Вредные привычки у ребенка.

Как бороться с вредными привычками у ребенка, девочки кто сталкивался? Дочке 2, 4 года. С сентября ходим в детский сад. Стала замечать, что дочка стала ковырять в носу и облизывать пальцы. Она пальцы не сосет, а именно берет в рот, что-то там ковыряет или просто лижет их!!! Причем эти привычки появились недавно, где то 2-3 недели назад, до этого она никогда так не делала. Я предполагаю, что эти дурацкие привычки дочка принесла из садика. Разговаривала с воспитателем, она говорит что у них в группе дети все руки в рот тащат. Моя скорее всего насмотревшись на других детей переняла эту привычку. И все пошло от одной девочки, которая постоянно грызет ногти!!! Я уже заметила, что дети в группе любят копировать друг друга.Даже не представляю как теперь отучить дочку ковырять в носу и брать руки в рот. Девочки спасайте, дайте хоть какой нибудь совет!!! Переводить в другую не вариант.


Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
0121130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асмер Заидова
Асмер Заидова
Тофиг
10 лет
Ришад
8 лет
Баку
Мой тоже после садика начал в носу ковыряться после садика
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Мария
8 лет
Екатеринбург
Моя тоже в носу ковыряет и в рот потом руку тянет. Это пройдёт с возрастом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Моя, как в сад пошла, стала грызть ногти. Ничего не помогает, и ругалась, и стращала. А недавно умудрилась и на ногах обгрызть. Что делать не знаю. Грызет во время тихого часа. В прошлом году ходили на пол дня, такого не было.



Пожаловаться
Ната
Ната
Екатеринбург
Мы в садик конечно не ходим, но во дворе с детишками гуляем! И есть детки которые ковыряют в носу, но моей как то все равно) а руки в рот тянет показывает и говорит, что щечки болят, у нас пятерки лезут!

А есть кто то и копирует, у соседки дочь начала в носу ковырять))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
8 лет
Бергамо

Моя тоже ковыряет. И пальцы стала облизывать недавно. И руки совать в рот. Видимо.возраст такой. В сад не ходит и детей видит пару раз в неделю. Так что, может, это и не садик виноват. Я не ругаю, убираю руки и аме. а в носу разрешаю ковырять.

Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Максим
8 лет
Екатеринбург

Моя уже так делает.Ну ладно пальцы в нос сует, это мы делаем, потому как постоянно с носом проблемы, но она начала в рот тащить! А это никто не делает.И вот откуда? Ни с кем из детей толком не общаемся.Гадаем откуда((((А нам всего 1,8Объясняем что в рот не надо отправлять пальцы, вроде меньше стала.

Пожаловаться
Вера
Вера
Днепропетровск
Как-то читала, что нельзя запрещать детям ковыряться в носу. Они там какие-то мозговые центры стимулируют.

А в целом, это ужасно. Из-за одной девочки вся группа страдает.

Мажьте дочке руки кремом горьким, вдруг поможет.




Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет
ничего сад есть сад, ненавязчиво руку убирайте, внимание переключайте
Пожаловаться
CATalina
CATalina
Кривой Рог
Тоже самое… как сад так сразу!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Яна
14 лет
Сатпаев

никак, дети не осознано это делают, когда прейдет понимание тогда и перестанет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
20 лет
ИВАН
9 лет
Москва

дети в саду все это делают а есть которые из дома с этим приходят

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
вот они перенимают от тех кто из дома тащит.