Боимся самостоятельно ходить

Посоветуйте, стоит ли паниковать или нет. Вике сейчас почти 1,2 мес. Где то к годику начала потихоньку топать сама, по два-три шажочка. В августе, после прививки, был реактивный артрит тазобедренного сустава, на ножку наступать боялась-больно. В связи с этим не тренировались в хождении больше недели. Потом болели вирусной инфекцией. Температурили. Короче август как зря прошел. В начале сентября по чуть чуть топала. Но блин 2 раза подряд неудачно упалапосле этого как отрезало. Только за ручку и никак больше. Стоять сама вообще боялась-сразу шататься начинала. Сейчас тьфу тьфу стоим снова хорошо, а вот идти одна ну никак… Были в невролога-говорит все с мышцами норм, у ортопеда-тоже все в порядке. Посоветуйте, у кого такое было? Как помочь перебороть страх малышке? а то я очень переживаю… Сейчас еще курс массажа проходим.

Боимся самостоятельно ходить


Юлия
Юлия
Орел
016459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

Ничего страшного, просто наберитесь терпения, забудет страхи и пойдет. Сын в 1,7 сломал ногу, две недели в гипсе, и месяц после этого не ходил, боялся на ножку наступать, я переживала ужасно, а потом пошел и все благополучно забыл!!!

Пожаловаться
Gatta Carters
Gatta Carters
Орел

Юля, может с другими детками забудется и побежит? Попробуй ее в Часики какие-нибудь сводить, может там стимул найдется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Спасибо Танюш, попробую
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок пошёл в 1,4.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Буду ждать!



Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
5 лет
Зеленоград

У меня в 1,3 пошел, тоже все боялся ходил только за руку, хотя видно было что держался скорее для морально поддержки. Если врачи проблем не находят, то пойдет не переживайте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Спасибо! Врачи говорят все норм!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иван
11 лет
Новокузнецк

Моя тоже за ручку долго ходила, боялась. я ничего не делала, тяжело было конечно, но к 1,5 годам стала сама ходить. Все будет нормально, потерпи немного

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Спасибо Наташ, успокоила;))) Я мозгами то понимаю, что по части физиологии все норм, но всё равно всегда боюсь что нибудь упустить
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк

У моей также было+нога кривая от рахита. Пошла где то 1,4-1,5 лет. Я стала заставлять ее ходить, увлекала чем то.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел

Чем мотивировали? моя до последнего стоит на месте и хныкать начинает....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк
Мы ее ставили и вдвоем с мужем звали друг к другу по очереди, постепенно увеличивая расстояние между друг другом, вели по коридору за спиной, постепенно отпуская руки, а то и вовсе ставили и уходили оставив без опоры (от этого она и пошла, кстати в итоге).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Спасибо! Будем пробовать
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк
Удачи вам и скорейших самостоятельных шажков!