Визжащий период...

Дочка периодически визгом требует что-то, иногда.

Но, последние дни она визжит по любому поводу почти постоянно

Что с этим делать? Ваш опыт, мамочки!

Нам 1,8


Счастливица
Счастливица
Котор
024576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

любой визг для тебя должен стать белым шумом. моя так за пару недель перестала таращиться. сейчас может завизжать только когда совсем уж ее не понимают и она ну ооочень чего то хочет. и то я ей всегда говорю сначала успокойся и объясни нормально что ты хочешь… срабатывает.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Не обращаю внимания, выхожуиз комнаты. Он переключается, идёт за мной и я в эту паузу ему все объясняю
Пожаловаться
Елена Фоменко
Елена Фоменко
Лидия
7 лет
Россошь

игнор, по другому не понимает




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Игнорировать. Я так делаю. Если моя не перестаёт визжать, то вывожу её из комнаты и закрываю дверь. Успокоится придёт сама.
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Я не обращаю внимания, если дома то просто ухожу в другую комнату. На улице отхожу и жду пока успокоится. В этом возрасте была неуправляемая, вообще не слушалась! С улицы домой нереально было увести. Все думали, что я мать -изверг) сейчас более сговорчивая конечно, но все равно всякое бывает
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

о… мы весь сентябрь этим страдали. у нас с мужем чуть нервы не сдали. когда ее визги были на пике, мы побежали и к неврологу, и к детскому психологу. невролог сказала, что ребенок здоров и рекомендовала посещение семейного психолоа по вопросам воспитания ребенка ))

психолог нам сказала следующее:

1) ребенок возмущается потому что он защищает свою потребность

2) сила и степень, с которой он выражает свое недовольство и возмущение зависят от темперамента ребнка.

3) темперамент ребенка заложен в ДНК и передаётся по наследству от родителей

4) саморегуляция и воспитание включаются после 3-х лет. до 2-х лет у ребенка еще не сформированы определенные нейронные связи в мозгу, поэтому «воспитывать» его в этом возрасте невозможно. он еще не способен понимать многих вещей

5) в этом возрасте ребенка нужно отвлекать

6) самый лучший способ избежать истерики/крика/визга не допускать его

для меня лично осознание того, что мой ребенок визжит и дерется не потому что я делаю что-то не так, а потому что у нее такой темперамент, намного облегчило душу и помогло набраться больше терпения. я стала более мягко реагировать на ее крики и визги, и так постепено в течение 1-2 недель все эти ее реакции сошли на нет.

кнечно она все еще способна завизжать, но это происходит далеко не каждый день и только по очень крайнему поводу. она стала принимать слова НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ разрешаю.

в целом я считаю это такой кризис становления личности у ребенка (один из) плюс который был усугублен у нас прорезыванием клыков.

получилось, что это еще и совпало с тем, что она стала больше говорить слов и появилось нестерпимое желание чтобы ее понимали. все это и вызвало такой вот кризис.

в целом в таких кризисах психологи дают самую главную рекомендацию: более чутко реагировать на потребности ребенка, тогда кризис пройдет мягче.

Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск

Как вариант — можете предложить повизжать или покричать громче, потом еще громче, еще и еще. В такой ситуации ребенок не понимает, что произошло с мамой (мама сама просит еще больше и громче) и умолкает. Со временем ребенок поймет, что такой метод на вас не действует. Просто игнорировать крики и истерики — это не выход. Важно дать понять ребенку, что такой способ не работает. Т.е. кричи -не кричи ничего не изменится (если нельзя, то нельзя).




Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

я думала мы одни такие)))) я игнорю обычно, муж дает, все что просит((

Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск
Мне кажется нужно перетерпеть и просто не обращать внимание… У нас тоже порой криком требует что-либо, я сейчас просто говорю спокойно что нет, сейчас это нельзя, а орать бесполезно, быстро срабатывает, главное показать в нашем случаи абсолютное спокойствие
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
На визг не реагирую, переспрашиваю… Диалог есть только если она спокойно разговаривает
Пожаловаться
Марина
Марина
Ставрополь
Тоже самое у нас, возраст тот же! Терплю из последних сил, начинаю разговаривать с ним, что то показывать! Иногда и попе получает, когда все рамки переходит
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ох уж эти периоды, кризисы...



Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Эххх.У нас почти уже прошло.Ничего не делала.Если это было можно дать, давала в остальных случаях либо не обращала внимания, либо отвлекала(второй способ срабатывал реже)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Она уже давно так вот визжит периодически. Но, последнее время началось какое-то обострение(( прямо не знаю, куда деваться! Почти целыми днями визжит…
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана

А не беспокоит ничего? У Таи когда животик пучит, она себя так ведет.Весь день все не так и все не то.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да вроде все норм, ттт! Только вот на улице ураган второй день. Может на погоду… Либо, стресс из-за переезда. (Мы на днях переехали в другую кв, временно) поэтому еще и переживаю, что не у себя дома, а она так визжит! Как бы не выселили((
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Или ментов не вызвалиКрепись)))Просто не в духе детка)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ага, помню твой случай!!! Надеюсь, до этого не довизжим!)
Пожаловаться
Emma
Emma
Дочь
8 лет
Владимир
О, да… Сегодня утром во сне визжать стал, я аж подскочила. Стараюсь не обращать внимания.
Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза

Дать, если можно и не опасно для жизни, то, что просит

В ином случае — переключение внимания.

Пожаловаться
MammaMia
MammaMia
Степан
5 лет
Ревда
У нас пораньше началось. Отвлекаю или игнорирую
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да, началось то у нас это визжание давно. Просто, сейчас прямо обострение какое-то((
Показать ещё