Воспитание детей

Как мы воспитываем своих детей:

Курящая мама объясняет дочери, что курить вредно.

Отец с запахом перегара, читает лекцию о вреде алкоголя.

Дед изредка повеселит «матерным» анекдотом.

Бабуля по тихому пичкает сладостями.

Все они самые близкие и родные! Они несомненно желают своему чаду добра и благополучия в будущем!

К сожалению плодами подобного воспитания в изобилии «завалены» улицы наших городов. В младшем школьном возрасте они встречаются даже в бассейнах и спортивных клубах(их туда притащили насильно и для галочки) как правило они там не задерживаются.

К 18 годам, родители недоумевают: — мы не таким тебя воспитывали! В кого ты такой? И тд.

О воспитании детей мой знаменитый земляк Лев Толстой сказал:

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

Практически неважно чему вы учите ребенка, он будет копировать вас!

Вы — маяк, точка к которой он стремится! Не имея жизненного опыта, дети инстинктивно перенимают ВСЕ(хорошее и плохое) у родителей. Они всего лишь следствие, а причина — ВЫ!

Не спешите воспитать их, начните с себя!


Бессонница
Бессонница
311414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Рязанова
Анастасия Рязанова
Сергей
8 лет
Москва
Не факт, ох не факт.

Мои родители очень любят погудеть по выходным, а я вообще не пью, и не признаю никаких попоек и обмывок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Все люди разные, и если человек любит, он делится тем что имеет, а тем чего не имеет не в силах поделится.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ВИКУСЯ
13 лет
АНТОШКА
12 лет
Роман
8 лет
Санкт-Петербург

Никогда не говорила дочери что курить вредно и сексом надо зиниматься после 40.




Пожаловаться
ДамаСзакидонами
ДамаСзакидонами
ЛапочкаДочка
24 года

шалман какой-то описан

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Glebbi
11 лет
Санкт-Петербург

Конечно это так!!!!!!+++Даже сейчас видно по детям «какие родители таков и ребёнок)-это судя по знакомым!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет
Хорошо б это вы смогли на практике осуществить)
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
а именно?))
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

иии?

Пожаловаться
Бессонница
Бессонница
И всё!
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
еще сама ни поняла))
Пожаловаться
Бессонница
Бессонница