А как мне себя вести в такой ситуации?

Доче 1.2 года. Стала истереть на улице, когда я пытаюсь за руку увести от опасного или грязного места, валится на землю/асфальт. я ее поднимаю, а она орет в этот момент и конечно же не слышит что я ей говорю. как вы себя вели в подобной ситуации? Как исправить ее желание валяться в грязи? все таки 1.2 года. маловата она еще.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Camomile
Camomile
Астрахань
125928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
В грязь можно, наковыпяется и все.а про опасные места уводить и объяснять, потом дойдет
Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

нам 2.2 до сих пор валяется. А когда же еще когда не в таком возрасте

Пожаловаться
Олеся Малиновская
Олеся Малиновская
Одесса

Я да по ***… это приводит в чувство




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
В этом возрасте постоянно выбегал на дорогу и переходил туда-сюда. Сл мной за руку. Тоже ничего не помогало: и уводила, и кричала, и пыталась с ним договориться… А потом резко само прошло. Перетерпите, долго это продолжаться не будет наверное
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
В этом же возрасте начала показывать характер. Сейчас уже проще. Начала меньше обращать внимания дома или наоборот становится злой мамой и ругать (для остановки истерики вне дома). Работает. Если что-то не по её, то начинает сперва истерить, но через секунду или 2 замолкает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
8 лет
Москва
В какашки и опасные места не пускала, объясняла и уводила, но лужи и грязь это всегда разрешала, как итог дочь теперь очень спокойно к ним относится, навалялась )))
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Ольга, да я бы тоже не проч, если бы была стиралка((( сломалась родненькая
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Беру на руки и уношу, пытаюсь отвлечь, а для валяния в грязи одежда ТИМ




Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Было иногда в таком возрасте. Брала подмышку и уносила, отвлекала )

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

На истерику не обращать внимание. Дать поистерить и потом по своему сделать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У нас такие же истерики, и дома, и на улице. Не знаю как это пресечь. Стараюсь не обращать внимания и уношу его, куда мне надо или забираю, что нельзя брать.
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

нам 1,7 и такая же фигня))))




Пожаловаться
Кусь
Кусь
33н
Ростов-на-Дону
Пройдет. Отвлекай. Кружи в воздухе
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Про грязные места. Я разрешаю валяться в грязи. Я ж не руками стираю! Нам тоже 1,2. Сын познаётся мир, всё ему интересно. Почему нет? А опасные места это какие? Я что-то не знаю таких…
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Александра, грязные места я имею ввиду мусорные урны, лужа. какашки. пасные это например глыбы асфальта свалены, и кирпичей куча, бывает у нас такое мимо идем вот они и сразу же надо идти туда. по направлению к дороге. И к моему сожалению стиральная машинка у нас ломалась а на новую пока нет финансов((((
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Camomile, Таких опасностей мне не встречалось) У меня, например, стараюсь опасность предупредить. Было, вижу стая собак бродячих по пути, я беру малого на руки и делаю крюк в несколько домов обходя их. К дороге подходя переходить заранее его на руки беру не давая возможности рвануть под колёса с бордюра. Лужи — это святое! Сидим в них, лежим))) Какашка из рук тоже доставала и быстро вкладывала яркий интересный предмет, чтобы переключить внимание (бумажку, крышечку, игрушку). Но без стиралки я бы, наверное, не давала таких вольностей)))
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Александра, вот и я остерегаюсь, без стиралки то...))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
В грязи воляются оба. Дорога — за руку все, хоть истери, хоть нет.
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

я всегда говорила нет зрителей — нет шоу, не обращайте внимания

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Джо, ну т.е позволять валяться или молча поднимать и вести туда куда надо мне? какой метод лучше скажем так
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
Camomile, она прям в грязи грязи?
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Джо, на асфальте валяется… туда я ее увожу от грязи грязной
Показать ещё