Планшет для ребёнка

На Новый год мама моя хочет подарить моей дочке планшет. Не дорогой естественно, в районе 2-4тыс. Чтобы например в дороге могла отвлечься, дома всякие развивающие игры закачать или мультики посмотреть. А то она постоянно у братишки моего отбирает и если ей не дают, начинается истерика, а братик тоже вредный и не хочет ей давать, вот мама решила их конфликт решить и подарить малышке тоже планшет. Дочке 2,5г

Просто уже даже не знаю, что ей дарить на праздник, все-все есть. Кукол много, но она с ними вообще не играет, думали доску для рисования мелом, тоже не надолго это все, во первых место занимает, во вторых потом вся грязная будет в мелу.

Интерактивную обезьяну хотели, так зашла в магазин там они уже 6тыс стоят!!! Офигеть можно. Какие -то маленькие- мизерные пони по 2тыс.

Вообщем может у ваших детишек есть планшет и каковы отзывы?

Естественно, буду давать только под присмотром и не часто, только когда будет капризничать или в машине, чтобы не скучно было.


ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
028716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Играет с моим huawei. Есть развивающие игры и с цветами и с предметами и с животными. Фотографии любит смотреть, мультики иногда. Вещь полезная-хоть ненадолго отвлечь ребёнка, самой чаю попить. Я боялась, что покажу и отобрать не смогу потом, но сынок максимум минут на 20 зависает с ним.

Но уже ронял несколько раз, трещины на экране. Пока не критично, но долго не протянит.

У Вас девочка, может по аккуратней будет обращаться:)

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Спасибо за отзыв! Мы все таки решили и тоже купили планшет )) правда не дорогой, но для ребёнка подойдёт ))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Андрей
10 лет
Новосибирск

Старший к родителям к моим как приедет, так там с планшетом в обнимку. Ничего плохого в этом не вижу. Он и сам целыми часами не сидит. Поиграл или мульт посмотрел и в игры обычные играет. Но зато он в 2 года уже умел с планшетом обращаться лучше, чем я. Что то найти, открыть, просмотреть. И в игры так ловко играет. Сейчас дома на стационарном компе вечером может поиграть в игру. Мы именно на планшете проще изучили цвета, формы, счет. Уже потом в обычной игре идет повтор. Т.ч. ничего против не имею, если все в рамках разумного, а не дать ребенку и пусть он с утра до ночи в нем. У родителей Престижио. И стоит не дорого и игр там много накачано и мульты нормально посмотреть. Я своим тоже буду покупать такой же.

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Спасибо за отзыв! Купили планшет недорогой за 6тысяч, дешевле был, но муж сказал он быстро сломается, поэтому взяли этот
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Михаил
9 лет
Москва

Планшет, как мне кажется, не очень хорошая идея. Через какое-то время ребенка от этого планшета будет не оторвать, только через крики. Лучше подарить что-то развивающее, вроде пазл или конструктора. В прошлом году подруга своей доче подарила доску с песком для рисования. Радости полные штаны до сих пор))

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
У нас есть кинетический песок, это одно итоже или что-то другое?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Михаил
9 лет
Москва
ПрЫнцесска♥ 

Я чуть-чуть ошиблась — это не доска, а ящик для рисования песком на стекле! Вот так выглядит

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Алиса 
Как классно!!!



Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

я не против планшета дозировано… но меня всегда удивляет фраза у дочки все все есть))) столько шикарных конструкторов, игр и они у вас все есть?

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Есть все, начиная с уличного батута, до настоящего синтезатора) игры мне кажется она ещё не понимает, там везде написанно 4+

и кубики есть большие, заставляет меня строить, потом ломает и по всему дому валяются, и Лего так же

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
ПрЫнцесска♥ 
по мне если и планшет, то хороший-у крестницы недорогой постоянные проблемы.Такой конструктор смотрели? Мэгформс магнитный

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
ОтчаяннаяДомохозяйка 
Кстати видела в интернете! Но у нас в городе такие не продают, знакомая с Москвы сыну привозила
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
ОтчаяннаяДомохозяйка 
А так интересная штука, я б даже сама хотела с таким поиграть )))
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
ПрЫнцесска♥ 
моя любитель конструкторов, такой еще есть-украшения делать, но может рановато вам еще там.Я своей в 2.5 купила

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
ну и такое может понравится)это моя на НГ заказала

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
а еще железные дороги девочки не меньше мальчиков любят)
Пожаловаться
Mari
Mari
Лапочка
6 лет
Балашиха

я вот тоже не понимаю когда пишут что все есть… Да столько игрушек сейчас, пруд пруди. А развивающих сколько.

Моя в куклы вообще не играет, а вот пазлы, лего, караоке, ей по душе.

Планшет даже не знает что это такое. У нас дома их штук 5-7 наверное, но ей даже не показывала еще

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
ОтчаяннаяДомохозяйка 
Прикольная штука, интересно почем она?
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Mari 
Зачем в доме 5-7 штук планшетов??Вообщем мы тоже ей подарили планшет
Пожаловаться
Mari
Mari
Лапочка
6 лет
Балашиха
ПрЫнцесска♥ 
потому что у меня муж их продает, и не только их, а компьютеры и прочую дребедень. Работа у него такая, точнее бизнес по мимо работы основной
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
10 лет
Ереван

моя дочь вечно у брата отбирает. научилась уже в инете мультики смотреть.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург
В дешевом планшете нет смысла, ТК в нем мало памяти, он не мощный и игры виснут(((

Подарите лучше настольные игры! Сейчас дети совсем про них забыли, но они здорово развивают и вообще интересуют детей.

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Ну нам не нужен мощный, главное чтобы у неё свой был и она у братишки не отбирала
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург
ПрЫнцесска♥ 
Но это выброшенные деньги((
Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг

у моего есть, но он уже снят с продажи, а можно еще престижио рассмотреть если только для мультов и маловесных игр.

Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг
если честно я бы 10 дюймов лучше купила, чем 7.

Но 7 дешевые...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
3 года
Минск

у нас планшет только в машине и поезде, мы часто ездим в поездки по 4-54 чапсов

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде
В 2 года подарили на др, играет мало в нем, но мультик любит посмотреть, брали какой то самый дешёвый, чтобы не жалко ломать было