Как правильно себя вести?

В общем-то приучать к горшку сына стала в год, в 1,2 это уже был закрытый вопрос.

Когда пошли в сад, пара мокрых штанов конечно было, но когда привык, все прошло.Но вот в новый год мы переболели ветрянкой с сильной температурой, и начали привозить вещи и кроватку для малышки, и все, каждый раз когда ложится спать в саду, просыпается мокрый, и лежит молчит, дома было все нормально, не писал, а теперь неделю назад начал и дома писаться.Я его не ругала все это время, но сегодня мое терпение кончилось....

Я понимаю что меньше времени ему уделяю, но всегда и почитаю ему, и уложу спать как раньше, да и к маленькой он вроде неплохо относится....

Так вот хочу узнать реальных советов, может кто проходил через это, как мне себя вести, что делать, или чего делать не надо?? Писает только когда спит, днём все ок! Внимание уделяю по максимуму, сюси пуси поцелуи, люблю скучаю, все это есть, каждый день ему говорю.Каждый день обещает что больше не будет, но дальше обещаний дело не идет


Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
013567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында

У нашего на садик такая реакция была — от эмоций. На день 7-10 комплектов «шорты -трусики» уходило. И воспитатели и психолог говорит говорили, что это от эмоций. Думаю, надо ждать. И не ругать. может и правда — подгуз на сон как выход. Я пробовала, но не всегда соглашался. Терпенья вам!

Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Алена, Спасибо!
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

он требует вашего внимания)он не понимает, почему раньше мама была всецело его, а сейчас еще с кем то сюськается)Это надо пережить)

Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Мама Сонечки, Стараюсь, спасибо!
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
Татьяна, ругать точно нельзя, он же не контролирует себя во сне… Жалко малыша, это же не днем, «назло врагам»! Мой в таком возрасте ночью тоже иногда писался, напоминала пописать перед сном, спящего аккуратно относила к горшку часа в 2-3 ночи. Все наладится, а пока клееночка для подстраховки и терпение!!!



Пожаловаться
Мини
Мини
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Поэтому одеваю на сон подгуз!
Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
ВсегдаКрасотка, Да он и не помнит уже что это, для него подгузник одеть — как ремнем выпороть
Пожаловаться
Мини
Мини
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Татяна, Моему все равно, но он у меня по ночам всегда писается, поэтому и спит в нем всегда! Днём давно тоже не одеваю!
Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург

хммм… может 1.2 это было все таки рано?

а в саду на него не кричат за то что описается?

Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
МечтаПоэта, Нет, няня и воспитатели адекватные, да и у него спрашивала, говорит не ругают
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

терпите!!! стресс у ребенка же, а это ответная реакция

Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Татьяна, Я понимаю, вот не знаю, как себя вести, чтобы ему помочь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Татяна, просто ждите! не ругайте ни в коем случае… пройдет