Маленький драчун

Доброе время суток! Девчонки подскажите как быть в моей ситуации посоветуйте! Моему сыну 2 и 6 мес. И он очень сильно стал драться… в семье этому никто не учит на оборот обьясняем, что так делать не льзя. Но он всё равно. Если что то не так, начинает драться а если что то в руках то и летит. Я очень волнуюсь ведь нам скоро в сад. Я думаю может он так высказывается ведь мало ещё говорим чего. Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кати
Кати
Горки
012545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina Kroon
Kristina Kroon
Максимилиан
7 лет
Таллин

Нам сейчас 1.2. Сын лупит только меня, если что то не по его, он сразу меня лупить, если в руках игрушка, причем не мягкая, летит в меня, попадает вечно то в лоб то в нос. Если папа что-то запрещает, опять же идет ко мне и лупит меня. С остервенением дерет мне волосы, щипает соски и стал кусаться. У меня у самой уже сил нет бороться. Я и говорю ласково что маме больно, и строго, и по рукам, и показываю как он делает. Но все равно. Поплачет, забудет и потом опять

Пожаловаться
Аня
Аня
Луганск

У нас был период, когда сын кусался и щипался. Да прямо с таким оствервенением, и казалось, с большим удовольствием. Реагировали по-разному: и объясняли, что больно и так нельзя, и ругали, и схлопотать мог. В общем, само как-то все прекратилось

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Максим
24 года
Вера
9 лет
Москва

Видела собственными глазами — няня и девочка 2,5-3,5 лет. На детской площадке — няня от девочки не отходила и периодически говорила ей — как только тебе захочется кого нить ударить- ты сразу бери меня за руку и мы с тобой побежим. пусть драка останется- а мы от ней убежим… как то так.




Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Про внимание согласна и поменьше покупать подарков… у моего так бывает, когда я долго что- то делаю или с подругами на площадке долго болтаю, сразу хулиганить начинает.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
24 года
Екатерина
20 лет
Новосибирск

у нас тоже и дерется и истерит, если ему что то надо и не даешь, вот это пипец, воспитываем

Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
У нас так же… Если нервничает, что что-то не по её, может треснуть… Пока бьет только своих (маму, папу)… Но тоже собираемся в садик, там посмотрим) Я читала, что это норма до трёх лет… Просто не умеют в силу возраста справляться со своими эмоциями + словарный запас невелик… Поэтому пока только так могут объяснить своё недовольство… До десяти приступов в день норма… У нас месяца два назад было от одного до трёх приступов агрессии в день и почти каждый день, сейчас уже крайне редко, но случается… Я не даю себя бить, держу её руки и говорю достаточно строго, что маму бить нельзя, никого бить нельзя! Ты хочешь чтобы я тебя ударила? Она — нет! И я не хочу, чтобы ты меня била! Потом она обмякнет и мы обнимимся, поцелуемся, пожалею ее… Вот так мы справляемся)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аленка
8 лет
Белгород
Бороться не надо, надо разговаривать с ним. Если вам больно сказать это, а если не понимает показать как он делает. Часто дети так себя ведут, когда чувствую угрозу себе, своим желаниям. А в саду ему могут пару раз дать сдачи и все пройдет как бабка отшептали
Пожаловаться
Кати
Кати
Горки
Оксана, Спасибо! Вы скорее правы, по поводу угрозы? востальном и разговариваем и на примере бывает показываем всё равно.
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж

Может и посчитаете, мой совет глупым, но ему не хватает любви и ваших обьятий так он привлекает ваше внимание к нему… похожая ситуация.....

Пожаловаться
Кати
Кати
Горки

Светлана, спасибо! Но вот любви как раз к нему много. Даже не много и балуем

Пожаловаться
Кати
Кати
Горки
может и в этом ещё проблема?
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
Кати, Может и в этом, надо свое поведение тоже рассмотреть
Актуальные посты