чтение в 2 года

Вот вопрос у меня. Дочка не любит, когда я ей читаю. Книги листаем, картинки рассматриваем вместе, беседуем по картинке, но она абсолютно отказывается слушать стихи и сказки, читаемые. Поэтому она знает колобка и репку как-то энциклопедически, а не художественно. Это пройдет? Сын намного активнее и непослушнее, но книга его останавливала и он слушал с удовольствием, а тут никак


Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
112521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Моей, правда 1,7 Но чтение книг и сказок её тоже не интересует… только разглядывание картинок. Зато любит случать музыку и танцевать. Тут у каждого ребенка свое)

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Моя с рождения сразу так орать начинала. Сейчас уже на короткие иногда хватает, но очень редко. Но я этот вопрос решила по другому. Мы сейчас спать ложимся под чтение сказок. Закрываемся в комнате, выключаю свет и читаю с планшета на минимум яркости. На 2-3 сказке (не большие, странички 3-4) уже сама засыпает. Вот вчера дала мне книжку почитать и уже осилила больше, чем обычно раза в 3.

Знакомая тоже говорит, что с устройств дочка слушает, а с книг — отбирает и выкидывает.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

а она у вас скорее всего визуал ))) Ей нужно смотреть, тогда будет ей интересно, попробуйте разыграть сказку как спектакль, с игрушками или сами превратитесь в персонажей ))) или очень хорошо идут пальчиковые куклы




Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Пермь
У меня тоже неилюбил когда долго задерживалась на одной страничке. Может надо сказки совсем короткие сначала. Там 1-2 строчки на страничку. А ещё тему выбрать ещё любимую. Так Дениска у меня про машинки начал слушать спокойно и смотреть, а теперь все почти любит )) удачи вам! Пройдёт такое скоро)
Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

тож сначала читала через строку, чтоб покороче было (где-то в год), сейчас готова слушать часами и в подробностях)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Попробуйте аудиокниги ставить. В телефоне приложения есть, удобно. Там и дублеж есть и музыка. Должно заинтересовать.
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

у нас так же, только мыне беседуем, говорит мало

Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
ну и у нас я говорю, она звукоподражает



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Новорожденный
8 лет
Усть-Илимск

Конечно пройдёт, но вы не ждите когда же… Предлагайте другие книги, продолжайте обсуждать рисунки и она заинтересуется)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Может перерастем. Постарше будет, сама попросит почитать))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

*перерастет

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Мой в таком возрасте вообще не слушал, а сейчас сам просит почитай))