Как вы преподнесли новый год 2 летнему ребенку? Как отмечали?

Как вы отмечали новый год с 2 летним ребенком? Имеется ввиду не развлечение для родителей, а именно как вы организовали праздник для ребенка? Муж говорит, что сын еще ничего не поймет, рано. Но я все равно хочу устроить праздник. Купила костюм деда мороза, 2-х метровую елку. Так что в этом году нас посетит дед мороз:) муж будет переодеваться, главное чтобы ребенок не испугался, муж спросит, как себя вел, слушался ли маму с папой, подарит подарок и уйдет.
Думаю, может на елку сводить его куда-нибудь, да только не в курсе как это происходит, куда идти...

А как вы преподнесли данный праздник ребенку в этом возрасте?


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
0251820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Таксимо (Бурятия)
Мой впрошлом году в год и 3 мес. Был на школьной елке и на елке от работы мужа. Все было хорошо. В этом году обязательно свожу на все возможные елки))
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Мы тоже на 2 елки записались. Переживаю как все пройдет, поэтому идем всем семейством
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
уже есть запись? Мы только в наш ДК хотели, Реутов, но там с декабря билеты. А где еще — не знаю, купить уже можно в Москве?
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Djein 
У мужа на работе списки желающих составляли до 1.11. Я так понимаю будут на днях покупать централизованно. Вообще предложений очень много.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
у нас первая осознанная елка была в 1,3, сейчас соответственно будет 2,3 ждет уже сейчас, хочет и елку и ДМ и подарки заказывает, думаю в ближайшее время письмо ДМ «напишем»
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
правда? Помнит? Ничего себе?
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

Нам почти так же будет — 2,2 почти… В прошлом году мы только елку вместе наряжали, а сейчас по полной программе хочу...

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Djein 

сама в шоке, он многое помнит как ни странно даже из лялечного, может позже забудет, но только выпал снег он начал кричать дед мороз, причем это было начало октября в этом году, естественно нигде никакой атрибутики еще не было

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Белая Пуфыстая 
Надо же, как бывает. Вот ведь и правда, детки все как губка впитывают. Порой тоже поражаюсь тому, что сын знает, но, конечно, не как у Вас:)



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Никак. Мужа поддерживаю. Не вижу смысла в этом возрасте сбивать режим ребенка из-за сомнительного удовольствия «деда Мороза» увидеть))

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
а че ДМ только в полночь приходит, у нас это происходит 1 с утра, ребенок проснуся и побежал в гостинную
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
нет, мы не будем режим сбивать, наоборот: дед мороз придет вечером, когда ребенок еще будет играть. Так всегда у нас в семье делалось, и когда я была маленькая, и когда мои сестры, к ним вообще с 1 года приходил, и приходил вообще днем, после завтрака.
Пожаловаться
Татка
Татка
Йошкар-Ола

на первую ёлку ходили в 1,3г на полноценное новогоднее представление с дедом морозом и снегурочкой и др.героями. в прошлом году в 2,3г аналогично. для мужа домой еще приносила костюм деда мороза, елку и так каждый год наряжаем, а в прошлом году сын нам помогал. деда мороза сразу же узнал и закричал: «это папа», потому что муж обувь забыл переодеть и сын его по ботинкам узнал)))) пришлось отвлекать и говорить, что это дм, а папа на работе))) стишок рассказал, елочку спели, хоровод поводили и получил подарок. сын счастлив и до сих пор вспоминает, что к нему дед мороз приходил и какой подарок подарил. так что дерзайте))) главное побольше ребенку про нг рассказывайте, мультики посмотрите или книжки почитайте, и тд.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Поняла, спасибо! Да я про обувь тоже подумала… тут до мелочей придется:) Валенки у бабушки позаимствую, украшу мишурой — сойдет… вот мешок еще надо найти и варежки:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

С ноября смотрели мультфильмы на новогоднюю тему: Дед Мороз и лето, Дед мороз и волк, 12 месяцев и др. Рассказывали о традиции отмечать наступление нового года (ёлка, дед мороз с подарками, выступление президента))), В конце декабря пригласили домой деда мороза с снегурочкой, они рассказывали стихи, показывали фокусы, водили с ней хоровод. Всё обговорили заранее, что показывают, рассказывают, даже с какой громкостью разговаривают, что бы ребёнок в первый раз не испугался и заинтересовался. Самим наряжаться речи не было. дочка умненькая, сразу бы разоблачила. За новогодним столом сидела с нами, даже фужер с соком выдали. Она послушала речь президента и сказала, что пойдёт спать. А так как первая встреча с Дедом морозом прошла очень хорошо, 6 января мы пошли на Новогоднюю ёлку. Для неё уже всё было знакомо, она веселилась вместе со всеми, водила хоровод

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

никак)))) маленький еще не понимает ничего, в этом году еще не решила но заморачиваться не стану, раскажу про дед мороза, про подарки послушным мальчикам и т.п. украшу квартиру, утром 1 января заберет свои подарки из под елки, все. в сам новый год, он у меня будет спать как сурок, ложится в 21-00)))))

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
да у нас тоже спать будет, дед мороз придет вечером.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Djein 
ну я просто не считаю, что он что то запомнит в 2 года, и поймет-а это не мало важно, поэтому никаких дед морозов вызывать не хочу. да сама расскажу как смогу, покажу как красиво на НГ и т.п. вот в следующем году да, уже будем писать письмо деду морозу, вызывать его, уже более осознанный возраст.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
12 лет
Орел
У нас был 2-х метровый, басистый дед мороз)))) было много детей разного возраста и видя как все рады деду малыши были довольны))) самым приятным был хоровод с песней и стихи!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
5 лет
Москва
Моя ждет очень, в мультфильмах насмотрелась и требует Новый год. Хочет ёлку, подарки и тортик))) Нарядим вместе ёлку, будем готовить праздничный ужин. А утром подарки под ёлкой найдет, пока без дела мороза, вдруг испугается. И на ёлку в крокус пойдём
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Мы собираемся на ёлку, на площадь, там весело, а новый год, с друзьями, с детьми, они у нас ровесники, как устрою дома, ещё не думала, так как сын не дожидается и засыпает
Пожаловаться
Alena Rims
Alena Rims
Нижний Новгород

нам почти 2 было.мы просто на ёлку ходили.дома без переодеваний-дочка впечатлительная.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
а это бывает около дома? Я просто думаю что должно по идее в ДК быть около дома, чтобы не ехать никуда, но это как происходит, покупаются билеты? Когда, точнее за сколько? где можно это найти? я такая тундра просто…
Пожаловаться
Alena Rims
Alena Rims
Нижний Новгород
Djein 
Интернет в помощь, так и забейте новогодняя ёлка для детей, так и найдете свой вариант.Проходят они везде где только можно.
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
35н

в 1.7 была первая ёлка

Нормально и адекватно воспринимает