Недержание мочи, как проявление ревности?

^Вторые сутки я не узнаю сына.
Вот уже больше, чем год, как он забыл, что такое подгузники.
Ночью сам встает и бежит на горшок, чтобы пописать. Играет и сам бежит, если приспичило, снимает штаны и трусы, делает мокрое дело и потом одевается и не забывает за собой убирать горшок, то есть выливает в унитаз и моет в раковине и ставит на место в ванной.
Вторые сутки у нас возникла проблема.
Он писается в штаны!!! Для меня это какой то кошмар, он даже, отмечу еще раз, ночью не писается. ЗА сутки поменяли все домашние штаны.
Играет или читает, а потом бац – ой, мама мокро или мама, я пописал.
Я не знаю, что с ним. И ругалась уже даже на него, мол, забыл, что  такое горшок.
Дамы, может ли это быть проявлением ревности?
На энурез не похоже.
Писает и ему не больно.
Не знаю, как ему помочь....
Что думаете по этому поводу?

 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
07619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
НАШЛА!!!!
Одной из чисто психологических причин обсуждаемой проблемы может стать у двух-трехлетнего ребенка появление в семье новорожденного малыша. До этого события старший ребенок мог уже научиться контролировать себя во сне. Но с рождением младенца внимание к нему со стороны родителей могло уменьшиться, поэтому у ребенка нередко появляется ощущение беззащитности. Это чувство в свою очередь может возродить у детей порой забытые стереотипы поведения. Оно как бы возвращает человека в более ранние этапы его развития. Обычно это чувство проявляется не только в недержании мочи ночью. Ребенок может начать сосать палец, ходить, уцепившись за мамину юбку, и т. п. Бессознательно такой ребенок стремится к тому, чтобы мама ночью меняла ему мокрую пижамку так же, как меняет пеленку младенцу.

Пожаловаться
Федорчук Светлана
Федорчук Светлана
Днепропетровск
знакомая ситуация (бывало тоже у старшего). Я обратила внимание, что такое бывает, если он застужается. Одеваю его теплее дома и ОБЯЗАТЕЛЬНО тапочки. А чтоб узнать наверняка, надо сдать анализ мочи.
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
да тепло  одет, дома 25!
в сандалях ходит.....
завтра сдадим мочу..
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
либо внимания не хватает, ревность… либо простыл, так тоже бывает...
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
с вниманием все нормально у него…
вот и на «простыл» не похоже...
короче, надо к врачу



Пожаловаться
Кристина Захарова
Кристина Захарова
Демид
9 лет
Сосновый Бор
мне кажется может так внимание к себе привлекать
Пожаловаться
Юля
Юля
Запорожье
Очень похоже на ревность. Внимание привлекает