Сыну почти 3...у меня скоро мозг взорвется

Девочки, я уже не знаю то ли у меня просто нервы уже сдают, То ли я веду себя как то не так…

Сыну через 2 месяца исполнится 3 года… Он умный мальчик, уже давно разговаривает (полноценный диалог, рассказывает истории, придумывает, мечтает… ), общительный, подвижный, любознательный… в общем обычный ребенок…

Но постоянные истерики меня скоро совсем с ума сведут… Чуть что не так сразу слезы, плач. Речь периодически переходит в нытье, особенно утром. В принципе просьбы выполняет, но иногда полный игнор ...

В садик мы еще не ходим, собираемся в марте (пока в частный, очередь еще не дошла). Боюсь гриппа, у нас еще дочка маленькая, 5 мес.

Это возраст такой? Или пробелы воспитания? Что делать посоветуете? Какие-то активные действия или просто ждать когда перерастет? У меня от плача уже голова кругом (еще у дочки зубы режутся, тоже плачет по полдня)

П. С. Мы с ним разговариваем, выясняем причину плача. Иногда прокатывает, а иногда мне кажется, что и причины то нет… просто нужен повод поистерить. Сестренку любит, не ревнует. Его вниманием никто не обделяет, все делаем вместе.

Уже начинаю срываться… Иногда ругаю его, за то что истерику на ровном месте устраивает. Думаю, это не правильно… Игнорировать истерику не особо получается (даже если уйти в другую комнату он поплачет, придет. Ходит за мной и говорит, что сам успокоиться не может и надо его успокоить. Мы с ним посидим, пообнимаемся, Он успокаивается. Иногда этого хватает на 10 мин. Потом новая истерика с новой проблемой)


Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
0321164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Денис
3 года
Ижевск
Возраст. Читай про кризис трёх лет. Моя так до мох порПравда сейчас уже легче) Но вообще она почти псих, ибо холерик))) Я уже почти привыкла
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
Вот и у меня холерик… буду читать, спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
Перерастает конечно… игнор уже не проканает, надо обсуждать и выслушивать их… по строже конечно желательно, я по ситуации смотрю… все детки разные! Терпения нам)))
Пожаловаться
Венера
Венера
Костанай
У нас аналогично, только плохо говорит и я иногда вообще не могу понять, что нужно. Иногда пью успок, бывает срываюсь, но в общем пока терпимо. Думаю возраст ☺☺☺надеюсь на это. Иногда помогает игнор, иногда обнимашки, но нам поприще, все внимание одному. Держитесь, думаю пройдёт.



Пожаловаться
CATalina
CATalina
Кривой Рог
У нас тоже так. Такой вроде мальчик добрый и ласковый. Но как закатит свое нытье… уже убежать иногда хочется.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Вот нам почти 2.6. Избаловали его что ли или действительно возраст, но вот тоже такое: попросит, к примеру, пить. Иногда нормально, а иногда сразу прям такое нытьё начинается! А может целый день по любому поводу. Как что не по нему — сразу нытьё!

Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
8 лет
Керчь

у нас как началось это в 3 года, так и до сих пор никак не успокоится, только усугубляется, не могу справиться, поэтому не советчик… только сегодня хотела подобный пост писать. Но у нас еще и время болезней усугубило проблему, все его холят и лелеют ооочень, вот и результат, чуть что сразу слезы, плач, нытье-вытье

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Георгий
9 лет
Селятино

У нас эти истериками периодами бывают. Причем поначалу, я так все-таки думаю, из-за неосознанной ревности к младшему брату. Сейчас как-то попроще немного стало. Дочка очень активная и эмоциональная. Если уж в истерику впадет, то тоже нужна ей помощь успокоиться, сама не справляется. Наверно, это все-таки и с возрастом связано.




Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Возраст, но у нас до сих пор так
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
7 лет
Казань

Возраст 3х лет плюс характер

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
9 лет
Дочурка
7 лет

есть цикл передач Суперняня (есть русская версия с Натальей Барложецкой, есть французская, немецкая и английская). Посмотрите — это о коррекции поведения детей при истериках или других сложных ситуациях

Пожаловаться
DariaAndreevna
DariaAndreevna
Полина
6 лет
Москва
Если истерики сводят вас с ума и ребёнку от них тяжело, сходите к неврологу. Я тоже сваливала на кризисы, а по факту надо было раньше к врачу идти пропили Эдас-306 (это травки) и дочка стала спокойнее, потом был курс на стимуляцию работы мозга (с речью проблемы) Когитум и пантогам и ттт речь стала лучше и тики прошли (скрежет зубов, сосание пальца).
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Моя тож сосёт иногда палец если чем то увлечена и зубами скрипит… но как пелец во рту меня смущал а скрежет зубов не особо.Значит к доктору надо? Нам 2,11… речь в норме.Рассудительная девочка.Ходим в сад.Бывают тоже рыдвния и вредности но это характер… так у всех.У других смотрю что чаще и жкстче бывает.У нас ещё терпимо.Но есть проблема с питанием.Кушает выборочно… ограниченный набор блюд (((Всё таки к доктору посоветуете?
Пожаловаться
DariaAndreevna
DariaAndreevna
Полина
6 лет
Москва
Инна 
Лучше сходить и найти хорошего специалиста который не будет сразу на фенибуте настаивать.



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Это кризис 3 лет. Мы только из него вышли. Тоже маленький малыш еще дома. Думала свихнусь, но почитала про это, взяла себя в руки… и ура, прошло)))

Почитайте как себя вести и вообще про психологические основы этого кризиса. Удачи и сил вам!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
Спасибо) обязательно почитаю
Пожаловаться
Стася
Стася
Самира
29 лет
Дарья
7 лет
Волгоград

Когда истерика отводите его в другую комнату и говорите что он может к вам вернуться только после того как успокоится, конечно будет рваться, но нужно отвести снова и снова. Если вам не лень то через пару дней урок будет усвоен.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

Мой сейчас дразнится, кривляется и орет как резанный чуть не по его еще и сдирает покрывала и раскидывает вещи… говорит у меня психи)))

Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
6 месяцев
Рязань
Просто такой период перерастет, главное во все не потакать
Показать ещё