с 9 месяцев и до 6 с половиной лет я прожила у бабушек. В деревне. Полная свобода действий — не так уж и плоха на самом деле. Главное, как вы потом себя поведете с ребенком, когда заберете его оттуда. Нельзя будет резко ломать весь уклад его жизни, нужно будет просто прививать постепенно то, что будет желательно для вас. Бабушек переделывать — гиблое дело. Если сможете потом спокойно реагировать на нежелательное поведение, которое выработалось за время проживания у бабушки — проще отдать. Если ребенок болеет часто, то, может быть даже имеет смысл отдать без мотаний ребенка туда-сюда. А то потом нет ощущения, что у тебя есть дом, кажется, что ты и не тут, и не там, везде так, как в гостях. По поводу смены работы — времена тяжелые, иногда действительно приходится чем-то жертвовать. Вопрос в том, сможем ли наверстать.
Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Анастасия Пантелеева, Вы верно сказали… что легко на этом потом «играют»… Мой двоюродный брат, свою мать до сих пор (ему 28 уже), упрекает, что жил 2 года у бабушки… и причем высказывает это очень не достойными словами… Взаимоотношений как у мамы и сына нет… на сегодняшний день он выживает ее из квартиры…
Пожаловаться
Анастасия Пантелеева
Анастасия Пантелеева
Коля
10 лет
Нижний Новгород

МамаДочкиСыночка, ну вот....

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Совеныш, Наверное нужно, хотя бы на неделю, до сада отдать и посмотреть на его поведение… от этого и строить дальнейшие планы. Спасибо Вам!
Пожаловаться
Совеныш
Совеныш
Бийск
МамаДочкиСыночка, Такие проблемы бывают и не только у тех, кто отдал ребенка на время родственникам. Так что тут скорее проблема восстановления связи была. Т.е. может быть это не самая большая их проблема взаимоотношений.
Пожаловаться
Ева Drms
Ева Drms
Дубай

А вы не пробовали найти причину почему он так много болеет?
Чем болеет? Я взяла себе в привычку утром и вечером с рождения мою нос мелкой аквамарисом ( у нас тонимер называется). Плюс когда купаю на последок контрастный душ. Я никогда не забуду в универе нам так и говорили. Сухая слизистая- да здравствуют бактерии и вирусы. Увлажняющие квартиру. Раздевайте ребенка, не кутайте.
Тема конечно о другом, но вдруг что-то полезное вынесете с моего поста.

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Ева Drms, Причина есть… и к сожалению, может не скоро пропасть…
Пожаловаться
Настюша Синькевич
Настюша Синькевич
Минск
Нужно отдавать в садик летом, и закалять чтобы окреп иммунитет, но болезней все равно не избежать увы, поговорить с бабушкой может сможет допустим ездить к вам, у меня мама так сидела с сыном пока я была в институте, до прихода мужа с работы, потом она ехала домой, тоже живет в другом городе



Пожаловаться
Настюша Синькевич
Настюша Синькевич
Минск
У меня муж ходит на больничный всегда, да и я пока не перестал болеть часто не работала.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

а с папой больничные чередовать?

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Анютка, Папа как бы есть… и как бы нет… Не будет он сидеть с детьми.Поэтому я его даже не рассматриваю…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Артёмка
10 лет
Невинномысск

Я бы меняла работу. Просто как бы ни было не могу представить что бы детей куда-то отправила, что бы работать, даже маме в соседней дом, а не то что за 100 км. А на счёт болезней трудно предугадать перерастёт болезни или нет и когда это случится. Мой старший сын в сад пошёл в 1,8 болел, сей час 4,3, болеть стал еще хуже, вообще сняла с сада. Вот сей час пока в декрете с младшим работаю над альтернативой своей действующей работы.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

меняйте работу

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Аня, С той ситуацией, что у нас в стране… работу менять нельзя… сокращения(а мою должность точно не сократят), люди месяцами сидят дома и не могут нигде устроиться, зарплаты урезали, причем прилично… Я на своей должности буду получать не плохо… и плюс, на работе стою на расширение жилплощади…



Пожаловаться
Siena
Siena
Коломна

Ребенок заболеет и вы его еще за 100 км от себя отправите, это выздоровлению не поможет, как бы сильно ребенок не любил бабушку, в болезни ему нужно внимание и забота мамы. Может какой-то другой вариант найти (может хоть на пол дня бабушка приедет или няню нанять)

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Siena, Няню точно не вариант… пока нет денег на это, а у нас это очень дорогое удовольствие. Если найму няню, то жить будет не за что. Потому как сейчас он болеет каждый месяц, даже боюсь представить, как он будет болеть после того как в сад пойдет…
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
МамаДочкиСыночка, перерастет(( у нас так до 4 лет почти было. до 5 лет не имею убрать с работы. если это конечно не частное. увы этого не миновать((
Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
НаТаЛьЯ, У меня руководящая должность+я материально ответственная… поэтому, если буду ходить на больничные, меня попросят от туда в добровольно-принудительной форме… То что будет болеть, я знаю… но морально, не могу его отправить к родителям… тяжело… Хотя я тоже в детстве болела и почти год жила у бабушки, но сама, со своим ребенком, на такой «подвиг», не могу решиться… хотя и знаю, что этого не избежать… от этого еще тяжелее…
Пожаловаться
Танюха
Танюха
Андрей
10 лет
Красноярск

у меня сестра тоже оставила сына с родителями нашими, т.к. она учится на очке. сама приезжает пару раз месяц на выходные.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульянушка
11 лет
Стефанийка
8 лет
Владислав
5 лет
Москва

У меня немного по-другому было. Доче было всего 1 год и по состоянию здоровья нам сказали выезжать из Москвы, я дочу отвезла к маме за 800 км.Сама вышла на работу, т.к. надо было зарабатывать деньги, с мужем развелась, а жить не на что было. И так мы на расстоянии прожили 3 года. Раз в месяц они приезжали на неделю ко мне в Москву. Пережили эти трудные времена.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вероника
10 лет
Анна
7 лет
Брест

Сейчас лето, малыш окрепнет, пойдет в садик, и все у Вас наладится. У меня тоже сердце болит, когда мои не со мной. Правда, это бывает максимум на 2 дня) Ну все же так живут...

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Екатерина, Надеюсь на это… потому как сейчас, он болеет каждый месяц..(
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Няня?
Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
Anna, На няню денег пока нет…