Книжки для самых маленьких. Наш фаворит+ бонус для старшеньких.

Девочки, привет!

Пост о нашем фаворите в 1г 5 м, расскажите о книжных фаворитах ваших малышей, совсем малышей.

Мы переросли мягкие сенсорные книжки и книжки с картинками ( по типу «первых сто животных» )я начала смотреть дальше, как раз несколько постов боло на эту тему у подруг, набралась приличная коллекция, но многое нам рано, всё в закладках лежит.

Активно идёт книжки с окошками, под которыми кто-нить прячется и тут мне попалась замечательная серия«Guess What?» ( Догадайся что?) Юсуке Ёнедзу, на Озоне «Кто прячется под цветами?»

У нас эти книжки и в американском и в русском варианте.

На странице малыш видит цветы Справа снизу отворачяиваем и видим… Льва! Таких страниц там несколько, я с первого раза не угадала никого!

Коля пищит от удовльствия, имитирует звуки животных.

Детки, кто читал эту книжку и уже подрос- сами рисуют такие «загадки», очень развивает воображение.

Советую

Так же ни у кого не встречала упоминания о 2-х интересных сериях, может комуц понравится, выкладываю сюда.

Жду ваших советов


Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
6641081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

Соня про животных любила в вашем возрасте книжки, одна у нас называлась Беби анималс там про малышей животных и она её просто затаскала читать по сто раз подряд. потом стали нравится книжечки в наборах которые — в коробке штук 8-12 маленьких книжечек, она их даже без чтения любила перебирать и сейчас в них играет иногда. типа таких

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Мне на площадке сегодня американские мамашки прожажжали все уши с книжками Сезам, они тут в фаворитах, видимо.
Интересно… а мультик-то вообще епоказывют ещё такой))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
Kate 
Pokazivayut — mi na Amazon i Netflix smotrym)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва

Мы книжки просто обожаем, это его любимое занятие — почитать! Сам несет книжки и требует, чтобы садилась и читала ему. Любит Чуковского, всякие Прибаутки для малютки, песенки типа Ладушки-ладушки.

Книга про очень голодную гусеницу не пошла, и Сутеева пока никак не воспринимает. Еще нравятся книги из серии «потрогай и погладь» мозаика синтез(«День и ночь», «кто боится щекотки», «Кого любят медвежата?»).

Азбуку вот недавно начали изучать

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Какой Лёнчик молодец!
Я атаковала Озон с русскими книжками. Чуковский ждёт своей очереди, но я не представляю что бы через месяу он слушал Тараканище)))
Чо за мозаика синтез, можешь поподробнее…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Kate 
Я ему начала читать с двух месяцев, может поэтому для него книжки любимее игрушек.

Вот эти мы зачитали до дыр, их пощупать можно:

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Алёна 

У нас такие тоде в хожу, правда животные с фермы ( у американцев какая-то нереальная любовь к животным с фермы)
Одну порвали даже(( остальные убрали для братика.

вот пока отгодайки и колобок
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Kate 
Ой, мы все любимые порвали в той или иной степени, на только они любимые, наверное
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Мы пока все рвем :((( недавно закончили отрывать руки у всех героев сизами стрит в книге пик э бу…
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

картонные ей из Русского магазина, такие не порвёшь!
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Kate 
Эта была картонная и руки тоже картонные были. Она ее просто с 9ти месяцев начала… Вот только закончила
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Карина 
Целеустремлённая растёт, молодец!
Да рано, рано ещё. Мы в год тканевые муслёкали и клеёнчатые в ванной, там вообще не до текста было — лишь бы что поесть и пожамкать))
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Kate 
)))) кстати ты хорошую идею подкинула насчет местной группы в контакте. Пойду там напишу тоже может кто подешевле русские книжки от 1-2 продает, ато они тут в 3 раза дороже стоят чем в Россит.



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет
У нас было в почете все, что с транспортом связано. А вообще я книги в библиотеке беру, постоянно меняются так. Авторов и не запоминаю. Домой покупаю в основном классику.
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

библиотеки американские мне очень нравятся, мы ходим на стори тайм, но брать пока не берём — у нас во рту, всё пробует.
но постарше будет брать, а то дома места не напасёшься, да и сам поход в библитеку — это отдельная интересная история.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет
Kate 
Мой никогда не сидел на строи тайм, поэтому мы просто ходили туда развлекаться. Как и в рот никогда ничего ек тянул. Но, конечно, библиотечные лучше в рот не давать :) иногда берешь эти книги, а у них прям страницы склеены! Капец.
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва

Вот эта книжка абсолютный хит у нас

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Анна 

Яркая!

но я пока не решила как буду объяснять, что муравей на букву «А», потому что он ант...

вообще не решила. Тут опять была на мероприятии для родителей с двуязычными детьми. Знаю примеры, где вообще не парились до киндергадена… но я ж так не смогу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 
Там внутри белые страницы и животные ми-ми-ми, старшие оба несли её почитать. Вера месяцев с 6-7
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
На алфавит не обращала внимание, не стояла задача — просто животных рассматривали. И маленькая она, в ручку детскую, но не микроскопическая. Если купишь — не пожалеешь. Из плотного картона, нам в 2010 году подарили. Корешок размочалился от постоянного использования
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Ради картинок, не ради текста. Думаю, авторы не обрадовались бы. Прочитана тысячу раз, если не больше
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Надписи озвучиваю и интонацией выделяю название животного и пальчиком показываю. Потом можешь спросить: где зебра? Дитё радостно пролистает и пальчиком покажет
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 
На первой странице как раз, откуда ты знаешь?

ant begins with A

Bear begins with B

Canary and cat begin with C

Dog begins with D and duck begins with D too,

Разбуди меня среди ночи, всю расскажу:)))

И потом на мамину интуицию: птичка quail, лягушка xenops — красота!

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Не интуицию, повысить эрудицию: новые словечки!
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Анна 
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 

на c еще Camal begins with C too

Не знаю, что творится в Мире, но знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуня:)))

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Анна 
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Наклейки можно предложить крупные
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Купила, предложила и отложила...
всё, что с творчеством пока не пошло. вот совсем, не карандаши, ни краски пальчиками, ни наклейки пока не сображает. Не знаю хорошо-плохо, но как есть.
но вот подсмотрла у кого-то акриловые краски в зип-мешчек и он их руками в мегке разглаживает- смешивает — вот это идёт у нас+ плюс песок кинетический тоже идёт хорошо.
вот ещё мазайку нашла для самых малышей, тоже лежит ждёт...

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Анна 

Ммм, какая милота!

Но не могу найти, даже на их сайте стиккеров((

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 
Они крупные и легко для головасиеов, там много, на двоих хватит!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 
Щипковое движение рано раньше 3 лет. Можно магнитные куклы: одень пожарника, одень мишку — понравится, нет, от темперамента зависит

У Alex отличная шнуровка есть — ферма, очень крупная

Дочка обожала её, 50 раз в день была готова, сын старший не заинтересовался

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Анна 
Шнуровка! Точно!
У нас с дырками дело хорошо идёт — макароны в дурглак только так засовываем
Магнитные пока не соображает((( но мне нравятся эти наборы из серии «одень...»
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

У нас есть ЯАлексовская ферма, которую на полочки надевать, пока только снимаети палочками играет...

а вот шнуровку взяла с машинками, думаю, что пойдёт.

Спсибо за идею

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Kate 
Сортер любимый был tolo круглый, для тех, кто отверстия любит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кармел

Мы любим с картинками яркими и с отворотами… и журналы для беременных ( там много детской темы, бебики, бутылки, коляски, качалки и т.д.). Ходим в магазы Half price books, там за 4-5 баксов мона классные новые книги купить, большой выбор на любой возраст.

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Последние 2 книжки классные! У нас есть с отворотами, но не такие ярко-красочные. Спасибо за наводку Мне кажется, что ему рановато пока- у него глаза разбегаются от картинок и он теряет интерес. Но всё так быстро меняется, что я хочу на будущее запастись.
Магазин Half price books мы оже уважаем, правда со старшей, но в сл раз обязательно в малышковый отдел загляну прям с мелким — пусть сам выбирает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Kate 

У Fisher Price еще с окошками «Ферма» была классная, не знаю, сейчас есть ли.

А разговаривать — у нас на площадке (в Москве) процентов 80 детей заговорило после 2-х лет, даже ближе к 2,5. Тоже все родители переживали, ничего не срабатывало, а теперь дети болтают получше «ранних».




Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
В этом возрасте ей нравились тоже с окошками и чтоб потрогать можно было. Была книжка из серии развиваем с пелёнок, развитие моторики, там отлеплялись картинки. До сих пор у нас лежит, правда уже в таком виде непотребном))
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

Тряпочные книжки и с окошками — прошёл интерес, хотя меняю раз в неделю. А вчера был мальчик в гостях 3-х лет и так заинтересовался.

Так что я пока их далеко не убираю.

Непонятный период… слушать — толком не слушает ещё ( только колобок), картинки не показывает, но трогать уже сенсорные не интересно… Вот пока угадайками спасаемся, но я уже на будущее запастись хочу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

В Вашем возрасте обычно все «Очень голодную гусеницу» еще читают. У нас примерно в это время «пошли» русские народные сказки типа «Теремка», «Трех медведей» и т.п., только трудно было найти, чтобы и страницы были твердые, и картинки нормальные, и текст оригинальный. Сейчас много сказок в сокращенном варианте, к сожалению, и картинки «тяп-ляп».

Эти сказки хороши тем, что в них все повторяется по многу раз, малышу легко слушать, а еще можно читать на разные голоса, сыну очень нравилось. А лет с двух уже и Корней Чуковский пошел, особенно тоже маленькие твердые книжечки. И всякие (твердые :) ) книжки про машины, если мальчик ими увлекается.

Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
Чуковского можно и раньше. купила книгу мои первые стихи (сыну 4 месяца) — жуть, без нормальной рифмы, с жуткими картинками. Еще купила ладушки — ладушки. Я не любитель примитивных картинок, но взяла из-за содержания — увидела родные знакомые с детства стишки, но при чтении дома оказалось, что вроде то, но не так — сразу не обратила внимание, что они в обработке. короче достала еще своего чуковского, и мне приятно читать и сыну слушать интересно, да и картинки красивые
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Чуковский лежит, ждёт своего часа, чудесная книжка со всеми сказками, читаю пока детям постаарше, которые в гостях!
Книжка про гусеницу очень понравилась, в свой списочек её…

Из сюжетных у нас пока «испекла бабка колобок…
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Ира 

Пока маленький конечно слушает, рифма детям очень нравится

а сейчас уже чуковский не идёт, отложен до старших времён

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Ира 
Барто почитайте
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Самые короткие: уронили мишку на пол
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Это Ире
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

у нас панарамные книги сейчас идут, а так ее уже и сюжетом можно заинтересовать.

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл

у нас такие красивые книжки пока несмотрятся, а я сама в детстве их очень любила, особенно если там что-нить двигалось!!!

сюжет у нас пока один — испекла бабка колобок…

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
У нас эта серия времена года есть, там же Зимняя книга и их тревел-варианты, но мой к ним ровно почему-то) Про малыша Николя мне очень нравятся истории, когда подрастёт обязательно всю серию докуплю, у нас пока одна, на пробу заказывала.

Мой любил эти ещё

Тянуть, щюпать, как раз то, что надо. Ещё такая же была — кто сказал мяу, но Игорь её порвал так хорошо, не покажешь уже)

Вот такая серия ещё классная, найти и покажи:

Ну и звуковые, они и малышам, и по-старше нравятся)

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

а первая у тебя вообще классная! Мне кажется она хорошо воображение развивает, я бы и не догадалась из цветка льва изобразить)

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Свердловчанка 
Света, я поначалу не догадалась ни одной картинке! Автор явно с хорошим воображением! Т.к. с речью у нас не вонтан, то я налегаю на книжки и эти угадайки наше прям спасение!
Книжка про мордыидёт в мой списочек
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
в вашем возрасте витюза книги особо не жаловал, так что и не знаю что сказать. послушаю на будущее)
Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Да вот и у нас… какой то непоянтные период… Слцшакт только колобка, в смотреть и трогать уже надоело ему, спасаемся угадайками...
Я бы и плюнула, но меня волнует наша речь, точнее отсутствие как таковой совсем, вот я налегаю понемногу.
У подруги малыш 1,2, САМ книжки приносит читать, сидит слушает, я смотрю и глазам своим не верю))))))))))))))
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Kate 

ну перестань сравнивать,, приносит и хорошо, а твой плаывет хорошо, мало ли что у других.

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Liuba Hart 
Не-не, я уже совершенно спокойно, это раньше...
просто пример привела.
а плавать не плаваем уже 2 месяца, то инфекция, то вирус, то понос, то золотуха...
вот в среду пойдём первый раз послеперерыва.
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд

Спасибо. Как. Раз смотрю книги на озоне.

посмотри у этой девушки, книжная полка, там по возрасту можно выбрать. Supermom ru. Елизовета Черникова. У нее там много еще интересного

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Ого, вот это объём информации, спасибо!
Я, конечно, не супер-мама, но полезного много нашла!
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд
Kate 
Не за что. Я сама много оттуда черпаю :), ведь таааак хочется быть супер мамой :)
Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
8 лет
Сиэтл

А ты где берешь книжки на русском?

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Девочки на FB в местной группе Купи-Продай часто продают+родня привозит+ есть ozonru.com, у них доставка в США.
Есть езё русский книжный в сиэтле, хороший, но до него давно не добиралась((
Ты на FB есть? Не могу тебя найти по https://www.baby.ru/u/usr340402/...
Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
8 лет
Сиэтл
Kate 
Я Олеся Маликова))) В соц сетях фамилия девичья везде